Гостей мы встречали во все оружие. Вернее Димир и Абрис, я-то небоеспособна. Они предположили, что обезвредить меня решили для того чтобы убить. А так как пока неизвестно, кто это, то лучше перестраховаться.
Подозрительным было ещё и то что, не смотря на отказ, прибыли все главы. Этот факт вернул мои сомнения по поводу непричастности мужа.
«Как далеко он может зайти, чтобы усадить меня на трон? Возможно, он думает, что тем самым удержит рядом? Что я забуду об учёбе?»
Гости прибывали, а я, не смотря на душевные терзания, держала улыбку. Приветствия и комплименты на всех языках выматывали. Особенно такие реплики.
- Что-то не видно радости у неё в глазах, - после приветствий, своей дочери пробормотал на своём языке князь Инталонии.
(Земли людей поделены на пять княжеств: Рыджан, Алдония, Инталония, Финтан, Анфар).
- Ещё бы, - фыркнула она ему в ответ, - Замужем за таким уродом. Он её, бедняжку, и не спрашивал, наверно.
- Интересные выводы вы делаете по одним только глазам, - вставила я свою реплику.
Девушка охнула, прикрыв ладошкой рот. Князь искренне улыбнулся и попросил прощения на своём и на ломаном драконьем языке. Так же выразил восхищение моими познаниями языков.
Они были первыми, но единственными, кто извинился искренне. Единственной радостью в этой череде фарса стали время от времени появляющееся знакомые и друзья. Ими стали братья оборотни, Зардана, профессор Эрджейн, которого я попросила зайти для консультации по поводу кольца и Активар.
С радостью выдохнула, когда данная процедура была окончена. Теперь, до начала торжественной части, следует решить проблему с кольцом.
В комнате ожидали всё те же лица, немного погодя добавились Эрджейн, Легорадж и Деодор.
Поиски зашли в тупик, так как девушку, прислуживающую мне, нашли мёртвой. Легорадж был очень зол.
- А я тебе говорил, что с каждого стража и подданного, служащего во дворце, надо брать клятву на крови, - высказал он Димиру, - А ты всё со своим гуманизмом.
- Поверь и клятву обошли бы, - прорычал Димир в ответ.
- Не факт.
- Это обсудим потом, - с нажимом ответил другу дракон старший, потом перевёл взгляд на Эрджейна, - Есть предположения, как снять кольцо?
- Надо взглянуть. Света, можно?
Профессор подошёл и протянул руку ладонью вверх. Вкладываю в неё свои пальцы.
- Путаное плетение, - произнёс он, разглядывая кольцо, - боюсь, что ничем …
- Постой! Как так? – Деодор не дал договорить.
Перехватил мою руку, погладил кольцо и произнёс:
- Его делал я.
Молчание.
- Тогда сними, - первая отмираю.
- Не могу, - дракон младший удручённо помотал головой и отпустил мою руку, - Я специально делал так чтобы и я снять не мог. Я делал эти кольца для семьи Валии. Подстраховался, чтобы даже в минуты слабости не мог снять.
- Но как оно оказалось у моей жены?! – взревел Димир.
- Не знаю! - в том же тоне ответил ему Деодор, - Это экспериментальное кольцо, давно утерянное. Сам развёл во дворце проходной двор, Легорадж прав, клятвы надо брать со всех. Политика наших родителей уже не подходит.
- Нашего деда эти клятвы не спасли! И хватит об этом. Не время. Легорадж, Свете приставь дополнительную охрану.
Димир, кое-как сдерживал в себе злость, через которую пробивалось чувство вины. Он с такой силой сжал мою ладонь, что я не сдержала стон. Рука тут же получила свободу. Обведя всех взглядом, муж продолжал говорить:
- Думаю ситуация всем ясна, так что любое, даже незначительное, подозрение оглашаем. Теперь прошу нас с женой оставить.
- Прости, любимая, - обратился он ко мне, когда все вышли, - не уберёг. Рано расслабился, - поцеловал в висок и заключил в крепкие объятия, - Исправлю, я всё исправлю. Всех учёных Огары подключу, да и Деодор не оставит это так, вот увидишь.
Димир говорил, а я слышала его, как через вату. Мысли мои были о янтаре, подаренном богиней. Моя магия или свобода узников? Если что отпустят не всех. Отпустят единицы. Остальные, так как казнь отменена, кстати, только в империи драконов, будут содержаться в камерах пожизненно. Но и я без магии останусь пожизненно. Даже если через какое-то время найдут способ снять кольцо, то это уже не будет иметь смысла. Магия смерти за неделю её игнорирования чуть не убила Эланию и Фарлиэля. И дальше бы не остановилась. Что же будет, если пройдёт месяц, год? Боюсь, совладать уже не смогу, да и скорее всего и рисковать не буду. Грустно.
Винить, кого-то нет смысла. Это ничего не даст. Да я и сама хороша. Всё время игнорирую предупреждения браслета. Как же соблазнительно взять сейчас янтарь и решить свою проблему. Никто, даже если узнает, не упрекнёт. Уверена. Но я не могу.
Крепко обнимаю мужа. Одна радость, он не виноват, ему можно верить. Смахиваю последнюю слезу и отстраняюсь.
- Скоро коронация, - выдавливаю улыбку, - надо готовиться. И не переживай, я верю, что ты всё решишь. Люблю, - целую в губы и пытаюсь вытолкнуть мужа из комнаты.
- Эй, - изображает он возмущение, - А ты не забыла, что это и мои покои, и что мне тоже нужно готовиться.
- Вот засада, - перенимаю игру, - и что будем делать?
- Одевать друг друга.
Димир подхватил меня на руки и понёс в спальную комнату.
Это был довольно таки интересный опыт. Наплевав на традиции и прогнав всех слуг, мы не спеша, помогали друг другу. Даже причёску Димир сделал мне сам. Не так элегантно, как мы задумали, но мне всё равно понравилось. Решила так и идти.
Несмотря на мою хрупкость, по сравнению с габаритами мужа, зеркало показывало красивую пару. Вот только глаза обоих были грустны.
- А знаешь, что бы сказал сейчас мой брат? – решила поделиться вдруг появившейся мыслью.
- Что?
- Ну ты и громилу выбрала, котлетина, - изобразила, чуть бормоватый тон брата, - Он же тебя раздавит.
#15772 в Любовные романы
#4818 в Любовное фэнтези
#3462 в Попаданцы
#2853 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, попаданка, достижение цели
16+
Отредактировано: 26.07.2019