Дневник охотницы на нечисть

День 1

День 1

Доброе утро. Помните, я обещала рассказать вам что-нибудь новенькое? Так вот этой ночью я почти не спала. На окраине Москвы было совершено ограбление ювелирного магазина. Ладно бы оно было обычное, полиция бы и разбиралась, а вот нет, нечисть решила, что ей мало платят за работу домового. Собрались, значит два домовых, маленький чертёнок и втянули маленького домовёнка. И вся эта банда напала на бедного продавца ювелирного. Пришлось половину ночи бродить по дворам, причем не все дома были с людьми благополучными. И таки нашла я эту жадную нечисть. Хорошо они хоть неопытными были. Украли они прилично: две пары серёг с крупными рубинами, Колье с бирюзой, четыре золотых цепочки и перстень с изумрудом. Кстати перстень тот оказался на деле сильным артефактом. Что он делал в обычном ювелирном – загадка. Поэтому после возвращения украденных драгоценностей, я договорилась с хозяином магазина кое о чем и купила этот перстень. Украшение – украшением, но артефакт в непосвященных руках может натворить дел вплоть до смерти носителя. Сегодня вечером хочу сходить к близкому оборотню, он артефактор и вполне может узнать работу коллеги. Уж очень интересен мастер этого перстня. Но факт что я спала от силы часа три – сказывается на моем настроении. Смотрю на часы на тумбочке около кровати – 7:00. Посплю ещё пару часов.

Вот теперь с добрым утречком. Встав поправила растрепанные каштановые волосы, сунула ноги в тапочки с помпончиками, оправила задравшийся до колен ночной балахон, раздвинула шторы. В глаза ударил яркий солнечный свет. Открыв окно, вдохнула утренний прохладный воздух и с наслаждением констатировала факт: «Весна». Включила телевизор, но не затем что бы смотреть, а просто для фона. Умывшись, накинула халат и пошла на кухню. Готовить было неохота, хлопьев с молоком и печеньем должно хватить.

Если посмотреть со стороны на мою однокомнатную квартиру ничего необычного не найдете, впрочем на практике точно такой же результат. Вот квартиры пожилых магов намного интереснее. В среднем все магически одаренные живут около семисот лет. За такое время вещей немало накопится. Большинству этих вещей позавидует любой музей. Все обладатели таких «кладовок» гордятся и берегут свои «сокровища» как зеницу ока. Вообще все пожилые жители вредные до невозможности и большинство из них считают себя «пупом земли» поэтому музеи с ними стараются не связываться. Мне до такого состояния ещё очень далеко.

Мне всего двадцать семь, а выгляжу на шестнадцать лет. Ой! Я же совсем не представилась. Я Елена Смерч Владимировна. Из чего делаем вывод, что отца зовут Владимир, сокращенно Вова. Ха-ха-ха! Чуть не подавилась хлопьями. Демон – Вова. Ха-ха-ха! Мать мою зовут Аграфена Владиславовна Смерч. Бабулю мою зовут Адой Алексеевной Кровавой. Дядю звать Мир-ослав. Для демона это ещё смешнее, чем имя моего папы.

Поев поставила тарелку в мойку. Днём после пробежки помою Одев спортивный костюм пошла бегать по парку возле дома.

Вернувшись с пробежки (любому охотнику необходима физ. подготовка (дабы угнаться за вредной нечистью нарушающей правила))  я пошла, собираться на работу. К счастью график работы у меня гибкий. Ночью я отработала половину положенной смены. Осталось ещё четыре часа на сегодня отработать по расписанию, только теперь не практической, а бумажной работы. Во-первых, нужно написать отчет по проделанной ночью работе, потом сделать копию и положить в местный архив. Оригинал же требуется для недельного отчета перед магическим советом. Еще после работы (не забыть бы) зайти, как я уже говорила, к другу. Артефакт же я вложила в осиновую шкатулку с резными рунами и серебряными заклёпками (для надёжности и безопасности)

Тем временем сменила спортивный костюм на темно-синее платье карандаш, а кроссовки на замшевые балетки (никогда не любила заморачиваться по поводу одежды) и вышла во двор. Черная машинка, чистенькая удобная почти новая (предыдущую машину разбила случайно на задании) радостно откликнулась на открытие дверей. Как же приятно ощущать скорость. Радостно запищала (я разумеется)( и да-да, я странная), а ещё свою машинку я зову – «Малышка» (да-да, и снова да, мужчины не только вы так делаете)

В общем, поехала я на работу. И раз  уж у меня появилось время (пока я еду на работу), да и вообще, раз уж зашёл разговор о дороге, то наверно надо прояснить один момент.

Я так и не сказала где находится портал в Чёрте-где. Однако ответ на этот вопрос сложно найти однозначный. Дорогу к порталу провели ещё сами Основатели. Это канализационные люки (нет-нет вы не ослышались). Спускаешься в специально отведённый люк и оказываешься под землёй. Очень глубоко под землёй расположены шахты с вагонетками (своеобразное первобытное метро) на рельсах. А вот КУДА они ведут, никто не знает. Просто едешь, едешь, едешь и приезжаешь к каменной арке-воротам-порталу. Открываешь дверь, входишь и уже оказываешься в главном здании совета магии в комнате специально отведённой под порталы (здесь же портал в Ад).

Ну, вот я уже и приехала на работу. Главный «офис» охотников находится за городом в лесу. Небольшой двухэтажный дом-избушка, парковка, скромная каменная дорожка и ДОТ (полезные пережитки прошлого). В доме было пять жилых свободных комнат, столовая, душ, туалет, склад, подвал и второй этаж. На втором этаже: комната отдыха, библиотека-архив, смотровая площадка и лоджия, а в подвале были даже две камеры и заброшенная пыточная. В «избушке» всегда находились: врач, сторож и пара ребят охотников.

Сторож – Джек – мужчина средних лет с лысиной. Весьма ответственный человек. Врач – эльф – Сара. Её лет двадцать на вид, но на самом деле ей двести тридцать четыре года. Прямые светлые волосы и изумрудного цвета глаза, заострённые ушки, она всегда собрана, ответственна, сдержана и отважна. Из охотников сегодня присутствовали Майк и Маша. Майк оборотень-охотник и волк. Маша полукровка: вампир и человек. С Майком общение даётся с трудом (характером не сошлись), а с Машей наоборот мы подруги. Поздоровавшись с Джеком и расписавшись в бланке книги посещений, отправилась в одну из свободных жилых комнат. В каждом помещении базы находились компьютеры и принтеры, но у меня с собой есть ноутбук.



Отредактировано: 21.05.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять