Дитя Полночи. Ажурный рассвет

Глава 7. В которой друг становится предателем

- Не могу перестать о нем думать, — не успела я войти в комнату, как Ариетта начала делиться впечатлениями о встрече с моим тьютором.
Я промолчала.
- Он такой красивый. А его манеры. Назвал меня симпатичной. Как думаешь, я понравилась ему?
Приехали. Вот что я должна делать? Она это мне говорит, уверенная, что у меня где-то там есть Ярик. Аррр. И что же вся это фигня лезет мне в голову?
- Я не знаю, Ариетта, — искренне сказала я.
- Позволишь мне еще как-нибудь его увидеть? – умоляюще посмотрела она на меня.
Я недовольно выдохнула, качая головой. Кто я вообще такая, чтобы это решать.
- Да, пожалуйста. Хоть каждый день. Лишь бы он дымку развеивал, — не то, чтобы мне этого хотелось…
- Вы с ним близки, да? – трепетно спросила она.
- Скорее нет, чем да. Не парься.
- И лисица тебя любит, — печально вздохнула она.
- Да. И цветок смерти я ему вырастила, и по крыше-то мы ночью гуляли. И сдал он меня беспалевно. И наказание мне одной проходить. Понятно? Бесит он меня! Так что расслабься. Не я тебя должна волновать. У нас, кстати, столько мальчиков симпатичных. И брат твой. И Асседи. Может, поближе с кем-нибудь из них познакомиться?
- Ну, брат мой на дух тебя не переносит, можешь об этом даже не думать, — она категорически замотала головой, — есть еще несколько выдающихся парней, у которых нет девушек.
- Спасибо, милая, — с сарказмом в голосе, сказала я.
Меня реально подбешивало, что ее брат просто так решил меня не переносить. Даже не попытался узнать получше. Просто повесил ярлык и все. Не то, чтобы мне было важно его мнение. Да и кто я, чтобы всем нравится. Но это было неприятно. И как назло, хотелось доказать, что я очень и очень классная, а он многое потерял. Вот такая вот глупость.
- Я же в этом не виновата! – возмущенно воскликнула она, — давай, я с кем-нибудь тебя познакомлю. А ты устроишь мне свидание со Стефаном.
Я так и выпала. Она понимает, о чем просит?
- Я предложу ему, но ничего не обещаю, — с сомнением в голосе произнесла я.
- Просто притащишь его под любым предлогом на двойное свидание. И все.
- Заметано.
Вот что делает свободное время. Если бы не оно, некогда было бы заниматься глупостями.
***
Но свободного времени было предостаточно. Всего лишь шесть часов вечера. Ариетта долго наводила марафет: завивала волосы магическими заклинаниями, делала макияж.
- Не понимаю, зачем тебе столько возиться, — высказалась я, — ты и так хорошенькая.
В ответ она предложила меня тоже подкрасить, на что я вытащила свою ядерную косметику и нанесла на лицо все цвета радуги: тени – желто-розовые, ресницы ярко-голубые, губы – лиловые.
- И с кем я тебя такую знакомить должна? – с ужасом спросила она, осознавая, что я всерьез натягиваю на себя свою пижамку - единорожика.
Я пожала плечами.
- Просто повеселимся!
Дело в том, что сегодня некоторые братства проводили вечеринки с целью знакомства с претендентами на место в студенческое сообщество. И чтобы попасть на самые лучшие, выглядеть нужно было соответствующе. Я настолько далека от клубной жизни, что не вижу трагедии, если мы не попадем на самую «крутую» пати. По мне, так на обычной вечеринке люди попроще будут, повеселее. Я даже была готова разделиться. Ариетта же во что бы то ни стало, должна была попасть только на вечеринку братства «ZE» - «Зэтта-Эпсилон». Там собирались лучшие из лучших. И меня это ужасало. Я не знаю как нужно себя вести в обычном высшем обществе, что уж говорить о магическом. Я в любой ситуации буду выглядеть глупо. Поэтому для меня самым лучшим будет избежать ее.
- Это шанс познакомиться с влиятельными людьми, — твердила мне Ариетта, по дороге к особняку братства.
Я не спорила. Лишь гадала, на сколько ее хватит. На меня уже и так странно косились. По мере того как мы приближались к «Зэтта-Эпсилон» народу становилось все больше. Музыка грохотала, сотрясая все вокруг – общаться было крайне затруднительно. Мне пришлось задрать голову, чтобы внимательно осмотреть особняк в духе дома Каспера. Ну, того самого, из фильма про доброе приведение. Ариетта смотрела на здание с трепетом, еле сдерживая волнение. Видно было, как для нее это важно.
- Видишь, большое окно на втором этаже? С балконом. За этим витражным стеклом и собралась элита. Посмотрим, каковы наши шансы туда попасть, — Ариетта отдернула юбку и поправила локоны.
Несколько девушек в роскошных масках, изящными колдовскими движениями открыли прямо в воздухе списки желанных гостей. Надписи вспыхнули зеленым светом, пронеслись вихрем перед глазами, пока не появилось имя Ариетты и название её ордена.
- Братец твой давно здесь, — ласково приветствовали ее девушки, открывая нам проход.
Ариетта, сдержанно, ощущая свое превосходство, над многими студентами, стоящими снаружи, без шанса, попасть внутрь – уверенно прошла вперед. Я секунду колебалась, а потом последовала за ней.
- Простите, вас в списках нет, — вежливо улыбнулась мне девушка в черной маске, украшенной золотым орнаментом.
Я пожала плечами, глупо улыбнулась, осознавая, что вот теперь-то мне очень даже и хотелось бы попасть внутрь. Это задело чувство моего достоинства. Мелькнула мысль – сходить переодеться и показать всем, какая я классная. Но, блин. В том-то и дело… Во мне нет ничего такого. Самая обычная… Как все. Вот с такими мыслями, я прыгала по ступенькам вниз, думая, куда мне отправиться, и не надеясь, что Ариетта наплюет на это братство и отправится со мной.
- Эй, радужная блевотина, — услышала я где-то сверху.
Подняла глаза: на балконе стоял молодой человек с пронзительно-голубыми глазами. Светлые волосы были взъерошены и убраны назад, открывая высокий красивый лоб. Верхние пуговицы белой рубашки были расстёгнуты, обнажая ключицы. Высокий, стройный. Такой красивый, что я была не в силах оторвать взгляд.
- Да, да, ты. Подожди. Ты согласна сегодня быть моей девушкой? – он смотрел, посмеиваясь, но как-то по-доброму.
- Сегодня? – заикаясь, переспросила я, застигнутая врасплох его странной реакцией.
- Заходи, я тебя встречу.
Девушки на входе странно ухмыльнулись, словно это был какой-то подвох. Я растерялась. Но как можно упустить шанс и не зайти внутрь? Почему для Ариетты это так важно? И тут любопытство взяло верх. И я, уверенно решив, что пусть здесь что-то не чисто, все-таки вошла.
Я успела оценить обстановку – народу немного. Все одеты элегантно и со вкусом. В руках бокалы с шампанским. Особняк убран дорого, пестро, несколько безвкусно, словно его главная цель прокричать всем о богатстве хозяев. Юноша не заставил себя долго ждать. Спустился ко мне так грациозно, словно всю жизнь репетировал. Вообще, глядя на его манерность, меня не оставляла мысль, что он проводит у зеркала слишком много времени. Слишком много было в его движениях отточенности, словно он часами отрабатывал их.
- Ну, привет, — обворожительно улыбнулся он, — ты знаешь кто я?
Пока я думала, как бы остроумно ответить, пауза затянулась, и я, как можно скорее закивала головой, чтобы он не принял меня за тепешку.
- Я – глава братства «Зэтта-Эпсилон». Четвертый курс. Захария. Орден инея, — самодовольно произнес он, стараясь произвести впечатление.
Юноша внимательно наблюдал мою реакцию. Интересно, надеялся, что я буду сейчас кричать и визжать от восторга? Виду не подал. Можно было только догадаться - разочаровала ли его моя реакция или нет. Он приобнял меня одной рукой за плечо с видом, как будто я теперь должна быть благодарна ему по гроб жизни. Я попыталась вырваться – мне этого не позволили.
- Представишься? – он так близко подвинул свое лицо к моему, что я не выдержала такого напора и отвернулась, таки выворачиваясь из его неприятных объятий.
- Радужная блевотина же, — напомнила я ему и уверенно пошла наверх.
Он догнал.
- У нас сегодня особые правила, — мягко сказал он.
- Не буду я твоей девушкой сегодня. Не переживай, только гляну кое-что и свалю.
Я свернула направо, направляясь туда, где, по моему мнению, должна была быть та самая комната, про которую говорила Ариетта. Стоило распахнуть дверь, как меня накрыло клубной атмосферой. Вся эта дичь – смешанные запахи курева, кальяна и дымовой машины. Свет, судорожно носившийся в разных формах по помещению, нещадно поражающий глаза. Грохот музыки и дикие крики людей. Здесь вообще реально найти Ариетту?
- Внимание! Король праздника, четверокурсник, наш брат, друг герой – глава братства «Зэтта-Эпсилон» личной персоной. Встречаем: Захария! – орал в микрофон ведущий на импровизированной сцене, сделанной из столов в центре комнаты.
Толпа взорвалась аплодисментами, криками, воплями. Народ расступился, чтобы все могли разглядеть Захария и меня.
- А теперь пришло время объявить победителя конкурса «Моя самая стремная девушка». Итак, титула самая стремная девушка нашего университета удостаивается Радужная блевотина!
До меня еще не успел дойти смысл слов, как кто-то потащил меня наверх, толпа подхватила и затолкала на сцену. Луч прожектора ударил в глаза. Меня окатили с головы до ног шампанским, вырывающимся из бутылки, кто-то продолжил поливать меня чем-то, имеющим отвратительный запах пива.
- Слово предоставляется самой стремной девушке! – ведущий, стараясь подавить истерический смех протянул мне микрофон.
Я смахнула с лица брызги, заправила вонючие влажные волосы за уши и уверенно взяла микрофон. Захария стоял в компании друзей, радостно посмеиваясь над всем этим, уверенный, признанный в очередной раз победителем, лучший среди всех.
- Я же сказала, я не буду твоей девушкой, — спокойно и уверенно сказала я, — может, и стремная, но точно – не твоя, придурок!
Вручив микрофон ведущему, я спрыгнула вниз, пытаясь найти Ариетту. Воцарилась тишина. Потом кто-то хихикнул.
- Захария, серьезно, тебя сегодня отшили? – поинтересовался кто-то.
- О, бедный, у тебя такое, наверно, впервые. Готова тебя утешить.
- Что с тобой брат, если ты даже это чудо не смог очаровать… Теряешь хватку…
Улыбка осторожно скользнула с его лица. Он смотрел мне в глаза уверенно, прожигая насквозь. Он запоминал меня. Тут я увидела Ариетту, которая с ужасом наблюдала за произошедшим. Она вроде хотела подойти ко мне, но в то же время медлила, изредка бросая взгляд в сторону главы братства.
- Ты не хочешь уйти? – спросила я Ариетту.
- Ты не понимаешь, что натворила, — с сожалением смотрела она на меня, — ты должна как-то все исправить.
- Ты остаешься? – не верила я ее словам.
Она смотрела на меня такими глазами, будто это я сделала что-то не так, а она всеми силами хочет мне помочь. Это было так дико! Как можно позволять так издеваться над твоими близкими? Что с этими людьми не так? И это – элита? Лучшие из лучших? Да, я в тысячу раз порядочнее их.
- Отлично.
Я развернулась и поспешила к двери, но выход мне перекрыли. Не думала, что проблемой будет отсюда выйти. Захария снова внимательно оглядел меня сверху вниз – он был значительно выше меня.
- Развлекайтесь сегодня с ней, как хотите. Она – ваша, — по-барски разрешил он, — раз она отказывается сегодня принадлежать мне, пусть будет общественной.
Он засмеялся, запивая смех шампанским, и пошел прочь.
Тогда в мгновенье ока, я проскользнула в открытые двери балкона, перемахнула через перила. Конечно, прыжок со второго этажа был не самой лучшей идеей, но я не представляла, что со мной могли сделать эти ребята и проверять не хотела.
- Ледяной шторм, останови ее, — услышала я голос с балкона.
Мне понадобилось некоторое время, чтобы подняться с земли. Удар пришелся на правую ногу. Приземлилась я не очень удачно. Бежать я была не в состоянии, так что еле волочила ноги настолько быстро, насколько это было возможным. И вдруг, что-то белое пронеслось мимо, чуть не сбив меня. Передо мной стоял белоснежный детеныш дракона с мордой тираннозавра. Огромные глаза, словно два замерзших прозрачных озера. Зубы – острые гладкие льдины. Дракон раскрыл крылья, не пуская меня к замку. От них веяло холодом. Холод – это мое слабое место. Я могу долго не пить и не есть, могу долго бежать без передышки, но стоит вступить в схватку с холодом, как я тут же проигрываю.
- Это судьба! – воскликнула я, — и откуда ты тут взялся?
- Мой хозяин приказал остановить тебя.
