Дневник неизвестной королевы

Глава 9. Ошибки Её Величества

"Предание гласит: Если человек имеет уверенность в том, что он дурак, то он поистине мудр " (Из манускриптов альварских мудрецов)

Я читала цитаты, перебрасывая в голове смысл формулировок с пересечениями жизненных реалий. Не согласиться с ними я не могла, а даже больше, сейчас тот самый дурак читал эти цитаты и видел в них прискорбное сходство с самим собой. Ведь не признать то, что я очень многого не знаю я бы не посмела, даже если бы находилась в компании врага, перед которым признаться, что ты в чём-то слабее - слишком большая роскошь. Но даже в том, что многого я не знаю даже и в приземленном, а именно в короле Дальмонте, я тоже соглашалась. Именно это я и делала уже пол часа как покинула столовую и зашла в кабинет. Странные выражения мужчины вызывали во мне настороженность и растерянность. Я не понимала в каком ключе он всё это говорит и для чего. Более того, что оказался он, к сожалению, еще и наблюдательным. Ведь взглянув раз на нас с графом Торнтоном онсразу понял, кем мы были друг другу на самом деле. Браво. Даже мне не всегда удавалось с первого раза раскусить то, кто в каких отношениях с кем был. Это восхищало и не нравилось. Оказывается, он достойный противник. Хотя противник ли?

Оказывается, я провела за мыслями к самой полуночи, и как только я увидела время, я устало поднялась на ноги и направилась к себе на нижний этаж. Стоило мне только выйти за порог, как мой взгляд наткнулся на лежавшую под дверью на полу записку. Я медленно присела и подняла её, а потом раскрыв начала читать.

"Её Величество успело уже забыть обо мне? Как жаль. Ну ничего. Скоро мы с Вами встретимся. Посчитайте до десяти", - прочтя последние строчки, меня обуял дикий страх, который я сразу же придушила в себе и мигом направилась вперёд. Но стоило мне сделать несколько шагов, как на меня сзади кто-то набросился и закрыл мне рукой рот. Прижавшись к чьему-то телу, я напряглась, а он же начал продвигаться назад и увлек меня за собой. Смотря вперёд я с горечью осознавала, что мое спасение, которое находилось от меня четырьмя дверями далее постепенно отдалялось от меня. Если бы я издала хоть какой-то звук, чтоб он меня услышал. Потом я поняла, что выход действительно всегда перед носом и начала создавать громкий топот, чтобы привлечь внимание. Этим же мгновением меня увлекли в какую-то дверь, куда я и сама не знала, так как ничего не видела. В темноте меня развернули к центру и закрыли дверь.

- Десять, - шепотом проговорили на ухо. Узнать голос я не могла, но поняла, что это и есть тот самый посланник записки. - Думали сможете спрятаться от меня, Ваше Величество? - продолжил он шептать мне на ухо. - Для каждого зверя есть своя ловушка, вот и я нашёл Вашу. Правда этот зверь редкий, с прелестными волосами и кожей, но такой же кровожадный и бесчувственный, как и обычный. В Вашем мире есть только Вы... Королева с запирающим дух красотой и холодным сердцем. Вы питаетесь чужими признаниями в любви и восхищениями Вашей красотой, но самилюбить не умеете. Вы смотрите на всех, будто хищник, которому по праву всех побеждать. Также в своё время Вы победили и меня. Очаровали, влюбили, а потом подло сунули нож мне в сердце. Но Вам стоит признать, что Вы проиграли. Здесь и сейчас. Сейчас Ваша жизнь зависит только от меня, и сколько минут она будет длиться решать тоже мне,- закончил он говорить слова, пропитанные ненавистью, злостью и торжеством. Но после его слов в голове вспыхнуло воспоминание.

