Утром, когда все кроме Рика проснулись, Илларион решил сделать шутку. В этом его никто останавливать не стал. Он обратился волком встал над спящим Риком и что есть силы зарычал. Кричал Рик рычал Илларион. Ошеломленный таким пробуждением Рик закричал от испуга что есть сил и даже сообразить что-то сделать не смог. Обратившись обратно Илларион смеялся полной грудью и катался по земле. Смеялась и вся команда Рика.
- Пошутили да?! – обиженно произнес Рик, хмуря густые тёмные брови.
- Прости нас. – сквозь смех произнесла Кэсси.
- Звучит неубедительно!
Рик быстро затолкал вещи в походный мешок. Он хотел уйти вперед и здесь больше не оставаться.
- Рик, друг мой слушай! – начал Илларион, положив свои когтистую руку ему на плечо. – настоящий воин должен быть сосредоточен даже во сне что бы его не смогли застать врасплох как тебя.
- Какой я тебе друг?! – Рик скинул руку демона со своего плеча.
Рик ушел один его попытался вернуть Эмит, но Кэсси остановила своего жениха. Сказала, что Рику нужно время остыть, да и им тоже они не красиво поступили со своим другом. Позже они догонят его быстрее них он все равно не придет в Хеваджи.
Весь лагерь собран, Кэсси и Эмит забрались на волчью спину Иллариона. Они получили предупреждение держаться как можно сильнее так как они могут просто слететь со спины. Расстояние до Рика они преодолели за несколько секунд. Они собирались в десятки раз дольше.
- Хватит дуться и забирайся! - сказал Эмит своему товарищу протягивая руку.
Рик посмотрел на Эмита потом вздохнул, покосив взгляд в сторону и забрался на спину Иллариону.
- Не держи на меня зла. Я не думал, что ты такой чувствительный! – произнес Илларион. – А теперь людишки держитесь.
Демон сделал резкий рывок, и они рванули вперед. Ветер бил в лицо и было невыносимо смотреть вперед. Им казалось, что они бежали со скорость света. Никто из них даже и не знал, что такая скорость есть. Как и говорил Илларион у Хеваджи они были уже к вечеру. Они прибыли гораздо раньше срока. Остановиться было решено рядом с городом чтобы не травмировать жителей появлением демона. В город они вошли с Илларионом в облике человека. Похоже он пока не собирался их покидать.
- Я вас еще обратно провожу. – заявил демон.
Троица настаивать на обратном пока не стала. Но все же насторожились. Все-таки опасную они нашли компанию. Илларион мог говорить все что угодно но вот только проверить это правда или нет они не могли. Демонам в принципе доверять нельзя. На то они и демоны. Демон может помочь человеку только в том случае если в этом ему есть какая-то выгода. Значит в том, что Илларион им помогает есть выгода.
Вариантов было несколько. Можно предположить, что, что-то есть в Хеваджи какой-то артефакт, человек которой нужен демону это может быть даже та самая вещь за которой пришел Эмит. Но тогда зачем уму провожать их обратно? Значит это «что-то» он может быть надеется ищет в Гоккане, а они его любезно проведут в город. Его цели либо в Хеваджи, либо в Гоккане вот что им пока ясно. Насколько Эмит знал, в Хеваджи не было ничего особенно что могло бы заинтересовать демона. Это просто город, основанный кланом Эл. Там конечно было пару артефактов, но вряд ли они могли привлечь Иллариона. Для демона вроде него они были детскими игрушками. Чем-то несерьезным.
Пройдя через пост охраны, они направились к главному дому клана. Где сидел глава клана и города, а также старейшины. Город был небольшим но выглядел внушительно. Весь Хеваджи был белоснежно белым от снега и казался уютным. Везде кипела жизнь. Жители были похожи на сам городок. Их головы были белоснежны белыми это было визитной карточной их клана. Редко встречались люди с другим цветом волос. В городе так же даже была своя площадь. Без фонтана правда, как в обычных городах. На главной площади стояли ледяные скульптуры, горки и лабиринты специально для юного поколения клана. Так же были скамейки и небольшая река с ледяным мостом, которая протекала через весь город. На мосту стояла парочка и любовались друг другом.
Чтобы попасть в главный дом клана им нужно было пройти через мост.
- Впечатляет. – произнес Илларион, остановившись на мосту и оглядев площадь.
- Строить вширь незачем вот и благоустраивают. – сказал Эмит. – Город маленький каждый житель друг друга знает и каждый друг другу семья. Это город где живет один большой дружный клан. Тут нет такого что правительство делает только во благо себя, а не народа. Тут глава деревни и есть часть народа и часть семьи. Вот он и строит не только для себя, но и для всех. Каждый житель старается на благо своего города так как это его дом. Вот такой у нас город, просто большая дружная семья.
- Значит это родина принцессы? - спросил Илларион.
- Ты знаешь? – удивился Эмит.
- Не такой уж это и секрет. Все знают, что корни принцессы из Хеваджи, а значит у нее белые волосы как у любого из клана Эл. – сообщила Кэсси. И она была права.
- Но она здесь никогда не была. Здесь живут ее отец и сводный брат. – продолжил жених Кэсси, тем самым проверяя реакцию демона.
- Я слышал о том, что у нее остались родственники. – равнодушно сказал демон, рассматривая белоснежные дома города. – но здесь они не живут.
- Почему ты так уверен?
- Мой друг Эмит, я демон и живу в этом мире уже достаточно давно я отличаю ложь от правды, а ты мне сейчас врешь. Они тут не живут. Тем более я уже давно все разузнал.
- И что же?
- Родственники живут в Гоккане. Вот только я не знаю ни имени ни кто они. Я надеюсь через них узнать где сейчас принцесса. – ответил Илларион, почесав затылок.
#73219 в Фэнтези
#22647 в Приключенческое фэнтези
сражения и любовь, паралельный мир, демоны ангелы
16+
Отредактировано: 20.02.2021