- А тебе и заняться больше нечем, да?
- Есть, конечно. Сегодня прекрасное безоблачное небо. Было бы неплохо полетать, а затем охладиться в прохладном океане, — задумчиво ответил шторм.
- Вот и топал бы, — удрученно сказала я, — такой красивый дракон и обязательно ледяной. Как такое возможно?
Зверь встряхнул головой. Сорвал зубами с плеча маленькую чешуйку и протянул мне.
- Что это?
Я положила ее на ладонь, она как раз в ней уместилась. Прозрачная чешуйка, отливающая бирюзой.
- Она защитит тебя от холода, дитя полночи, — дружелюбно улыбнулся зверь.
- Спасибо, — улыбнулась я в ответ.
- Эй, что там происходит? – услышала я крик Захарии.
Я обернулась и поняла, что он уже близко.
- Она что – с ним разговаривает? – спросил кто-то из ребят.
- Шторм, взять ее!
И Шторм угрожающе двинулся ко мне. Он подтолкнул меня в бок, и я упала на его спину.
- Держитесь крепче, — посоветовал он, прежде, чем взмыл в небо.
Я ахнула от удивления, Захария со своими дружками постепенно удалялся. Он выглядел растерянным.
- Почему? Почему ты мне помогаешь? - спросила я дракона, когда он высаживал меня около окна в мою комнату.
Он ответил лишь: «До встречи» и был таков.

***
Ребята из «Зэтта-Эпсилон» еще долго обсуждали тогда произошедшее.
- Что произошло? Какого черта Шторм стал помогать ей? –Захария с трудом переваривал происходящее.
Фамильяры – на столько сокровенное, личное существо. Сколько людей в истории Амаранты пытались ими управлять, но этого не случилось. И, вдруг, эта странная девушка… Как Шторм позволил ей забраться на свою спину и умчать ее? Даже ему самому пока эта возможность была недоступна.
Почему эта девушка так странно себя вела? Отказала ему. Любая другая рада, даже если он просто рядом пройдет. Исключительный образ главы братства создавался годами. Влиятельность руководителя, мощные связи в магическом мире – он, конечно, понимал, что есть вероятность, что какая-нибудь потрясающая девушка, его отвергнет. Но ей бы хватило ума сделать это деликатно, не подрывая авторитет братства. Именно поэтому шушер здесь не держат. Но эта девушка…
Захария привык держать все под контролем, эта ситуация сильно выбила его из колеи. Еще никто и никогда не отвешивал в его сторону такие шуточки. Эта девушка спровоцировала его братьев и сестер, в мгновенье разрушила его идеальный имидж. И так держалась, словно она из элиты. А ведь ее даже в списках не было – значит, она не достойна даже, чтобы быть рассмотренной для вступления в братство. А если кто-то решит последовать ее примеру? Он должен сохранять традиции. Чтобы сказали его братья, вы пустившиеся из Аэлиты? Столько сделать, чтобы завоевать титул главы «Зетта Эпсилон». Разве можно поставить под удар все, чего он добился из-за какой-то девушки?
- Это случаем не та девчонка из ордена полночи? – спросил кто-то.
- Что? – Захария напрягся.
Он, безусловно, слышал о парадоксальном маге, который выдает себя за первообразного. Но не придавал этому значения. Эти ребята, не обладают достаточной влиятельностью, чтобы ждать от них подвоха. Как правило, у них своих проблем хватает.
- Да. Это она. Ревека-Ровена фон Сэквилбэк. Орден полночи, — в кабинет вошла стройная привлекательная смуглая девушка с огромными темными глазами.
- Ты кто? – пренебрежительным тоном бросил он.
- Ариетта Лайтти Летзинджер. Родители принадлежат ордену света. Первый курс. Мы живем в одной комнате с Ревекой.
Наконец, Захария снова обретая уверенность. Вот это удача.
- Ты хочешь вступить в наше братство? – не скрывая довольства, поинтересовался он, зная ответ.
- Да, — Ариетта покорно склонила голову.
- А вы случайно не подруги? – широко улыбаясь, спросил Захария.
Улыбка на лице Ариетты на мгновенье дрогнула.
- Что прикажете делать? Я полностью в вашей власти, — спокойно ответила девушка.
- Расскажи мне все, что знаешь, для начала.

***
Я не ложилась спать! Я ждала ее! Это время мне казалось пыткой! Быть осрамленной на глазах у стольких студентов. Какая она после этого подруга? Когда дверь скрипнула, я уже столько всего приготовилась выплеснуть на Ариетту.
