Когда она подобралась так близко? Что успела услышать и увидеть?
Барон тут же отпустил мою руку, и сделал шаг назад. Понятно. Задача оказалась сложнее, чем я думала.
- Благодарю вас за всё, что вы для меня делаете, Ваша Милость. Я, пожалуй, пойду. – схватила первый попавшийся фужер, и быстро покинула комнату.
Оказавшись в холле, выдохнула. Это что сейчас было между мной и бароном? С его стороны понятно: зверь на меня запал с первой минуты. А что со мной? Почему мне захотелось к нему прикоснуться, и никогда не разрывать нашего зрительного контакта? Во мне ведь нет никакого зверя, а значит это моя реакция.
Эта новость пугала. Ещё не хватало в него влюбиться. Тогда у меня будет не один страшный враг, а два – к маркизе добавится баронесса.
По-хорошему, при таком раскладе мне бы надо держаться подальше от Артура, но как тогда я смогу выполнить условия договора? Задачка, однако.
Когда вернулась в зал, обнаружила, что все мои «родственники» заняты: Эвирна с Миалором и Биона с Брэдом танцевали, а Магдалия беседовала с какой-то пожилой женщиной, присоседившейся к ней на диване.
Растерянно замерла на входе. Отхлебнула из бокала и поняла, что выбрала не тот напиток – в нём было слишком много алкоголя. Придётся вернуться.
В фуршетном зале было тихо и почти пустынно. Лишь парочка барон + маркиза без зазрения совести целовались. Решила не оповещать о своём приходе, тихо прошла к столу, не глядя в их сторону, поставила фужер и стала выбирать новый напиток, нюхая содержимое.
Найдя безалкогольный, покосилась на влюблённых и обнаружила забавную картину: барон безуспешно пытался выпутаться из цепких лап «паучихи». Мне стало смешно. И под эгидой внезапного веселья выдала:
- Ваша милость, вам помочь?
Возня прекратилась, Кармина отступила, и одарила меня таким взглядом, после которого я должна была упасть замертво. Ага, разбежалась. В ответ одарила её ироничной улыбкой, и направилась к выходу.
- Где ты нашёл эту беспардонную хамку? – возмутилась блондинка.
Не трудно было догадаться, что цель этой фразы заключалась в желании меня оскорбить, поэтому ответила взаимностью:
- Беспардонно вели себя вы по отношению к баронессе фон Хауф. А я всего лишь предложила помощь. От чистого сердца, между прочим.
Мило улыбнулась и покинула помещение, не дав маркизе возможность что-либо ответить.
Не знаю почему, но после того, как огрызнулась, почувствовала удовлетворение. И на душе стало чуть светлее и радостнее. Обрастаю стервозностью? Или просто устала от всего, что творится вокруг, и включились защитные функции организма?
Когда вошла в бальный зал, попала на смену композиции. Стоило только зазвучать новой музыке, как ко мне подошёл Брэд. И вместо уважительного приглашения на танец, выдал претензию:
- Где вы ходите, леди? Вы забыли, что обещали мне второй танец?
А вот это вы зря, молодой человек. Я сейчас не в том настроении, чтобы выслушивать претензии хамов.
- Обещала не я, а баронесса. И если вам так не терпелось, пригласили бы её. – высказалась и с безразличным видом отпила из бокала.
Блондин опешил. И сразу исправился:
- Прошу прощения за резкость. Не знаю, что на меня нашло. Вы потанцуете со мной леди Арина?
И как с ним после этого танцевать?
- Давайте дождёмся следующей композиции. Мне хотелось бы допить. – указала глазами на сок. – К тому же мы всё равно уже опоздали – круг сформирован.
- Тогда может просто пообщаемся? Не хотите выйти на свежий воздух?
- Не сейчас.
Вообще, хотела сказать: «Только не с тобой», но решила не уподобляться ему и не хамить малознакомому человеку.
Весь остаток времени Брэд крутился рядом, что-то рассказывал и пытался сразить меня своей харизмой. При этом, успевая стрелять глазами в сторону других девиц. Слушала его вполуха, и медленно попивала из бокала.
«Скачки» закончились и заиграла медленная музыка. Узнала в ней танец со сменой партнёров, и облегчённо выдохнула – будет возможность отдохнуть от его болтовни.
Первый же "сменный" стал напрашиваться на следующий танец. Пришлось клятвенно заверять, что вообще не люблю это дело, буквально не переношу, и вынуждена отказать, так как хочу передохнуть.
Артур, успевший вернуться к началу кейли, начинал танцевать со своей любовницей, но, поскольку менялись парами только в одном направлении, то ближе к концу круга оказался передо мной. С виноватым видом.
- Я хотел бы перед вами извиниться за Кармину.
- Это вы меня извините. Мне нужно было промолчать.
- Нет, вы всё правильно сказали. И ни в чём не виноваты. Это мы выбрали не то место и время.
- Ладно. Давайте просто забудем… У меня к вам просьба. Вы не могли бы после танца выйти со мной в парк? Только не поймите неправильно: мне просто нужно как-то отвязаться от Брэда – он настойчиво зазывает меня на свежий воздух. А так я прогуляюсь с вами и потом смело смогу отвечать, что там уже была.
Барон рассмеялся, кивнул и перешёл к другой даме.
Как только оказалась в лапах блондина, он снова завёл старую шарманку:
- Ну теперь-то вы не откажете мне в прогулке. Здесь душно и испаринка над вашей губой говорит о том, что вы тоже мечтаете о свежем ветерке.
- Сожалею, но вы опоздали. Барон фон Хауф раньше вас заметил мою испаринку, и я уже пообещала составить ему компанию.
Парня перекосило, и сразу после танца он откланялся, и отправился искать другую добычу. А я встала у стены в ожидании Артура.
Он всё не шёл. Не иначе как Кармина опять перехватила.
Зазвучала другая композиция, и на меня нацелился мужчина средних лет. Поняла это по пристальному взгляду. Но дойти не успел, так как музыка неожиданно стихла. Двери в зал распахнулись, и у стоящих рядом с нею людей брови как по команде взметнулись вверх.
#3366 в Попаданцы
#3366 в Попаданцы в другие миры
#1135 в Разное
#603 в Драма
16+
Отредактировано: 04.12.2024