-И ничего не рухнул, ты давно в меня влюблена и я в тебя тоже, -мда,после его объяснений мне стало "гораздо легче".
-Подожди. Я лежу в психушке?
-Нет.
-Вы подлили алкоголь мне в чай?
-Нет.
Тут медленно, но верно винтики в моей голове начали двигаться, и выдали :
-Мы в другом мире, Чёрт.-Тихим замогильным голосом выдала я, вспоминая родных, которые ждут моего скорого возвращения в наш тихий городок.
-Так ты ничего не понимаешь?-мой утвердительный кивок.
И тут мне начали терпеливо и вдумчиво объяснять:
-Этот мир называется Шанс, тут множество рас:драконы, нимфы, орки, тролли, ведьмы, ведьмаки, эльфы, демоны, вампиры, лаверды, гномы и нечисть. Я знаю, что ты любишь книги фэнтези, поэтому с акцентирую твоё внимание на лавердах, о них ты точно ничего не знаешь,-во время этого монолога руки Артура слегка подрагивали, а сам он был напряжён, складывалось чувство, что сейчас решается его судьба,-так вот лаверды-это моя раса, мы имеем трансформацию демонов и драконов, владеем магией пяти стихий: огонь, вода, дух, земля и воздух. Ходят легенды, что однажды богиня влюбилась в демона из ада, а плодом любви стали черти(, что сейчас живут в подземном мире) и лаверды, поэтому нас недолюбливают, мало того что могущественные, так ещё и потомки идолов.-Чёрт всё это проговаривал быстро и задыхаясь. Наконец тяжёлые признания закончились и он начал говорить медленно и промурлыкивая каждое слово-как я люблю! (А его низкий тембр давно занял место в моей душе).- Всё остальные расы вполне подробно описаны в книжках, которые ты обожаешь. Материков у нас пять: Опора, Надежда, Учение, Труд, Любовь. Такие названия даны не с проста материк Опора-для семей, Надежда-для тех кто уже многие года не может найти свою пару или давно потерял, для них услышать зов половинки срадни чуду, Учение-материк на котором учатся все дети с семнадцати по тридцать один год, но чаще продолжают совершенствоваться до пятидесяти-пятиста лет, не хлопай ресницами-средняя продолжительность жизни на Шансе от пяти тысяч до ста тысяч лет, Труд-для всех кто окончил обучение и ищет свою избранницу, а также любимое дело, а Любовь-для тех кто только обрёл пару, многие проводят там сотни лет-необыкновенное место.
-Мне кажется, или всё в вашей жизни базируется на паре?
-Да, и поверь это не пустые слова. Мы живём долго, а провести жизнь с тем кто для тебя лишь друг, а не центр вселенной-грустно.
-А что такое зов? Я твоя пара? Почему я дочь дочь дракона и нимфы звуков, а также потомок гномов и эльфов?-Ура, мои шестерёнки в мозгу начали двигаться.
-Тише, наконец ожила. Да, ты моя избранная, зов-это звук души, который слышит каждый мужчина нашего мира, когда его половинка готова принять его. Ты действительно "выходец" из этого мира, просто однажды твои родители устали от жизни полной магии и ушли в мир где её нет,для этого им пришлось "стереть память" и "вставить воспоминания", придуманные в результате нескольких посещений Земли, я не профессионал, поэтому мало знаком с схемой переселения в обделённые планеты.Ах что ещё, - почесав затылок и щёлкнув пальцами, он продолжил пояснять непонятные моменты, -твой род начинается с гномки и эльфа.
-Ладно, я так и быть согласна стать твоей женой.
Сказала я, сама не ожидая от себя- у меня ведать шок.
Отредактировано: 02.08.2017