Дневник кота Фили

Глава 3. Подготовка к полёту. Введение.

От автора: Простите, что так долго не было глав. Не знал о чём писать, нет идеи конечно были, но поним отдельную книгу можно было только написать. Но сейчас у меня есть 2 хорошие идеи и с ними вы скоро познакомитесь. Приятного чтения!

Приветствую, тебя мой друг. Наверно, ты соскучился по мне? Но сразу скажу за это время у меня ничего не произошло. Кушал, спал, гулял, к детям не подходил, вечером знакомился с библиотекой. Она оказалась куда больше, чем я думал. Ну приступим к тому о чём я собирался рассказать.

Введение

"Филь, Филёк! Кис-кис-кис!" - кричал на всю библиотеку Саша, услышав это я побежал к нему: вдруг накормят, погладят или ещё что-нибудь хорошее.

"Ну, привет, Филя. Был когда-нибудь у ветеринара?"

"Ветеринара?" - сказал я, а Саша, как обычно услышал: "Мяу?"

"Ладно, приедем узнаем, а пока тебе надо в переноску" - сказал Саша ставя предо мной клетку зелёного цвета

"Залезай-залезай..." - говорил Саша и заталкивал в клетку с названием "переноска", я не хотел в клетку, но Саша всё-таки меня смог туда запихнуть.

*Щёлк*

"Эй! Эй! Открой! Не запирай!" - кричал я, думая, что Саша поймёт мою интонацию и выпустит. Ведь я боюсь всяких клеток, в последний раз это закончилось купанием...

"Филя, чего ты так нервничаешь?" - услышал я голос Кости, но не видел его

"Костя, кость, ты где?" - занервничал я ещё больше не увидев своего друга

"Да я здесь, под тряпкой... Успокойся."

"А что ты там делаешь?" - спросил я

"Жду, слушай мы сегодня идём к ветеринару." - даже Костя упомянул это странное слово

"Кость, а что это такое ве-те-ри-нар?" - еле выговорил я это слово

"Знаешь кто такой врач?"

"Да, мой хозяин ходил к нему, когда болел. Мы что с тобой заболели!? Но я чувствую себя хорошо!"

"Нет, мы с тобой здоровы. Так вот ветеринар - почти тоже самое что доктор, но ветеринар сделает так, чтобы мы с тобой не заболели. Так что не переживай, всё хорошо" - успокоил меня Костя

"Ну раз всё хорошо - я посплю..." - решил я

Дорогой читатель, продолжение ты увидишь в следующих частях моего дневника. До завтра...



#41762 в Разное
#7165 в Юмор
#3755 в Детская литература

В тексте есть: кот, дневник, кот юмор

16+

Отредактировано: 02.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять