Удовлетворённая тем, что вопрос, пусть частично, с лишним населением дворца решён, расслабленно топаю в сторону своих покоев. Пусть всё решилось быстро, но, тем не менее, уже время ужина. Стражей отправила, а Абрис пригласила за наш стол.
И вот надо было именно сейчас в коридоре встретиться с Валией и её матерью. Отступать не в моих правилах, поэтому, делаю вид, что не замечаю их и иду дальше, как ни в чём не бывало. Элания и Абрис поддержали меня.
Поравнявшись с женщинами, не удержалась и краем глаза проследила за ними. Вовремя, так как успела заметить, как Есмира раздавливает в области живота дочери какой-то маленький флакон. В этот же момент Валия начинает визжать.
Я ещё при виде флакона в руках Есмиры отталкиваю своих спутниц и отбегаю сама. Крик Валии мы застали, когда были уже в метрах семи от неё. Абрис выворачивается и закрывает меня собой, щит уже давно выставила.
«Быстро соображает, молодец».
Но нападок не было. Обе женщины просто кричали и звали на помощь. В начале коридора показалась толпа стражей. Вот тут до меня дошло.
«Нас хотят подставить. Вернее меня».
Даю команду обоим своим магиям проверить флакон. Догадки оправдались, во флаконе был собран туман магии смерти. Что делать дальше решить не успела из-за появившейся вдруг рамки портала. Из неё вышел Деодор, сгрёб в охапку орущих женщин и исчез.
- А ты так можешь? – обращаюсь к Абрис.
Она помотала головой.
«Что ж, остаётся встречать стражей».
Расправляю плечи и жду. Арестовать меня не имеют права, но слухи вновь поползут.
«Теперь понятно кто пытается настроить Димира против меня. Он-то поверит мне, а вот Деодор? Ну не суки ли они?»
Вдруг вновь открывается рамка портала и вновь выходит Деодор. На этот раз хватает меня. Следом рванули мои спутницы.
На ноги я была поставлена в своих собственных покоях. Появившаяся следом Абрис хотела атаковать, но увидев меня в непосредственной близости с мужчиной, опустила руки.
- Правильно, не стоит, - прокомментировал её действия Деодор, - Расслабьтесь, я не враг, - ухмыльнулся и сел в ближайшее кресло. После послал вестника и прокомментировал, - Дождёмся Димира и его советника.
Решила последовать примеру дракона младшего и тоже уселась в кресло.
- Что это значит? – спрашиваю его.
- Дождёмся Димира, - откинувшись на спинку и прикрыв веки, ответил.
Абрис расположилась за мной, а Элания на диване. Ждать пришлось недолго. Вскоре дверь распахнулась, и в комнату влетел Димир, следом за ним Легорадж.
- Что это значит, брат! – зарычал дракон старший, подходя ко мне и проверяя на предмет повреждений.
Легорадж прошёлся взглядом по фигурке Элании. Заметив это, Абрис чуть округлила глаза и тихонько хмыкнула.
- А то брат, - не открывая век, ухмыльнулся Деодор, - что я, только что предотвратил новое восстание, которое, к сожалению, решили организовать родители моей Валии, - открыл глаза, рывком встал и подошёл к Димиру, - Ты думаешь, что заговоров несколько, а по сути, заговор один, просто комбинаций много.
- Что? Но Сирус сослан.
- Да, но он успел подкупить одного из стражей. Тот должен был утром открыть камеры. А там дело за малым. Большое количество заключённых, да внезапность сделали бы своё дело.
- Что-то не вяжется, - нахмурился Димир, - утром мы со Светой были в подвале и ничего из сказанного тобой не произошло.
- Вот тут-то самое интересное, - хохотнул Деодор, - Наша Светлана опять отличилась, спутала все карты Сирусу. Ох, как он был зол. Как только не обозвал узников.
- Может, объяснишь?
- Из-за вашего появления стражу пришлось подождать с открытием камер, а когда он пришёл и открыл, никто не вышел. Мало того, они попросили закрыть камеры обратно. А знаешь почему? А потому что Света отказалась от трапезы для своей магии. Вместо этого она вылечила своего мучителя и отменила казнь. Дальше вы оба пообещали решить проблему без казней. Вам поверили. Браво! Света, браво!
Деодор захлопал в ладоши и повернулся ко мне. Это было самое натуральное паясничество. Но мы не злились, так как видели, что так он пытается заглушить душевную боль. Не выдерживаю и обнимаю его.
- Вот только жалости мне не надо, - произнёс, но не оттолкнул.
Какое-то время подержал в объятиях, после мягко усадил обратно.
- Сядь. Это ещё не всё, - сам стал расхаживать по комнате, - После этой неудачи и после того, как Сируса всё же сослали, Есмира подговорила дочь на представление. Решила ещё раз попробовать подорвать авторитет Светланы. Если не узников, так народ Тангары убедить в её кровожадности. Стража и слуги об этом молчать бы не стали и вынесли всю ситуацию за пределы стен дворца. Всё же у всех есть дети. Сирус и Валия стали бы в их глазах мучениками. Ну и, конечно же, надеялись, что объявлюсь я и убью Светлану. Я прибыл, но не для того, чего они хотели. Вмешался. Не могу позволить Валии стать преступницей.
Последнюю фразу дракон младший полушёпотом выдохнул и, глядя в пол, покачал головой.
- Но как ты это всё понял? – с долей сочувствия спросил Димир.
- А я всё видел, - Деодор усмехнулся, - выход духом.
- Что!? – под общий вздох возмутился Димир, - Чем ты думал? А если бы не вернулся? А как же Валия, ребёнок? Идиот!
- Вот давай о них сейчас не будем, брат, - Димир выставил вперёд руку, останавливая, тем самым, возмущения брата, - После слов Светланы на совете, я задумался. Действительно, от своих новых родственников я постоянно слышал только о том, какой я замечательный, а брат меня не ценит. Валия тоже напевала, а как выяснилось позднее, подливала напиток, усиливающий зверя. Кто не знает, - взгляд на меня, - его пили когда-то пред боем. Меньше дум, больше агрессии. Так вот, чтобы разобраться во всём, я решил проследить за ними и за вами. А это можно сделать только будучи невидимым, а так как плащ-невидимку ещё не изобрели, остаётся выход духом. Вернуться получилось только сейчас, но я успел. Есмиру сам сошлю, а с Валией не знаю.
#22208 в Любовные романы
#6910 в Любовное фэнтези
#4700 в Попаданцы
#3859 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, попаданка, достижение цели
16+
Отредактировано: 26.07.2019