Замерла. Почувствовала как бешено колотится его сердце.
Это что такое начинается? Попыталась убрать руку с его груди, но он прижал крепче.
От страха кровь прилила к голове. Щёки запылали. Ладонь запекло.
Господи, почему я такая доверчивая дура? Поперлась с малознакомым мужиком гулять в ночи. Он меня сейчас тут завалит, сделает что хочет, и никто ведь даже на помощь не придёт.
В отчаянии прошептала:
- Отпустите меня, пожалуйста.
Барон словно опомнился от забытья. Убрал свою руку с моей и отступил.
- Простите. Не знаю, что на меня нашло. Пожалуй, нам лучше пойти в дом…
Я и сама уже мечтала убраться отсюда поскорее. И потому рванула по аллее в сторону особняка.
- Арина, постойте! - Артур с лёгкостью меня догнал. – Я не собирался делать ничего плохого. Вы зря испугались.
Все вы так говорите! Не собираетесь, но почему-то делаете.
Вслух я этого говорить не стала, но и предложенным локтем не воспользовалась.
Около дома оказались раза в три быстрее. Не стала дожидаться, пока он мне откроет дверь, справилась сама. На второй этаж тоже залетела за считанные минуты. И только закрывшись в своих покоях смогла выдохнуть.
Лиоса, вышедшая на шум из уборной, оценила мой вид и заключила:
- Если бы не знала, что мы далеко от графства, решила бы, что за вами гнался волк. Но, судя по вашей одёжке, похоже это был леорд. Хотя, глядя на него, никогда бы не подумала, что он на такое способен.
Посмотрела на рыжуху, уже ставшую мне родной, и расслабилась окончательно. Улыбнулась. Скинула одолженный бароном камзол на спинку кресла.
- Просто по лестнице быстро поднималась, вот и запыхалась.
- И где вы только ходите так долго, госпожа? Я в вашу ванну уже два раза горячую воду подливала.
Пропустила мимо ушей её вопрос.
- Ой, Лио, какая ты умница! Ванна сейчас очень кстати.
Начала сама раздеваться. Девушка пришла на помощь.
С блаженством погрузилась в тёплую ароматную воду, и Лио принялась массировать плечи.
- Может это не моё дело госпожа, но мне кажется, что барон вас не просто так в свой дом привёз. – рассуждала между делом.
- И почему тебе так кажется?
- А вы не обидитесь?
- Нет. Говори, не бойся.
- Ну сами посудите: барон мужчина красивый, статный, вдовец. Уверена, что у него поклонниц хватает. А он выбрал никому не известную иномирянку без рода и племени… Ой, простите!
- Ничего, Лио, я на правду не обижаюсь. И что ты думаешь по этому поводу? Зачем я ему?
- Я не знаю, госпожа. Но это очень странно. Зачем вы согласились на его покровительство?
Вздохнула.
Что ей ответить? Не могу же я рассказать об истинных целях её хозяина, и то, что дальше оставаться рядом с ним мне было небезопасно.
А куда мне ещё податься в этом мире? Ведьма дала от ворот поворот. Ведьмак пропал. Дорога домой закрыта. Идти к королю, при первой встрече облапившему меня липким взглядом, и у которого на входе во дворец вся Камасутра изображена? Тоже не лучший вариант. Чтобы там про него не говорил Артур, но взгляд монарха мне более красноречиво рассказал о некоторых его тайнах.
Вот и получается, что барон на общем фоне выглядит самым безобидным. И даже если это не так, у меня всё равно нет выбора.
- Но разве барон не мог просто пожалеть бедную сиротку? Ведь он же меня не замуж позвал, а покровительство предложил.
- Ну, не такая уж вы были и сиротка, госпожа. Вы носили на пальце перстень нашего хозяина. А род Гервель выше по статусу.
Мда. Знала бы ты во что мне чуть не вылился этот перстень…
Разговор зашёл не в то русло. Обсуждать с Лио историю статусности этих семей и тем более выходки графа я не могла. Поэтому попыталась отойти от скользкой темы:
- А ты не знаешь, что случилось с женой барона?
- Вроде бы она умерла от болезни. Подробнее не скажу. Я тут человек чужой и мне пока не очень доверяют. Но если вам надо, я могу повыспрашивать.
- Не нужно. Я просто так спросила.
Закончив мыться, легла в постель.
Не давали покоя сомнения, посеянные Лиосой. И в самом деле, зачем я нужна Артуру? Может он таким способом хочет досадить Алфрику? Но за что? Ведь граф не виноват в том, что натворила его мать. Дети не отвечают за грехи родителей. И я уверена, что Артур это понимает. И потом, он даже графиню сегодня пытался оправдать.
Ещё долго вертелась, перебирая в голове всевозможные версии. Но так и не нашла той, которая бы выглядела полностью логичной и не оторванной от реальности...
Утром разбудила Лиоса:
- Вставайте, госпожа. Через полчаса завтрак подадут.
Подскочила.
- Ты почему раньше не разбудила?
- Так барон велел вас не беспокоить. Сказал, что получаса будет вполне достаточно для сборов.
- А он что, приходил?
- Да. Рано утром. Цветы вам принёс.
Выглянула в будуар: посреди комнаты стояли три огромных букета. Один из роз, второй из лилий, и третий из неизвестных мне очень красивых цветов.
Подошла к необычному букету. Понюхала. Нежный аромат пришёлся по душе.
- Какая прелесть! Как они называются? – спросила у Лио.
- Аринелии. Уверена, что хозяин их выбрал неслучайно: уж очень название похоже на ваше имя.
Умеет, шельмец, красиво извиняться.
Сегодня мне ночное происшествие уже не казалось таким ужасным. Ну подумаешь руку к груди прижал. Не к моей же. Татка бы меня на смех подняла, если бы узнала, как я на это отреагировала.
И Артура тоже понять можно: он уже давно не мальчик, а тут ночь, луна и молодая девушка сама попёрлась с ним гулять…
Пока Лиоса собирала мне волосы, я всё ещё думала над странностями своего поведения. Мне казалось, что я всё больше теряю себя настоящую и вживаюсь в роль аристократки. А может Алфрик был прав, и душа Рады начинает пробуждать во мне её память? Возможно, я и девственность свою сохранила неслучайно – дореволюционное воспитание сказалось.
Всё такая же задумчивая пришла на завтрак. Едва переступила порог, барон подскочил. Замер, смотря на меня не моргая, словно ждал приговора. Я учтиво со всеми поздоровалась, а на его выжидающий взгляд ответила едва заметной улыбкой. Но этого хватило, чтобы он облегчённо выдохнул.
#4178 в Попаданцы
#3412 в Попаданцы в другие миры
#1154 в Разное
#618 в Драма
16+
Отредактировано: 04.12.2024