Через неделю Зосимар нашёл мне замену, чему я очень обрадовалась. Дело в том, что появление любимого в академии встряхнуло так, что уже ни о чём думать не могла. Мне хотелось к нему и поскорей. Мысли, что всё во благо уже не казались праведными. Я начала мечтать о том, как вернусь раньше установленного срока, как сделаю ему приятно. Среди этих мыслей, время от времени, проскальзывала одна маленькая, но едкая, о том, что нельзя сдаваться, что я даю слабину, предаю себя. Опять начинались мои метания и это выматывало. Ещё и Ленар подливал масла в огонь, своими высказываниями по поводу моей беспечности и неуважения к паре. Говорил, что не всем так везёт и я радоваться должна, что Димир у меня такой понимающий. Другой бы запер, не раздумывая и всё.
Нравоучения Ленара злили и мне хотелось сделать всё наоборот, но здравый смысл и любовь преобладали, поэтому через несколько дней отбываю во дворец. Зосимар побурчал по этому поводу, по возмущался семейством Золотых, которое, перевожу на русский, у него уже в печёнках сидит со своими семейными проблемами, но уступил. Лишь велел мне раз в год являться для измерения уровня силы и защиты своих работ. Просил развивать идеи, не бросать ни одной.
- Ты просто хочешь избавиться от сильного противника, - не зло выговариваю Ленару на вновь заведённую им песню.
Мы шли с очередного, вечернего занятия и как обычно беседовали.
- О да, - хохотнул друг, - выпровожу тебя и захвачу академию. Буду властителем этих земель. А учеников сделаю своими слугами. Кроме тебя ведь некому будет меня остановить. Сво-бо-да!
Ленар раскинул руки и покружился. Его зычный голос побежал по пустым коридорам академии и казалось догнал нас со спины.
- Плохой из тебя злодей, - отмечаю.
- Это ещё почему? – изобразил обиду волк.
Глядя на него, улыбаюсь, потому что очень рада его достижениям. Сегодня впервые его магия позволила прикоснуться к ней другому магу смерти. Сегодня Эрджейн помог Ленару запустить циркуляцию, как когда-то я ему, и мы увидели зелёные-зелёные глаза волка. Сам Ленар их тоже увидел впервые и сейчас радовался, как ребёнок.
- Злодеи обычно рассказывают свои гениальные идеи в конце. Так что не быть тебе им, после такой грубой ошибки, - посмеиваюсь над другом, - Тебе ещё учиться, учиться и учиться, а я, завтра или послезавтра отбываю.
- Ну наконец-то! – в шутку возликовал мужчина, а потом собрался и серьёзно спросил, - Как воспринял Фарлиэль?
- Должным образом, - погрустнела я.
Эта тема ещё один повод для терзаний моей неугомонной души. Чувствую себя ветреной особой, которая не даёт покоя ни себе, ни другим. Только парень влился в новый коллектив, нашёл друзей по интересам, и я его вновь тяну куда-то. Конечно, в академию я его не звала, но должна же была предположить, что он рванёт за мной.
«Плохая из меня мать».
Эта мысль больно резанула сердце, а всё моё существо воспротивилось данному выводу.
«Вот уж никогда себе не прощу, если предам интересы своих детей. Теперь я мама и должна думать не только о себе. Не повезло Фарлиэлю со мной. Но я исправлюсь. Обязательно».
- Эй, ты чего? – прервал мои думы друг, - Я что хотел предложить: давай он останется здесь. Я прослежу за ним. Тартис и Эрджейн, думаю, тоже походатайствуют перед ректором. Да и немаленький же он уже.
- Верно, немаленький, - бормочу скорее сама себе, - Вот и спрошу его чего он хочет, - добавляю громче.
- Он останется, вот увидишь. А в конце года, когда придёшь его забирать, устроим с тобой спарринг.
- Вот оно что, - хмыкнула я и улыбнулась, - Ты Фарлиэля берёшь в заложники.
- А то, - хохотнул Ленар, - И как ты все мои планы просекаешь?
- Я же говорю, плохой из тебя злодей.
Так подтрунивая друг над другом, мы шли вперёд, пока наши взгляды не наткнулись на занимательную картину. Моя соседка по комнатам, как человек - паук сидела под самым потолком на совершенно гладкой стене коридора, а снизу расправляли магические лассо её собратья. Один из нашей группы, четверо из старших. Мы с Ленаром поспешили узнать, что происходит.
- Что вы делаете? – задаю вопрос вампиру из нашей группы.
- Вам лучше уйти, - он стал оттеснять нас от происходящего.
- Это ещё почему? – возмутился Ленар, - Как вы с девушкой поступаете?
- Она не девушка, а дикарка, - отозвался, кто-то из четвёрки, - поэтому ей следует одеть контролирующий ошейник.
Пока парни объясняли я наблюдала за происходящим. Одетта, всё же не знаю каким образом, сидела на стене коридора и шипела сверху на всех, что готовая к атаке кошка. Хищность черт её лица пугала, но в совершенно чёрных глазах читались боль, обречённость и паника. Поэтому, когда на её шею закинули лассо, я поспешила его снять.
- Что ты творишь?! – заорали на меня парни, - Ненормальная! Уйди!
- Это что вы творите?! – не уступала я им, - За что ошейник?
- Она дикарка, - выступил вперёд один из парней.
- И что, не челове, тьфу, не вампир теперь что ли? Вообще, что за выводы странные?
- Лана, отойди, - попросил Ленар.
- Что? И ты теперь с ними? – возмутилась я, - А если бы они меня вдруг объявили дикаркой, что тоже бы спокойно смотрел, как одевают ошейник.
- Не говори глупости, - Ленар взял меня за плечи и отвёл в сторону.
- Ты не дикарка, - продолжил пояснять, - И не можешь ей быть хотя бы потому что ты человек.
- Не вижу связи.
- Дикарь – это дикий вампир, который живёт в лесу или в норе, точно неизвестно, и который питается только кровью. По их вине иногда пропадают путники, а некоторые возвращаются с характерными отметинами. Они просто внушают забыть нападение. По питались и отправили. Соглашение государств о ментальном воздействии они не соблюдают, а может попросту о нём не знают. Такие вампиры подрывают авторитет всех вампиров, поэтому они их либо уничтожают, либо надевают контролирующий ошейник и заставляют служить. Зачастую их используют для поимки себе подобных, ведь возможности дикарей в разы лучше. Судя по поведению Одетта и есть дикарь. Вот только как она пробралась в академию? Проверь, может она питалась тобой, а потом стирала это из памяти. Дикари опасны.
#15814 в Любовные романы
#4832 в Любовное фэнтези
#3459 в Попаданцы
#2845 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, попаданка, достижение цели
16+
Отредактировано: 26.07.2019