Дневник кота Фили

Глава 9. Общество Федьки

"Мря-я-я..." - потянулся я

"О доброе утро, соня." - ответил Саша

"Что?" - спросил я не поняв шутки, а Саша лишь услышал: "Мяу?" 

"Нечего мне тут возмущаться, идти есть баб Валя приготовила курочку тебе."

"Кушать я всегда готов" - подумал я и побежал на запах еды. Съев свою порцию я думал уходить, но мне подбросили ещё и я съел и это. Добро пропадать не должно... После второй порции мне больше ничего не дали, значит я пойду гулять. 

"О-о-о... Кто появился!" - с наигранным удивлением сказал тот странный кот

"И тебе.." - ответил я и пошёл дальше

"Стой-стой!!!" - начал кричать кот

"Что?" - откликнулся я

"Да, я тебе кое-что показать хотел. Уверен тебе понравиться." 

"Ну ладно." - согласился я всё-равно мои планы накрылись медным тазом

После моего ответа странный кот повёл меня куда-то. Мы шли около 15 минут. И когда мы пришли этот же чудик сказал: "Нам сюда." И полез в дырку в стене старого гаража. Я полез за ним. 

Когда же я оказался внутри, то увидел кучу котов. Но странно было не это, странно было то, что один из котов сидел на кирпичах, образующих трон. Когда же я полностью пришёл в себя кот, сидящий на "троне" сказал:

"Добро пожаловать в "Общество Федьки", новичок." 

"В этом обществе состоят только коты! И мы тебя тоже принимаем. Меня зовут Пушок, а тот кто тебя превёл и есть сам Федька!" - продолжал говорить непонятный кот

"И так несколько вопросов!"

"Первый! Как тебя звать?" - всё ещё говорил кот

"Филипп..." - немного сомневаясь, что стоит говорить своё имя ответил я

"Второй! Из какого ты дома?"

"Из... Из... Из 16 дома." - вспоминал я

"Третий вопрос, но он не тебе! Какое место он займет в нашей иерархие?"

После этого вопроса Федька подошёл к Пушку и начал что-то шептать...



#7169 в Разное
#7169 в Юмор
#3755 в Детская литература

В тексте есть: кот, дневник, кот юмор

16+

Отредактировано: 02.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять