Радостно приветствовать меня стали ещё на улицах города. Каждый изъявил желание выразить свою радость по поводу моего скорого возвращения. Кое кто даже обнял. Как же это оказывается волнительно и приятно. А ещё я поняла, что соскучилась по этим шумным и темпераментным драконом. Ощутила, что вернулась домой.
Одетта шла следом и сначала настороженно на всех поглядывала, но к концу пути успокоилась и уже с интересом провожала очередного приветствующего. Лекари залечили ей шею, но неровность кожи осталась. Вот только девушку это не волновало. Она больше переживала, что не смогла выучиться в академии и тем самым подвела своё племя.
- Мы устали жить в страхе, что нас поймают и обратят в рабство, - поведала нам она свою историю, - Мы не дикари, как нас описывают. По крайней мере, наше племя. Мы просто чтим и храним наши традиции, живём обособленно. Как и все вампиры питаемся кровью. В основном животной, когда как правитель содержит целую коллекцию. Да, увидев путника, мы воспользуемся случаем, но наш вождь учит не убивать. Кто ослушался мы сами казним. Может когда-то наши племена и были агрессивны, но сейчас по-другому, мы тоже развиваемся. Вот только никто этого признать не хочет. Нас по-прежнему вылавливают и обращают в рабство. Даже малышей. Раз в год устраивают игрища, цель которых поймать, как они говорят, дикаря и доказать своё мужество. Заручившись благословением вождя, я решила выучиться в академии и получить неприкосновенность мага. Хотела доказать, что и мы можем. Я подвела всех. Меня вычислили и теперь не дадут учиться.
- А как же равенство в стенах академии? – возмутилась я.
- Как видишь, меня оно не защитило, - хмыкнула девушка, - Если честно, я тоже на это надеялась. Ректор за всеми не может уследить, да и против законов Волтурии ничего не сможет сделать.
- Ничего, решим мы твою проблему, - я поспешила успокоить девушку, - Но для этого мне нужно во дворец.
- Во дворец? – переспросила Одетта.
- Перед тобой императрица Тангары, - просветил девушку Ленар.
После этих слов девушка съехала с кресла, на котором сидела и, кланяясь, упала мне в ноги.
- Простите мне мою небрежность, - запричитала она, - Я догадывалась, что на вас личина, но и предположить не могла.
- Вот это брось, - возмутилась я и тоже встала на колени рядом с девушкой. Взяла её ладони в свои и вкрадчиво произнесла, - Никогда не смей падать передо мной на колени и не смей лебезить. Поняла? Иначе никакой помощи.
Зрачки Одетты расширились от удивления, а через минуту она уже часто-часто кивала. Ещё через минуту соскочила на ноги и произнесла:
- Я и не думала, что ты такая. Спасибо. В долгу не останусь. А если получиться, всё племя будет пред тобой в неоплатном долгу.
- Вот только должников мне не хватало, - бурчу, вставая с колен, - Да и рано ещё о чём-то говорить. Речь-то я конечно, кое перед кем толкну, но, если не внемлют, придётся ждать, когда откликнется Мироздание.
- Слушай, - встрепенулся волк, - а правда, что ты дитя Мироздания?
- Правда, - ответила, помявшись, - но я это не афиширую, поняли.
Одетта охнула и хотела вновь плюхнуться на колени, но вовремя опомнилась. В панике искоса посмотрела на меня и поняв, что этого от неё не ждут, выдохнула.
На утро мы отправились в земли драконов. Фарлиэль решил остаться. Сказал, что затеял с приятелями какой-то проект и не хочет их бросать в самый ответственный момент. Потрепала парня по макушке и попросила прощения за свою непутёвость.
- Ничего, - отмахнулся он, - Я столько лет просидел на одном месте, прикованный, что даже рад тому, что переезжаю. По началу было страшно, но теперь-то я знаю, что в случае чего не бросишь, придёшь на помощь. А ещё я рад, что пошёл за тобой, потому что с помощью тебя, пусть на время, побыл с мамой. Иногда я со стороны наблюдал за тобой и представлял, что это и правда она. Пусть это не так, но мне стало легче. Спасибо тебе.
- Ох, милый, - обняла парня и чмокнула в макушку, - Она вернётся, вот увидишь. И ты снова сможешь её обнять.
- Знаю.
Одно простое слово, а сколько в нём непоколебимой веры. Из уст парня оно даже прозвучало иначе. Я поняла, что да, так и будет, в лепёшку расшибусь, но верну ему мать.
«Надо, как можно больше народа подключить к поискам, дать ориентировки».
Конечно же поиски шли, и камня, и девушек, но во мне сейчас открылось второе дыхание, в голову посыпались идеи, о которых раньше, почему-то и не задумывалась.
Идя во дворец прокручивала одну из множества, но обдавшая вдруг болью брачная тату, вмиг вымела все мысли. Скинув браслет, я увидела, как краснеет, будто от ожога, кожа запястья, а тату чернеет и размывается.
- Димир! – заорала я, влетев во дворец.
Стражи и слуги окружили меня, а я что есть мочи продолжала кричать:
- Димир! Димир!
Сердце сжимали тиски страха. Я понимала, что что-то произошло. Что что-то с любимым. В душе будто рвались струны, соединяющие нас. Вместо них образовывалась пугающая пустота.
- Где Димир? Что с ним? – бросаюсь с расспросами к появившемуся Деодору.
- В горах, - поспешил ответить дракон, - Поступили жалобы, что там исчезают работники. Легорадж и он улетели проверить. А что случилось? Почему паника?
Вместо ответа я показала руку с тату. Боль уже прекратилась и рисунок перестал таять, но чувство потери продолжало холодить душу.
- Ох тыж, - вырвалось у Деодора, но опомнившись он глянул на меня и поспешил успокоить, - Ничего страшного. Он жив. Иди в свои покои, поспи. С дороги устала наверно. Я со всем разберусь. Элания, уведи её, - попросил подоспевшую подругу.
- Нет! – вцепилась я в дракона, - объясни, что это значит. Он умирает, да?
- Что происходит? – поинтересовалась подруга и сама заметила моё тату.
#15767 в Любовные романы
#4818 в Любовное фэнтези
#3466 в Попаданцы
#2857 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, попаданка, достижение цели
16+
Отредактировано: 26.07.2019