Я прочитал, что для вызова Патронуса нужно самое счастливое воспоминание. До этого временного приключения я думал, что это письмо из Хогвартса, но последние события все изменили.
У меня не так много радостных воспоминаний. Можно ли что-то из этого назвать счастливым? Я не уверен. Собственно, практика это подтвердила. Может мне еще не хватает концентрации, но даже дымки не выходит из палочки.

Когда я уже отчаялся, я посмотрел на тумбочку. Там стояло перо, подаренное Лили. Какой же я идиот! Я вспомнил все свои сомнения. Я не верил, что она хотя бы обратит на меня внимание. Думал, что посмеется надо мной, будет оскорблять. Но она оказалась доброй, внимательной, восхитительной. Ее даже не испугало то, что я попал в Слизерин. Да, пожалуй, это не просто самое счастливое воспоминание, это тот свет, за которым я готов идти вечно.
Это сработало, из моей палочки вырвалась серебристая дымка в виде ворона. Того самого, который наблюдал за мной в больничном крыле.
Отредактировано: 25.10.2025