Привет, читатель. Сегодня я решил поближе познакомиться с улицей, а не только с одним парком в моём городе.
"Саша! Саша! Открой!" - кричал я на всю квартиру, чтобы он меня услышал. Он не понимал моих слов, но я надеялся, что он догадается чего я хочу. И знаете у меня получилось:
"Да иду я, иду Филя. И да запомни..." - сказал Саша и я посмотрел на него
"Ходить "по делам" надо на улице, у нас здесь нет лотков." - договорил Саша и наконец открыл дверь.
"Приключения ждут!" - крикнул я и побежал на улицу. Выбежав на улицу решил изучить территорию вокруг дома. Я повернул за угол и услышал:
"Эй! Эй! Ты кто такой! Я тебе щас покажу, как на чужую территорию соваться!" - тявкал кто-то явно в мой адрес
"Дуся! Тихо!" - услышал я чей-то голос из окна и только потом увидел маленькую собачку, глядящую на меня через забор
"Вообще-то я местный. Я из 1-ой квартиры" - ответил я этому "охранику"
"Да там никто не живёт, не ври мне!"
"А сам-то сколько тут живёшь? " - этот пёс начинал меня бесить
"Один год!" - гордо ответила собачонка
"А тут давно живу, меня с хозяином тут давно не было. Мы просто переехали в другой город." - сказал я и решил уходить. Дальше я решил дойти до другого дома, вдруг там будет что-то интереснее.
"Эй! А ну иди сюда!" - услышал я обращение в свой адрес, но идти к агрессивному коту не хотелось
"А?" - откликнулся я
"А ты у нас кто такой, никогда тебя тут не видел." - сказал этот кот уже спокойнее
"Да, я тут недавно..." - сказал я не зная, как реагировать
"Ну, если новенький, то не бойся я тебя не трону. А если кто-нибудь пристанет скажи, что дружишь с Федькой." - сказал этот кот и убежал увидев собаку. Не думаю, что я хочу ещё гулять или знакомиться со своими соседями пойду домой. Поем и спать...
Отредактировано: 02.08.2019