2
Проснувшись утром в своей кровати, Диссалария как обычно пошла в ванну, после чего приготовила себе завтрак, что что-то было не так. Голова нестерпимо болела, а в памяти постепенно прояснялись вчерашние события, поэтому она не нашла лучшего решения, чем позвонить единственному человеку, которому она может доверять.
- Алло, Лес, ты не поверишь, что вчера произошло... - не успела Дисс договорить, как ее прервал сердитый голос подруги.
- Ты что, с ума сошла? Я вчера пять часов подряд тебе дозвониться не могла, вернее сегодня ночью! Неужели ты не могла взять трубку или хотя бы написать сообщение? Я уже думала, что с тобой что-то случилось!
- Лесли, я не помню, как добралась до дома. Помню только как вышла из кафе и пошла домой через парк. Там, под фонарем, стоял парень.
- Симпатичный? Это из-за него ты не отвечала на звонки?
- Да, но дело не только в этом. Я скажу тебе, только не смейся, ладно? Это был незнакомец из сна, а с ним - чудовище в плаще. Я пряталась за деревом пока они разговаривали, почти ничего не слышала и не видела, зато они видели меня. Тот, со страшным лицом, увидел меня, а незнакомец не дал сбежать. Он сказал, что теперь у меня начнутся большие неприятности.
- А ты уверена, что это был не сон? Подумай сама. Чудовище в плаще, каких на свете не бывает, парень, который снился тебе пять лет назад, ты ничего не помнишь после того, как они тебя нашли, проснулась в своей кровати и так далее. Если бы незнакомец правда обнаружил тебя шпионящей за ним, вряд ли он знал, где ты живешь.
Я понимаю, все это время ты думала о нем, мечтала встретиться, поговорить, может даже о большем и очень хочешь верить в то, что это произошло взаправду, но это лишь сон. Не стоит путать мечты с реальностью, Дисс. Я волнуюсь за тебя. Я не могу быть единственным человеком, который поддерживает тебя. Вот что с тобой будет, если со мной что-нибудь случится? Тебе нужен парень, защитник. Кто-то, кто будет стоять за тебя горой и любить. Всем нужна пара, даже такой интровертке, как ты. Присмотрись к своему окружению.
- Ты же знаешь, круг моего общения ограничивается тобой и соседскими кошками.
- Это плохо, нужно исправляться. На днях я иду гулять со своим парнем, он возьмет с собой друга. Ничего о нем не знаю, но может рискнешь? В худшем случае ничего не теряешь, а в лучшем... Впрочем, это уже тебе решать, тут вмешиваться не буду, но попытаться нужно. Ну так что, договорились? - подруга выжидающе замолчала и ей не оставалось ничего, кроме как обреченно согласиться, выдохнув.
- Договорились.
- И побольше энтузиазма. Ты же не на похороны идешь, а на свидание вслепую. Если будешь так себя вести, он сам убежит и делать ничего не нужно. Ну подумай, Дисс, а вдруг он тебе понравится и что-то получится? не стоит к этому относиться так скептически.
- Ой, не знаю, Лесли. Если честно, я не уверена, что это правильно и нужно ли все это вообще, но ради тебя схожу.
- Вот и славненько. Жду тебя в пять часов вечера в том же кафе, что и вчера. Не опаздывай и одень что-нибудь милое. До встречи, Дисс, обязательно приходи.
Девушка устало вздохнула и положила телефон на небольшую полку. Теперь хлопот на сегодня прибавилось. Возможно, иногда следовало обижаться на нее, но Диссалария знала, что подруга делает это исключительно потому, что волнуется. Даже если это может немного доставать, она знала, что Лесли делает это ради нее, поэтому никогда не сердилась, но теперь оставалась одна проблема - вечер.
"Как бы ни пожалеть о том, что дала свое согласие. Свидание вслепую все же не самая удачная затея. Никогда не знаешь, как пройдет и чем закончится. Мало ли, что может случится. Шестое чувство подсказывает, что абсолютно ничего хорошего от этого веера ждать не стоит, но не прийти будет некрасиво, да и Лес обидится... Ладно, раз уж решила идти, нужно постараться не ударить в грязь лицом. Ни к чему позорить себя и подругу. в худшем случае сделаю вид, что у меня появились неотложные дела и сбегу. Да, трусливо, но что поделать. Думаю, Лесли меня поймет. Это не то, на что она может обидеться, но если уж сбегать, то так, чтобы это не выглядело как побег".
С такими помыслами наша героиня завела на телефоне будильник на сорок минут шестого с мелодией, которая давно стояла у нее на звонке так. чтобы при Лесли это выглядело, как звонок и она могла отойти "поговорить", а там уже можно будет решить, что делать. Каким бы делом вы ни занялись, всегда нужно оставлять лазейку для обратного пути - так выигрываются битвы.
Не самым легким делом стал выбор одежды. Проблема была в том, что у нее не было никакого опыта в этом деле, поэтому она совершенно не знала, что следует одеть. Диссалария перемерила всю свою повседневную и выходную одежду перед зеркалом, после чего пришла к выводу, что она не подходит. Нужно что-нибудь особенное. На ум тут же пришло платье небесно-голубого цвета. купленное подругой в прошлом месяце. Если честно, гардероб этой девушки не отличался особой женственностью и изяществом. Диссалария предпочитала простую и практичную одежду, которую можно одевать, куда бы ты ни пошла и это платье было единственным исключением.
Повертевшись перед зеркалом, она не узнала себя - платье идеально легло по ее фигуре и кардинально меняло уже надоевший окружающим имидж. Не удивительно, что девушка испытала жуткий дискомфорт.
#41897 в Разное
#4446 в Приключенческий роман
#128337 в Любовные романы
#6537 в Любовная фантастика
не волшебные приключ..., не всегда понятный а...
16+
Отредактировано: 19.05.2019