Дитя Полночи. Ажурный рассвет

Благодарность

Выражаю благодарность своей подруге, которая приезжала ко мне около полуночи, для того, чтобы послушать это творение. Никогда не забуду, как при создании образа профессора Берга, она по полной отчитала меня за то, что он похож на Егора Крида (до сих пор не понимаю. Почему ни на Баскова, или Киркорова, например?). Я указала лишь современную прическу, популярную у молодежи и свитшот с джоггерами. Что в голове у этой девчонки? (смеюсь).
Самый потрясающий момент был, когда я ей читала еще не редактированные моменты про отношения героини с профессором алхимии и Луве. Я все это время думала про себя: «Вот, сейчас она догадается и мне придется подправить этот фрагмент или вот этот». Но она вообще не подавала виду, а я боялась спрашивать. И вот, приближается раскрытие личности главы братства. Время – около трех часов ночи. И подруженция взрывается диким криком:
- Неееет! Чтооо?!!! – она начинается просто раскачиваться вперед-назад, сидя на кровати, и не пытаясь заглушить неудержимый смех, — Этого не может быть! ЧТО? КАК ТАК?
Вот ради таких моментов я и пишу. Видеть собственными глазами ту реакцию, на которую ты и рассчитывала, взбудоражить чувства читателя, погружая их в атмосферу невероятных эмоций. Да, мы, девочки, такие – нам нужна – эта романтика, нужна эта встряска, она придает сил и делает нам счастливыми.
- А ты чего какая бодренькая? – спрашивает она меня, прежде, чем мы начали читать.
- Ну, что ты теперь тоже бодренькая? – спрашиваю я, после прочтения, а ей вставать на работу через пару часов.
А когда днем (я-то выспалась, негодяйка), пишу как она там, она радостно отвечает, приправляя несколькими ржачными смайликами: «Где мой сон???». Оказалось, она думала о прочитанном весь день и ей это прибавляло сил. Чувствую себя невероятно счастливым человеком, наливаю кофе и сажусь строчить дальше. Надеюсь, эти миры в моей голове, порадуют еще многих девушек. Придадут сил, уверенности и впечатлений.



Отредактировано: 25.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять