Фортуна оказывается на моей стороне и не приходится ничего придумывать, чтобы отказаться от свидания под живую музыку. Мама уже подсуетилась и решила устроить мне вечер, «как в сказке», буквально стать моей крестной феей.
По ее задумке сразу после школы, почему-то именно в среду, а не в выходные, мы должны отправиться на большой шопинг. Чтобы процесс происходил еще веселее, она заранее предупредила Еву и Лину, что понадобится их помощь. Ну, а мне осталось, только принять как факт данную информацию, и я была вне себя от радости, что так все сложилось.
Чтобы компания была полной, я позвала с собой Олесю. Она уже успела вписаться в нашу маленькую компанию весьма гармонично. Мама была не против. Одноклассница тоже взяла деньги у родителей, чтобы дважды не тратить время впустую. Для нашего маленького приключения ей пришлось пропустить сразу три тренировки.
Во вторник перед сном я настойчиво перелистывала страницы последних выпусков модных журналов, шерстила топовых блогеров в соцсетях, смотрела в чем знаменитости выходят на красную ковровую дорожку. Тема императорского бала – это интересно, но все-таки хочется быть в трендах.
Марк не обиделся, что я таким образом снова ускользнула от вечера с ним, только попросил потом дать образец ткани или сфотографировать цвет платья. Наверное, будет готовить костюм под мой образ, только вот пойду я с ним или нет, еще не решила.
В итоге такой достаточно большой компанией отправляемся штурмовать бутики на главной городской улице, там самое большое скопление магазинов вечерней моды. Олеся предлагала начать с крупных торговых центров, но, как правило, там только один или два салона. Красивые платья есть в масс-маркетах, но придется ходить очень много.
Нас пятеро, отлично умещаемся в маминой машине, такси вызывать не приходится. Паркуемся с торца улицы и заходим в первый, попавший на глаза магазин. Большинство платьев действительно вечерние, достаточно вычурные.
- Лесь, тебе пойдет, - показывает Ева на приталенное красное платье в пол с королевским шлейфом, опущенными, плечами и рукавами-фонариками.
- Мне кажется я двигаться в нем не смогу, - сокрушается девушка, но видно, что и ей платье безумно нравится.
- Давай, смелее, - подбадривает ее моя мама и просит продавца принести нужный размер.
Олеся отправляется в примерочную, над ней колдуют сразу несколько консультантов. К нам выплывает настоящая императрица, в таком платье девушка рискует затмить собой всех на балу.
Когда решение взять платье почти принято, смотрим на ценник. Нолики на конце впечатляют, поэтому решаем, что подыщем похожий, но менее дорогой вариант. Тайком делаю фото Олеси в платье и ценника, отправляю сообщение Льву. Знаю, что поступаю нечестно, но он наверняка захочет увидеть свою девушку в таком горячем образе вживую, и может быть, даже не один раз.
От Льва приходит лаконичное сообщение:
«Принято, скинь локацию».
Отправляю точку на карте, где мы находимся и быстро убираю телефон, но девочки успевают заметить, что я что-то затеваю.
- Мий, опять с Марком переписываешься? – скептически смотрит на меня Ева, - ты уж реши он предатель, мстим ему, или амурчики любовные пишем по несколько раз в час.
- Я домашку отправила Таше, - смотрю на подругу с осуждением.
- А вид такой, что готовишь план по захвату мира, - поддерживает спортсменку одноклассница.
Улыбаюсь, пожимаю плечами и отворачиваюсь к аксессуарам, они тут просто божественные. Отмечаю про себя голубой гарнитур сережек с ожерельем, в которое вставлен большой камушек-капелька. Если его надеть с платьем с открытыми плечами, он отлично подчеркнет мои глаза, выделит длинную шею.
- Красивый комплект, - тихо говорит мне мама, когда подходит сзади, - возьмем?
- Платья еще нет, и я не знаю, что хочу на себе видеть, - произношу с явным сожалением.
- Может стоило начать с Мики? – предлагает она, - он сразу выдаст готовые варианты из своих любимых коллекций, которые сядут на тебе идеально.
- Если ничего не подберем сегодня, можем сделать так, - утвердительно киваю, - хочу сама посмотреть представленные модели, в том числе узнать, из чего будут выбирать другие девушки.
Выходим из дорогого магазина и отправляемся в следующий, а потом снова в следующий, так обходим всю улицу. За плечами около двадцати салонов, но ни я, ни Олеся ничего себе не купили. Зато Лина выбрала ультракороткое мини платье в золотом цвете. На бал она не идет, но на ее фигурке такой наряд смотрится бесподобно, ни один парень не устоит.
Олеся после первого шикарного наряда ни на что больше смотреть не может. Пару раз она надевала похожие платья, но все было не то. Либо ткань дешёвая, либо шов сделан криво, тянет в какую-то сторону, а другие варианты вообще не подходили под тематику королевского бала.
В отличие от одноклассницы я даже примерять ничего не стала. Уверена, что девушки из школы найдут себе в этих магазинах идеальные платья, но мне ничего не нравится. Хочется стать особенной, в том числе для Марка, что душой кривить, а все представленные платья – обычные, ну кроме Лесиного идеального, но мне бы оно точно не подошло.
- Девочки, хорошо, что мы начали поиски заранее, но может пока завершим их? - предлагает усталая мама.
#75765 в Любовные романы
#24289 в Современный любовный роман
#11054 в Молодежная проза
первая любовь, сильная героиня, преображение
16+
Отредактировано: 10.03.2026