— В гинекологическую клинику, по делам женским, — выпалила как на автомате первое, что пришло в голову, хотя легенда прогула должна была быть иной.
Несмотря на внутренний мандраж, я посмотрела Дорофееву в глаза с напускным равнодушием.
— Прямо сейчас? — он удивленно изогнул бровь.
Боже, что за тупой вопрос? И надо же было встретиться на моем пути именно ему. Словно следил. Бесит...
Интересно, Матвей начал раздражать меня, как только вышел из френдзоны, или раньше я всего-навсего мирилась с его характером и привычкой ходить за мной хвостиком? Он, конечно, совсем не плохой парень, но его одержимость моей персоной — чего раньше я упрямо не замечала — не просто бесила, а пугала. После вчерашней ситуации в кинозале, где он полез целоваться, а затем признался мне в чувствах, мы так и не поговорили.
Ну, вернее, парень все так же подбивал под меня клинья, вчера спокойной ночи пожелал, сегодня — доброго утра... В перерывах между парами вмешивался в наш с девчонками разговор, шутил и болтал о всяком, делая вид, что все в порядке, хотя я чувствовала жуткую неловкость. В общем, нормального разговора не состоялось, однако мне и не до него было, не до Матвея и не до его чувств. Я в своих-то разобраться не могла, там черт ногу сломит...
Так что пришлось послать бывшего друга куда подальше. По крайней мере, мысленно.
— Может, сдвинешься? Я опаздываю, — сказала серьезно, доставая из кармана смарт-карту.
Матвей опомнился, шагнул в сторону, позволяя мне пройти через турникет, но — к несчастью — вышел следом.
— Ты злишься? Из-за поцелуя, да?
— Во-первых, у нас не было никакого поцелуя. Во-вторых, если ты хотел признаться, надо было сразу преподнести это в словесной форме, а не приставать ко мне и портить наш поход в кино.
— Ну, я думал, у нас все взаимно...
— Дорофеев, — я пронзила его недовольными глазами. — Ты сейчас серьезно, что ли? Я хоть раз дала повод думать, что ты нравишься мне как мужчина? Мы же друзья.
— Брось, Маш, дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Кто думает иначе, просто дураки.
#12456 в Молодежная проза
#21175 в Проза
#10646 в Современная проза
от ненависти до любви, очень эмоционально, плохой парень и дерз...
16+
Отредактировано: 19.03.2025