- В твоих же интересах ничего мне не рассказывать, — с порога заявила мне она, и прошла мимо, словно меня не существовало.
- Серьезно? – я опешила от такого поведения, — ты видела этих ублюдков? Ты хочешь быть одной из них?
- Ты не понимаешь. Тебе лучше замолчать.
Моему возмущению не было предела. И я совершенно не могла понять ход ее мыслей. Спокойная. Озадаченная. Без чувства вины. И как будто всеравно пытается заботиться обо мне.
- Ты, ты…
- У нас был уговор, что мы идем на двойное свидание. Он в силе? – голос ее дрогнул.
- А ты мне уже и парня нашла? – язвительно заметила я.
- Есть человек, которого ты не оставила равнодушным на вечеринке.
И снова это ледяное спокойствие. Если подумать, я много кого не оставила равнодушными. Но неужели есть кто-то, кто за всем этим проникся ко мне?
- Обещала, значит, сделаю!
Я-то, в отличие от нее, нормальная подруга.
***
Я решила, что, возможно, это свидание откроет глаза Ариетте. Она поймет, кто ей настоящий друг. И откажется от братства. Главное, уговорить Стефана. Может, я бы так не старалась, но перспектива остаться здесь совсем без друзей, совершенно не радовала.
Добраться до комнаты тьютора оказалось не так просто. На меня показывали пальцем, хихикали и шептали вслед: «Это же та самая радужная блевотина», «Самая стремная девушка университета».
От этих слов я была готова разреветься. Как назло в таком подавленном состоянии, у меня совсем не выходило создать сумрачную дымку. А как хотелось исчезнуть.
Я аккуратно постучала в дверь.
- Я ждал тебя. Ненадолго оставил одну, и ты уже прославилась на всю школу, — укоризненно сказал Стефан.
Я молчала. Старалась даже не смотреть на него. Хотела показать ему, какая теперь крутая, самостоятельная, а в итоге облажалась по полной. Я грустно вздохнула и упала на диван. Звездный свет тут же принялась меня утешать. Стефан в этот раз, нервничал меньше. Видно начал привыкать.
- Пусть это не касается учебы, но не думаю, что госпожа Дак Тринели будет мной довольна.
Я усмехнулась.
- Да не парься, объясню я ей, что ты здесь вообще не причем.
Ну, почему он даже после таких слов продолжает нравиться? Что со мной не так? Лучше об этом не думать. В конце концов, я уже решила свести их с подругой.
- Я думал о том, что ты сказала тогда, — неожиданно не очень уверенно сказал он, что было для него странно.
Я не придала этому значения. Совершенно не поняла о чем он.
- Я хотел бы, чтобы это осталось в моих воспоминаниях, — попытался объясниться он.
- Что? – недоуменно спросила я из вежливости.
- Первый поцелуй, первое свидание. Мне интересно.
Я поменялась в лице. Меня словно парализовало. Улыбка так и вырвалась у меня. Я не верила в свою удачу. Мне внезапно вспомнились все события того дня.
- Тебе же понравилась Ариетта? Сходим на двойное свидание! – тут же воскликнула я.
Назад я летела в таком приподнятом настроении, что вспомнила о том, что случилось на вечеринке, только при взгляде не Ариетту.
***
Ариетта восприняла мои новости очень спокойно, как будто так и должно было быть. Неужели, она так изменилась после вечеринки? Что же я такого сделала? Может, я и ее опозорила. Я о ней совсем не подумала. Ладно, я все исправлю!
На этот раз я одела свое самое симпатичное платье, завила волосы и сделала легкий симпатичный макияж.
- Я – очаровашка, правда? – спросила я подругу.
Она сочувственно кивнула. Неужели я так плохо выгляжу?
- Как думаешь, я понравлюсь ему?
- Кому? – рассеяно спросила она
- Ну, тому парню, с которым ты меня познакомить хочешь.
Я была так воодушевлена. Заглажу вину перед подругой. Может, еще и парень, наконец, появится.
- Он очень хотел встретиться с тобой. Уверена, ты никак не выйдешь у него из головы, — грустно улыбнулась она.
- Что с тобой? Почему ты такая грустная? Разве это не здорово? Я была уверена, что после вчерашнего ни один нормальный парень отсюда не захочет меня знать. «Самая стремная девушка университета», — передразнила я.
И мы пошли.
***
Стефан поравнялся с нами по дороге. Он не спешил скидывать дымку. А я не спешила сообщать Ариетте, что он уже здесь. Мне придавал уверенности тот факт, что в чем-то я лучше других. В данном случае в том, что знаю, что рядом с нами есть кое-что еще. Да и почему-то периодически мелькала мысль, что мне совсем не хочется, чтобы они встретились. Так хочется, чтобы только у меня была возможность общаться с ним. Вся эта ситуация начиналась казаться абсурдной. Но я уверенно поддерживала все это, успокаивая себя тем, что поступаю правильно.
На берегу неба стояла милая беседка, в ней, за столом спиной к нам сидел молодой человек.
Я так разволновалась. Но была в предвкушении. Интересно, он симпатичный? Ну, не могла же мне Ариетта какого-то урода подсунуть. Наконец, мы подошли. Я старалась дышать ровно.
- Привет. Я – Ровена-Ревека… - вежливо улыбнулась я и не успела договорить…
Этим молодым человеком оказался Захария. Тот, кого я ожидала увидеть меньше всего.
- Я знаю кто ты, — он удостоил меня пренебрежительным взглядом.
- Что это значит, Ариетта? – я смотрела на нее не в силах поверить, что она так подставила меня.
- Молодец, подружка радужной блевоты. Теперь можешь быть свободна, — скомандовал Захария.
Ариетта поклонилась и пошла прочь.
- Но я ведь тоже договорилась, чтобы кое-кто пришел – прошептала я, чувствуя, как укололо в груди.
- Будет лучше, если он так и не появится,- она даже не стала оборачиваться.
- Что происходит? – воскликнула я, вскакивая из-за стола.
- Сядь, — в приказном тоне произнес молодой человек, — или ей будет хуже.
«Лучше сядь» - мягко посоветовал Стефан, — «она пытается вступить в братство. Пока не пройдет проверку, будет на побегушках у лидера.»
Стефан сел на свободное место, я почувствовала себя увереннее.
- Ты ничего не знаешь о братствах? – риторически произнес красавчик и тут же перешел к делу, — что ты сделала с моим драконом?
- Я ничего не делала с твоим драконом. Оставь Ариетту в покое.
«Что ты сделала с его драконом?» – полюбопытствовал Стефан.
- С радостью, если она сама захочет, — но с чего ты так бесишься? Дай отгадаю – потому что у тебя нет ни одного шанса вступить в «Зетта-Эпсилон». Ты просто завидуешь своей подруге.
- Ты сдурел что ли? – снова вскочила я, — с какой стати я должна хотеть оказаться в компании таких придурков, как ты? Дай напомню, ты только вчера унизил меня на глазах всей школы. Ты хоть представляешь какого это, когда на тебя показывают пальцем…
- Представляю, — снова самодовольно произнес он с таким выражением лица, как будто это само собой разумеющееся.
- Как тебе только хватает наглости врать!
«Он не врет», — прокомментировал мой тьютор.
- Что? – снова воскликнула я, — да такие, как вы понятия не имеют…
«Я тебе все объясню. Лучше не зли его. Сделай, что он хочет и забудь»
- Серьезно? Вы тут все чокнулись что ли? – набросилась я на Стефана.
- Ты с кем разговариваешь? Совсем что ли ненормальная? – Захария стал озираться по сторонам, прикидывая, наблюдает ли кто за нами, — в общем, слушай, радужная блевотина я дам тебе шанс. Я позволю тебе вступить в братство вместе с подругой. Хорошо? Так что оставь свои идиотские штучки и моего дракона. Это важно – не смей трогать Шторма. Я помучаю вас всего пару неделек так, для вида и отстану. Идет?
- Какой же ты идиот! Я же сказала мне за даром не нужно твое братство! Просто отвали от меня!
И я пошла подальше отсюда. Вот это денек. Вот это выдался выходной. Зайдя в комнату, я произнесла в пустоту:
«Я думала, ты моя подруга.»
- Больше нет. Прости, — сложно понять было ли в ее голосе сожаление.
***
Телефон противно запищал. Мне пришло приглашение в какой-то чат. Я добавилась и была сильно шокирована. На весь экран фото меня и Захарии в беседке. Заголовок: «Глава братства потерял голову от радужной блевоты». «Второй раз отшила Захарию – неудачник вдвойне» и т.п.
Сообщение с незнакомого номера.
«Я хотел по-хорошему. Но теперь придется сделать твою жизнь, действительно, невыносимой».



Отредактировано: 25.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять