Дитя Мироздания. Императрица

4

В комнате меня ждали уже готовые Элания и Фарлиэль. Мы не договаривались о моём утреннем похождении. Это было чисто моё решение. Потому они очень сильно нервничали. При моём появлении мальчик бросился ко мне на шею, а подруга грозно свела брови.

- Прежде чем ты что-то скажешь, выслушай, - останавливаю готовую высказаться подругу.

Рассказала ей всё, что видела и слышала.

- Значит министрам ты уже представлена, - задумчиво отметила Элания, - Молодец, хороший ход. Ну теперь, Фарлиэль, - присела она к мальчику, - нам без тебя никуда. С помощью твоих способностей мы соберём окружение нашей Светлане не за год, а за пару дней, максимум за неделю. Как раз успеем к балу.

- Вот почему бал на мне, а? – бурчу, - Нельзя кому другому доверить? Или вообще не проводить.

- Нет, - отрезала Элания, - И не думай увиливать от него. Первый бал особенно важен. Им хозяйка показывает, какой она организатор. Ведь надо всё учесть, не забыв внести свою индивидуальность.

- В том то и дело, как учесть, если никого не знаешь, - возмутилась я, - Ну и подстава от Димира.

- Не кипятись. Объявил, значит, уверен в тебе. Значит готов сотрудничать. Он же, как и все, хорошо понимает, что ты предпочтения всех гостей не знаешь, потому, вот увидишь, будет помогать. После успешного бала уже никто не осмелится усомниться в вашем единстве.

- Вот именно, успешного, - продолжаю бурчать.

- Всё будет хорошо, вот увидишь. Явившись на совет министров, ты сама ускорила процесс твоего введения в общество. Бал закономерное продолжение. И вообще, как ты собиралась быть переводчиком? Это же масса мероприятий участником, которых пришлось бы быть.

- Участником, но не организатором, - заметила я, - Хорошо поняла, - продолжаю после хмурого взгляда эльфийки, - Ныть больше не буду. Вперёд и только вперёд, - изобразила улыбку, - Фарлиэль, - обращаюсь к мальчику, ероша его белокурые волосы, - одно только слово, что ты против, и мы не будем просить тебя об этом.

- Я хочу помочь, - серьёзно произносит он вслух.

Порывисто обнимаю мальчика и произношу:

- Тогда точно вперёд и ни шагу назад.

 

Сегодня в моём лице по замку вышла прогуляться не просто девушка – жена императора, но и императрица, и хозяйка. Следует понять, чем живёт замок. Пройтись по всем помещениям нереально, поэтому сразу иду в банкетный зал. Хочу понять, сколько дармоедов здесь проживает.

Мы с Димиром завтракаем в своих покоях, обедаем, он неизвестно где, я в покоях, ужинаем так же. У моего мужа и его приближённых от всей этой ситуации нервы напределе, нет свободной минуты, поэтому увидев жирующих и веселящихся, как полагаю, господ, меня и магию прорвало.

«Судя по количеству утвари, сидят они здесь уже не один час. Да наш с Димиром завтрак намного скуднее, чем сейчас на столах. К чёрту план».

Моя магия потянулась к участникам пира, тоже решила подкрепиться. Но это было бы слишком легко, но не эффективно, поэтому останавливаю её. Надо придумать, что-то другое.

Гляжу на беззаботный и веселящийся народ за столом и вспоминаю погибших, что шли по пустынным землям. Так же русалочку - маму Фарлиэля, Ритар и многих других. Вспоминаю боль мужа на заседании, родителей погибших и осужденных, Деодора, которого настраивают против меня и Димира. Ладно против меня, но против родного брата, который его вырастил?

Понимаю, что это не прекратится никогда ведь все эти личности, которые сейчас жируют и интригуют, а не пытаются помочь не допустят этого. Ведь пока вокруг неразбериха на них не обратят внимание, и они смогут дальше жить вольготной, разгульной жизнью. Для других, попавших во дворец, это становится наглядным примером, потом затягивает. Кому захочется менять такую жизнь на решение жизненных проблем и работу?

«Кажется, я придумала им наказание похуже казни».

Элания ведёт меня к столам. По плану я должна занять своё место за столом и влиться в коллектив, чтобы присмотреться к окружающим и, между прочим, объявить о том, что собираю своё окружение. Видя это, желания присматриваться пропало. Краем глаза замечаю, что и подруга уже не рада этому плану. Даже её выдержки, ведь она питалась за одним столом с волчицей, не хватает смотреть на всё это свинство. Здесь все драконы, поэтому нет деления, все едят мясо и в больших количествах. Иду к столам под гробовое молчание.

«Надо же, меня заметили».

Мою ладонь с силой сжали маленькие пальчики. Перевожу взгляд на Фарлиэля. Он стал ещё более бледен, на личике отображается боль.

«Ох ты ж, невнимательная курица, - сетую на себя, - Вывели малыша, не научив ничему. Ему же эта толпа народа сейчас весь мозг вывернет своими, явно негативными мыслями. А он ведь не пожалуется, будет терпеть до последнего».

- Элания, - негромко подзываю, борющуюся с дурнотой подругу, - Возьми Фарлиэля и иди в комнаты. Просканируй его, ладно.

Она хотела возразить, понимаю, не хочет оставлять одну, но, взглянув на мальчика, кивнула, взяла его за руку и ушла. Вновь поворачиваюсь к столь «радушному» обществу.

«Удивительно, никто не пытается привлечь внимание, попытаться сблизиться. Думаю, здесь и без способностей Фарлиэля всё ясно, я нежелательна для всех здесь присутствующих».

Молча, подхожу к тронам во главе главного стола. Имею право, так как Димир уже усадил меня при всех на его аналог. Пока иду, замечаю, почти во главе стола, две знакомые рожици. Двух пышнотелых дракониц.

«Вот значит кто организатор пиршеств. Думаю утверждение про родственниц верно».

Усаживаюсь на трон во главе стола.

- Вы уверены, что вам сюда, - очень вежливо, но с неприязнью заметила худощавая женщина по правую руку от меня.

Перевожу на неё взгляд и вздёргиваю бровь. Мне не представились, потому молчу. Поняв в чём проблема, она исправляется:



Отредактировано: 26.07.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять