Для тех кто уже не мечтает

Иномиряне-рядом с вами

.
-Я рад,- только и сказал мой (уже?!) Чёрт, прижимая меня к себе.
-А что будет дальше?
-Не знаю.
-А я владею магией?
-Да. 
-Как определил?
-Я ректор академии.
-Серьёзно, мальчик-плохиш-ректор. Я долго смеялась.
-Знаешь, я попросил друга помочь с документами, и как он выразился:"Я написал правду". Вот и получилось, что я призёр всех всероссийских олимпиад и великий балагур.
- Весело однако.
- Я так понимаю в академию.
-Ты угадал, и похоже по вашим законам я ещё ребёнок, как ты там сказал:" Дети с 17 до 31 обязаны пройти обучение".
- Ты росла по законам другого мира. От свадьбы не отвертишься,- уловил главную мысль жених(?) и открыл передо мной портал, выводящий в нечто. 
Итак, описываю по-порядку:
1)Здание состояло из множества отделений, смешивало в себе все стили и  безвкусицы вселенной.
2) Парило несколько башен на высоте метров так десяти.
3)В центре всего этого безобразия находилась библиотека с тоннами книг.
4) Были двери в шахту.( Как я это поняла? Очень просто, табличка:" Двери в шахту"- всё отлично объяснила).
5)Стояло несколько торговых центров.

-Артур, а если мы задержимся тут лет на пятьсот ты сильно обидишься?
И Чёрт басовито захохотал.
После того как мы все упорядочили в деканате, меня отправили на спецкурс:" Иномиряни-рядом с вами". Артур лично проводил меня до кабинета, где у меня состоялась первая лекция. Читала лекцию моя любимая Кикимора, рассказывала она интересно и по делу(, всегда поражалась её умению так понятно излагать).
Оказывается миров с разумным населением огромное количество. Между ними легко перемещаться магией, а техникой не очень, связанно это с определёнными ограничениями по весу, содержанием меди в космических кораблях, отталкиваемой многими планетами. Многие сказочные персонажи реальны.Например: Дед Мороз только в Новый год старик,а в обычные дни довольно симпатичный преподаватель, которому не повезло заглянуть к нам на лекцию в поиске бумаг. Волшебник долго "отбивался" от вопросов моих сокурсников(- подростки лет пятнадцати, пожалуй стоит узнать у подруги на перемени:"Что это за спецкурс?") .Пасхальный Кролик, Василиса Прекрасная, Иван Дурак, Смешарики, Фиксики, Телепузики, Иван Купала,
Гарри Поттер и многие другие-реально существуют или существовали.( Все слова написаны с большой буквы, так как являются либо именем, либо фамилией чародея(или династии)). Нам поведали, что маги наведываются в наш  единственный изолированный мир и передают идеи и сюжеты по средствам телепатии режиссерам, писателям, художникам и другим людям творчества, а делается это для того чтобы такие дети как мы, смогли легче адаптироваться в новых условиях. Конечно, сейчас я пересказала основные тезисы, но на эту вводную лекцию мы потратили всё время до звонка. А после, я отправилась к учительскому столу.  

 



Отредактировано: 02.08.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять