Я не спала практически всю ночь. И дело, разумеется, не в безумно привлекательном парне, который едва не довел меня до греха...
Просто почти до самого утра мне пришлось штудировать материал по тетрадям одногруппника, переписывать лекции и изучать пропущенные темы. Не сказала бы, что я заядлая отличница, но от «автоматов» по некоторым предметам не отказалась бы. К тому же от успеваемости зависело и проживание в общежитии, и настроение отца; не было желания лишний раз вызывать у него негодование.
Впрочем, я бы соврала, если бы сказала, что этой ночью только занималась и совершенно не думала о Вшивцеве. Куда уж там!
Эта ходячая бомба и секс-машина в одном флаконе не выходила у меня из головы, мешая сосредоточиться на учебе. А когда он написал мне, назначив на завтра встречу, где якобы хотел объяснить, что от меня требуется на званом вечере и как я должна себя вести, мой разум буквально отключился. Я сидела и тупо разглядывала Его единственную фотку в соцсети, вспоминая жар дыхания, обжигающие кожу касания и этот треклятый поцелуй.
Мне жутко не хотелось этого признавать, но Вшивцев начал пагубно на меня влиять, ведь чтобы встретиться с ним до тренировки, я собиралась уйти с двух последних пар. Другого времени и дня для встречи не будет: в пятницу мы оба заняты, а ужин назначен на эту субботу.
Глупо отрицать, что рано или поздно наше общение приведет к неблагоприятным последствиям.
То есть к влюбленности. К дикой зависимости, которая уже стала слабо проявляться.
И я прекрасно понимала, что связываюсь с плохим парнем и что до добра эта связь не доведет, но каким же огромным было желание попросту закрыть глаза на этот невеселый факт и позволить себе забыться. В объятиях безумного Тафгая.
Глупости... Все это глупости, которые мучили все утро — и на лекциях, и на практиках. Поэтому когда я выскочила из душной раздевалки, на ходу застегивая пальто, настроение значительно улучшилось. Возможно, из-за предстоящей встречи с хоккеистом или же потому, что меня не будет на последних парах и я не услышу нудный, монотонный голос Анны Григорьевны, к слову, строго относящейся к прогулам.
Плевать. Один прогул погоды не сделает. Попрошу Таньку Василькову, старосту нашей группы, прикрыть меня, мол, «н» не ставьте, Гномарева ушла по уважительной причине, на обследование. Я ж болела, да и серьезные соревнования на носу, о которых знает вся группа, так что должны поверить...
Я уже начала строчить Васильковой сообщение, когда между мной и турникетом выросло препятствие.
— Далеко собралась? — будничным тоном поинтересовался Матвей, и от неожиданности я резко выключила экран смартфона, так и не отправив Тане весточку о своем уходе.
#12418 в Молодежная проза
#21134 в Проза
#10628 в Современная проза
от ненависти до любви, очень эмоционально, плохой парень и дерз...
16+
Отредактировано: 19.03.2025