И снова здравствуй, читатель. Сегодня у меня было первое путешествие дальше ресепшена библиотеки. Ворон Костик ещё спал поэтому я пошёл в путешествие в одиночку.
Первым делом я хотел найти себе место повыше. Шёл я только прямо. И тут вдруг...
- "Мама! Мама! Смотри тут киса! Кис - кис - кис!!!"
Когда я это услышал я думал, что меня покормят. Оказалось это не так меня схватили два маленьких человека и начали растягивать в разные стороны. И тут я услышал:
-"А ну отпустите кота! Он может быть заразный! "
После этого мучения прекратились, но я получил сильный пинок. Было больно, но зато я свободен. Пойду в дальний угол и посплю. Поспать я решил в отделе жанра "Предпринимательство".
Тем временем на ресепшене
-"Мужчина, позовите администратора, - кричала та самая женщина. - Иначе я вывозу полицию!"
-"Девушка, девушка, успокойтесь. Я администратор." - сказал Саша
-"Успокоиться?! На моих детей напал какой-то кот. Вы вообще следите, что происходит в вашей библиотеке. То ворона здесь посе... "
-" Во-первых, не кричите вы мешаете людям, - Саша постепенно повышал голос. - Во-вторых, у нас есть камеры, давайте пройдём и посмотрим кто на кого напал. Детей можете оставить в детской комнате."
-"Я с вами никуда не пойду! "
-" Хорошо, я вызываю полицию, - Саша полез за телефоном, - так как Вы нарушаете порядок. "
Больше Костя не смог рассказать потому, что Саша вывел женщину с детьми на улицу.
Тем временем в отделе "Предпринимательство"
-"Эй, эй, Филя! Что ты натворил? " - каркнул Костя
-"Р-р-р, я всего лишь поспал. А что произошло? "
-"Говорят, что ты напал на детей."
-"Что такое дети?"
-"Это такие маленькие люди, любят всё обнимать."
- "Так... Это... Они на меня напали, чуть не порвали. "
- " Ладно слушай, что произошло..."
Отредактировано: 02.08.2019