Дневник обычной женщины. Рассказы

Восьмое марта

Весна, 8 марта 
Что дееться, что происходить? В моем режиме напрочь отсутствуют понятия выходной день, праздничный день, отпуск, в конце концов, фраза «Высплюсь наконец то! », вообще не про меня. Почему? А вот!  Где то в пять утра, плюс-минус пятнадцать минут, на моё лицо, причём абсолютно не важно, в каком положении я сплю, хоть скрученная в кракозяблик, ложиться мягкая лапа и звучит вкрадчивое – «Мяумама!», если через пару минут я не подаю признаков жизни, лапа слегка выпускает когти, тон «Мяумамы!» становится категоричнее, а одеяло начинает сползать с расслабленного тела, если же и пункт два не срабатывает, в ход идёт тяжёлая артиллерия-на лицо садиться толстая пушистая попа, одеяло с рыком летит на пол и громоподобное – гав, жрать, гулять заставляет скатиться с кровати , с полуспящими мозгом и глазами нестись на кухню, где уже с невозмутимыми мордами сидят Коть и Песель. Никакие доводы, типа, Вы на часы смотрели? Или чтоб вас всех холера взяла, на них не действуют, тем более мне моим же голосом, с моего же плеча, отвечают – «Кто рано встаёт, тому Бог подаёт!» и ещё какую-то ересь… Господи, только не подумайте, что с Нового года я сошла с ума, нет, все гораздо проще. Приятельница попросила приглядеть за её белоснежным какаду Лёшей, и пропала в неизвестном направлении, хотя направление, кстате все таки нашлось  – берег Турецкий, но все связи, явки и пароли с ней пропали. Лёша переименовался в Лешего, обжился, разговорился и стал предводителем моего животного дворянства. Но сегодня что то пошло не так..Во первых я проснулась не от возложение королевской лапы на лицо, а от теплого, ласкового прикосновения к щеке, так как это было более чем непривычно, я резко села на кровати и обалдела – всю комнату заполнил яркий солнечный свет, это его тёплые лучи приласкали мою щеку! Я аж зажмурилась от удовольствия, но в ту же секунду забеспокоилась – а где ж мои четырехлапые и крылатые? И вообще, интерьерчик не мой… Люди, где я? Шестерёнки в голове со скрипом закрутились, чердаки открылись и мозговые таракашки стали доставать информацию. 6 марта нарисовалась приятельница ещё со школьной скамьи, уж где она откопала мой номер телефона, я не имею понятия, но её  желание «встретиться и поболтать», было таким горячим и настойчивым, что любые аргументы против были безжалостно раздавлены. Мне пришлось согласиться с тем, что она заберёт меня с работы. И вот ровно в 16 55 у дверей нашего офиса остановился серебристый Мерс, из него вышел.. нет, не вышел, появился Бред Питт, Бурак Озчивит и Милош Бикович в одном флаконе с огромным букетом белых роз, всех представительниц женского пола, а это 100 процентов нашего коллектива, сразил удар под НАЗВАНИЕМ – «Чьё? К кому?» Для справочки, это было 6 марта, и, да, нас конечно поздравили тремя тюльпанчиками, но Это!!! И уж инфаркт и вот такой рубец нарисовался у всех моих сотрудница, когда этот красавец протянул эти розы МНЕ, взял под ручку и аккуратно посадил в автомобиль, на заднем сидении которого просто угорала от смеха моя школьная подружка! 
-Видела бы ты, как попадали их лица! Ой, не могу! Ой, сейчас описаюсь! 
-Смешно ей! Я от шока в себя прийти не могу, а ей смешно! Розы то возвращать? 
-Да что ты, это тебе, с наступающим восьмым марта! Поехали! 
Весь вечер мы провели в миленьком кафе, где за бутылочкой французского вина, вспоминали школу, рассказывали друг другу о теперешней своей жизни. Но все это время меня терзали смутные сомненья, что нашла меня подружка не просто так, и вот наконец она сделала мне фантастическое предложение.  
-У тебя какие планы на праздничные дни?  
- Всё как обычно, сварганю немножко, вкусностей, куплю веточку мимозы и буду со своими питомцами отмечать шампанским свой женский день! 
- Весело, ничего не скажешь! У меня более интересное предложение, два дня в пятизвездочном отеле, на берегу моря, с полным онклюзивом!   
Сказать что я упала, это не сказать ничего! Но… В чем подвох?! Мы не виделись и не знались более 30 лет и вдруг вот так все! А с другой стороны, почему бы и да, вот только мои зверушки… Но моей фее крестной настолько позарез была моя помощь, что и этот вопрос был решён – Песель, Коть и Леший проведут эти три дня не менее комфортно чем я. Вас терзают мысли, а что же взамен от меня? Всё более чем просто—старый муж, молодой любовник и… негде. А моё скромное жилье оченно им подходило, а супружник про меня не сном ни духом и он будет думать, что его милая наслаждается его подарком – Сочи, море, спа, цветы и шампанское! 
Да здравствует любовь и Восьмое марта!  
 



#35096 в Разное
#6073 в Юмор

В тексте есть: юмор

16+

Отредактировано: 15.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять