1
"Девушка очнулась на берегу реки. Она слышала пение птиц, ветер ласково щекотал ее кожу травинками. Темные, длинные ресницы распахнулись и в яркие голубые глаза ударил настойчивый солнечный свет. Поморщившись, Диссалария прикрыла лицо рукой. Подниматься совсем не хотелось, тем не менее ее не покидало чувство, что нужно куда-то идти. Где-то необходимо ее присутствие.
Поднявшись на ноги, девушка направилась в самую гущу леса. В любой другой ситуации ей было бы страшно, особенно учитывая немалую перспективу заблудиться, но сейчас она была уверена, что идет в правильном направлении. Даже когда кругом были одни деревья, Диссалария продолжала идти, постепенно ускоряясь. Предчувствие не обмануло ее - из-за деревьев открывался вид на небольшой город с каменными домами и цветочными клумбами. Эта его часть выглядела спокойно, но она знала, что кто-то здесь остро нуждается в ее помощи и его нужно найти. Такие мысли заставляли двигаться дальше, выискивая что-то или кого-то. Она долго бродила по узким улочкам. Кругом не было ни души. Любой другой уже бы отчаялся что-либо найти, но не эта девушка. Диссалария привыкла ни перед чем не останавливаться, добиваясь своей цели.
Наконец, вблизи послышался шум от ударов. Не теряя времени она бросилась на звук. За одним из каменных, ничем не примечательных домов собралась небольшая группа людей. Ей не было видно, чем они заняты, но предчувствие кричало о том, что жизненно необходимо им помешать. Это были крепкие, высокие коренастые парни, так что Диссалария все хуже и хуже представляла, что может сделать им она и очень хорошо осознавала, что могут сделать ей они, если разозлятся, но, как мы уже говорили, это была девушка не из робкого десятка, потому собрав всю свою храбрость в кулак, она подошла ближе и крикнула: "Что это вы здесь делаете?!" - парни мигом развернулись и, к ее огромному облегчению, кажется не собирались нападать. Вместо этого один из присутствующих обернулся к остальным.
- Нас обнаружили! Дьявол! Бежим!
Вы, верно, посчитаете это странным? Несколько крупных и достаточно сильных на вид парней убегают, завидев девушку, вместо того, чтобы пригрозить ей чем-нибудь и приказать убираться восвояси? Она тоже удивилась, но сделала это с нескрываемым облегчением. Все-же, для нее все это могло закончиться довольно плачевно, а такой исход можно считать удачным.
Девушка подошла ближе. Тем, что собрало вокруг себя столько парней, оказался еще один человек. Он лежал на земле, кажется без сознания. Тело покрыто пылью и ссадинами, одежда изорвана, губа разбита, а длинные серые волосы рассыпались по лицу небрежными прядями. Испугавшись, что парень мог не выдержать такого избиения, она спешно проверила пульс и дыхание. Ему плохо, но он жив. Диссалария успела вовремя, но оставлять его здесь нельзя, нужно промыть раны. Где в городе можно найти воду? Искать колодец или фонтан слишком долго. Остается только река в лесу, но как донести его туда? Ведь он как минимум в два раза выше нее и тяжелее намного. Впрочем, выбирать не из чего и Диссалария решилась.
Подхватив незнакомца под плечи, она попыталась встать. Стоит ли говорить, что это получилось далеко не с первого раза? Первые шаги с таким "грузом" дались ей сложнее всего, а последующие придали сил. Постепенно парень приходил в себя, помогая ей идти, но так и не открыл глаза. К слову, до реки они добрались на удивление быстро. Уложив свою "ношу" на берегу, девушка облегченно выдохнула и повалилась рядом, устало раскинув конечности. Немного отдохнув, она подвинула незнакомца ближе к воде и начала протирать его тело влажной тканью, оторванной от подола платья, периодически смачивая ее.
Когда пришел черед протирать лицо, девушка неуверенно поднесла руку к его щеке, чтобы убрать налипшие волосы, как ее руку резко перехватили цепкие мужские пальцы, заставив ее вскрикнуть от неожиданности. Они долгое время смотрели друг другу в глаза, а затем незнакомец заговорил.
- Ты кто? - парень подозрительно прищурившись смотрел на нее.
- Диссалария. Можно просто - Дисса. Как ты? Губа сильно болит? - незнакомец был несколько озадачен таким вопросом. Он видно ожидал какого-то подвоха, поэтому чувствовал себя неуверенно.
- Немного... Что я здесь делаю? И почему ты со мной?
- Тебя избили, ты потерял сознание, а это ближайшее место, где можно промыть раны. Ты не не хочешь, чтобы были осложнения? - не дожидаясь ответа, она наклонилась к реке, чтобы ополоснуть импровизированную тряпку. Парень сел, осматриваясь вокруг и остановил свой взгляд на ней.
- Почему ты помогаешь мне? Ты - доктор?
- Нет. С чего ты взял? - губы девушки изогнулись в ласковой улыбке, - Тебе нужна была помощь, я оказалась неподалеку. Как я могла пройти мимо?
- Другие проходят, - спокойно ответил он, с интересом рассматривая ее.
- Я не прохожу.
- Как ты здесь оказалась? Сюда редко кто забредает. Это маленький городок, к тому же он со всех сторон окружен лесом.
- Честно? Сама не знаю. Просто чувствовала, что тебе нужна помощь и не могла пройти мимо. Почему те парни избили тебя?
- Им не нужны причины. Это хулиганы. Они ко многим цепляются. Ко мне в частности. Я не согласился вступить в их банду. Не переживай, жить буду. Спасибо тебе. Нелегко наверное было одной меня сюда тащить.
#41851 в Разное
#4440 в Приключенческий роман
#128111 в Любовные романы
#6530 в Любовная фантастика
не волшебные приключ..., не всегда понятный а...
16+
Отредактировано: 19.05.2019