"Пять лет назад, когда я полностью освоила хождение по костям, мне встретился молодой, красивый и улыбчивый мужчина. Он оказался сыном одного из послов из другого королевства. Приехал в мой дворец вместе с отцом. Мы познакомились. Влюбленные и источающие восхищения глаза преследовали меня постоянно. Мужчина много шутил, развлекал меня, и в тоже время открыто восхищался мной. Это восхищение переплывало в иллюзию, с иллюзии в уверенность, а с уверенности в слова: "Если через год Вы не станете моей женой этот мир распадётся пополам". Чрезмерно наивный, чрезмерно влюбленный, чрезмерно храбрый. Это и погубило его. Когда он увидел меня однажды с лордом Геттинген, с которым я близко общалась и от которого по некоторым своим причинам принимала ухаживания, то этот парень, найдя меня после ужина в кабинете, взорвался потоком обвинений: "То есть Вы испытываете удовольствие, когда мужчины бегают за Вами как собачонки и отдают Вам всё своё внимание и преданность? Или Вы любите настойчивых? Так? Я прав? - и тут же бросился ко мне и подняв меня на ноги, поцеловал. Меня это удивило, а ещё от неожиданности я тогда растерялась. В это время парень прижал меня к себе и начал действовать смелее. Когда я поняла к чему всё идёт, я очнулась и оттолкнув его от себя, влепила пощечину. - Что Вы себе позволяете? Думаете я спущу Вам это с рук? Стража".

После этого его закрыли в темницу и я забыла о нём. Сколько меня не упрашивал посол и не просил извинений за действия своего глупого и порывистого сына, я была непреклонна. Я не собиралась спускать это с рук, а на сколько его туда посадят мне было всё равно. Я приказала этим заняться Ровану".

Выйдя из своих собственных мыслей, я осознала, кто именно стоит передо мной. Тот самый парень, который попал в темницу. Теперь всё встало на свои места. И эта ненависть ко мне и его желание мне отомстить.

- Да, дорого же мне тогда обошёлся Ваш поцелуй, - уже чуть громче, чтобы я могла услышать его голос проговорил он. - Четыре года я расплачивался за прикосновение до Ваших губ. Вы уничтожили всю мою жизнь. Мой внутренний свет, мои планы, моё желание улыбаться. Мой мир действительно тогда распался пополам. Но Вы оставили во мне одно. Мою любовь к Вам, которая напоминает мне, что я должен Вас ненавидеть. Ненавидеть за всё утраченное и искалеченное. В одну ночь я спал и мечтал, как прикасаюсь к Вашему телу и пробую на вкус Вашу кожу, на второй, как я убиваю Вас, заставляя расплачиваться Вас за четыре года моей жизни. Это так прекрасно. Так прекрасно, в один день любить Вас, в другой уничтожить. И вот сейчас я смогу сделать всё это в одну ночь, - закончил он и тут же его рука начала подниматься от бедра и выше, дойдя до самой груди и сжимая её. - Сегодня Вы узнаете то, чего лишились тогда. Увидите насколько нежными и страстными могли бы быть наши ночи, а потом потеряете эту возможность навсегда, как потеряю её и я, - после этого он отдернул руку и потащил меня куда-то вперёд. Позже меня опустили на кровать, после чего я поняла, что мы в одной из гостиных. Не убирая от моего рта руку, он лег на меня сверху и ткнулся носом в мои волосы, вдыхая в себя воздух. - А сейчас они пахнут по-другому… но по-прежнему сводят меня с ума, - шёпотом проговорил он, иотстранившись, убрал руку и прильнул ко мне губами. Его прикосновения губ настойчиво брали своё право отомстить мне. Вспомнить то, что было пять лет назад, а потом убить меня, как и я убила его мечту, забрав вместе с ней и его свободу. Возможно я была виновата, но позволять целовать себя кому попало и когда захочется я не собиралась. Да мелко, но это мелкое могло переросли и во что-то большее, если бы я вовремя его не осадила и не позвала стражу.



Отредактировано: 04.12.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять