Дневник кота Фили

Глава 8. Прогулка

Привет, читатель. Сегодня я решил поближе познакомиться с улицей, а не только с одним парком в моём городе. 

                           

"Саша! Саша! Открой!" - кричал я на всю квартиру, чтобы он меня услышал. Он не понимал моих слов, но я надеялся, что он догадается чего я хочу. И знаете у меня получилось:

"Да иду я, иду Филя. И да запомни..." - сказал Саша и я посмотрел на него

"Ходить "по делам" надо на улице, у нас здесь нет лотков." - договорил Саша и наконец открыл дверь. 

"Приключения ждут!" - крикнул я и побежал на улицу. Выбежав на улицу решил изучить территорию вокруг дома. Я повернул за угол и услышал:

"Эй! Эй! Ты кто такой! Я тебе щас покажу, как на чужую территорию соваться!" - тявкал кто-то явно в мой адрес 

"Дуся! Тихо!" - услышал я чей-то голос из окна и только потом увидел маленькую собачку, глядящую на меня через забор

"Вообще-то я местный. Я из 1-ой квартиры" - ответил я этому "охранику"

"Да там никто не живёт, не ври мне!" 

"А сам-то сколько тут живёшь? " - этот пёс начинал меня бесить

"Один год!" - гордо ответила собачонка

"А тут давно живу, меня с хозяином тут давно не было. Мы просто переехали в другой город." - сказал я и решил уходить. Дальше я решил дойти до другого дома, вдруг там будет что-то интереснее.

"Эй! А ну иди сюда!" - услышал я обращение в свой адрес, но идти к агрессивному коту не хотелось

"А?" - откликнулся я

"А ты у нас кто такой, никогда тебя тут не видел." - сказал этот кот уже спокойнее

"Да, я тут недавно..." - сказал я не зная, как реагировать 

"Ну, если новенький, то не бойся я тебя не трону. А если кто-нибудь пристанет скажи, что дружишь с Федькой." - сказал этот кот и убежал увидев собаку. Не думаю, что я хочу ещё гулять или знакомиться со своими соседями пойду домой. Поем и спать... 



#41764 в Разное
#7167 в Юмор
#3755 в Детская литература

В тексте есть: кот, дневник, кот юмор

16+

Отредактировано: 02.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять