Дневник Пышки: Королева бала

Глава 9. С ног на голову

Просыпаюсь от стука в окно. Вчера я так и не дождалась Марка обратно. Когда начало темнеть, а в животе заурчало, я спустилась вниз. Надеялась, что смогу увидеть его возвращение в окно, но и здесь промахнулась. Возможно, он пришел после восьми вечера. В это время мы с девочками, как всегда, ушли на прогулку-пробежку.

Утренний стук в окно заставил подпрыгнуть. Так нагло меня еще никто не будил. Конечно, это был Марк. Я приоткрыла окошко.

- Доброе утро, спящая красавица! Так и в школу можно проспать после каникул, - ухмыльнулся сосед-маньяк, он же красавчик.

- Еще только шесть утра…Ты издеваешься, - недовольно бурчу я, но неожиданность пробуждения делает свое дело, сна нет ни в одном глазу.

- Давай умывайся, одевайся и дуй на крышу. Позавтракаем вместе, я все подготовил. Надо поговорить, - скороговоркой сказал Марк и тут же пошел к двери на крышу.

Умываюсь, привожу волосы в порядок. Мама еще спит, ей не надо ехать в офис, работа дизайнером способствует свободному графику. Радуюсь, что она еще не проснулась, можно будет не отчитываться, куда так рано собралась и почему не позавтракала.

Надеваю школьную форму. Мне безумно нравится ее фасон. Пока была габаритов plus size не могла оценить ее по достоинству. Темно-синяя юбка чуть выше колена с плиссировкой, в тон ей рубашка и жилет аккуратно формируют фигуру, мягко, не вульгарно подчеркивая все достоинства. Понятно, что такой образ не подойдет девушке с лишними складками, но руководство нашей школы этим не озаботилось. Лучшие ученики города должны выглядеть соответствующе.

Учебники нам еще не выдали, поэтому хватаю сумку, в которую заранее сложила пенал, тетради и новый дневник, захватываю вторую обувь – любимые белые кеды, надеюсь, за них не поругают. Обуваюсь в кроссовки и выхожу на крышу.

Марк сидит на парапете и рассматривает парк, который находится через дорогу от нас или наблюдает за проезжающими машинами. Когда хлопает дверь, он оборачивается, спрыгивает на крышу и торопится ко мне. Осматриваю крышу и замечаю, что рядом с моим креслом появилось еще одно мягкое, похожее на мешок. Перед ними стоит накрытый столик.

Завтрак-свидание – очень романтично. Марк все-таки вынудил меня пообщаться с ним в очень приватной обстановке. Но я почему-то не против. Хотя страх перед отношениями все еще присутствует, да и Дэна я не забыла, очень хочется узнать Марка лучше.

- Прошу, миледи, присаживайся, - предлагает Марк и протягивает мне настоящую керамическую чашку с чаем.

А он молодец, я думала будем пить кофе из автомата по соседству в стаканчиках.

- Спасибо, во сколько же ты встал, чтобы все подготовить?

- Мне не привыкать, я помогаю родителям с кофейней уже несколько лет, - пожимает он плечами и делает глоток, кажется, тоже чая, как у меня. - В четыре встаю, чтобы проверить готовность заказов и отправить курьеров. Мы развозим свежую выпечку к завтраку. Первые заказы ждут уже к шести утра. Сегодня по очереди мое раннее дежурство.

- Я бы так не смогла, - сказать, что я удивлена подобной дисциплине, значит ничего не сказать. А ведь он еще играет в футбол, поет и пишет песни.

Пью чай, кажется, как у нас дома, с мелиссой и еще каким-то очень приятным вкусом.

- Здесь мелисса? – прерываю я неловкое молчание.

- Да и имбирь. Твоя мама угостила нас с родителями, сказала это твой любимый чай. Посмел добавить имбирь, он лучший природный энергетик. – почему-то смущается Марк.

- Мне нравится, отличный вкус получился, и бодрит знатно, - делаю еще глоток и тянусь к булочкам с шоколадом.

На столике несколько видов круассанов, пицца, булочки с шоколадом и маффины. Для меня – прощай хорошая фигура. Ну ничего, вечером пробегу пару лишних кругов, а сейчас побалую себя за то, что рано встала. Знакомство с этим парнем каждый раз приводит к лишним калориям, так я очень быстро вернусь к прежним формам.

- Ты хотел поговорить на счет вчерашнего? – решаюсь спросить. Марк сегодня какой-то нерешительный и молчаливый.

- И да, и нет. Просто хотел провести с тобой время, - улыбается красивой улыбкой, кажется, в нем все идеально. Как бы не наступить на те же грабли второй раз.

- Расскажи, куда ты вчера ушел так неожиданно?

- Думаю ты поняла, пошел поговорить с Дэном, услышать, как этот гад допустил подобное не только в своем классе, да еще и по отношению к своей девушке.

- Но ведь ты сам видел, моя фигура была далеко от идеала в то время.

- Мий, ты и в детстве какое-то время была пышкой. Объем тела – не повод судить человека, а тем более издеваться над ним. Это низко, - смотрит будто сквозь меня, от этого становится не по себе. – А ты вообще самый милый и добрый человек на свете, с любыми объемами настоящая красавица.

Мои щеки горят, делаю вид, что не услышала комплимент.

- Получилось, как получилось, я смогла это пережить, ты сам видишь. Ева, Лина и мама помогли мне.

- Вижу, но, если бы на твоем месте была менее сильная личность, не было бы поддержки, как думаешь, смогла бы она сейчас со мной тут разговаривать?

Понимаю, что нет. Плохие мысли были даже у меня, но моя группа поддержки быстро их выгнала, настроив на позитив. Плюс я смогла сама для себя спланировать будущее, в котором отдельное место занимает план мести Крис и Дэну, ну а Алекс тоже достанется, но чуть меньше. Все-таки она не главное действующее лицо.



Отредактировано: 10.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять