Домой забегаю в расстроенных чувствах, слезы вот-вот хлынут, но я еще держусь. Натыкаюсь на маму и вспоминаю, что в руках несу нечто более важное, чем обида на Марка. В красивой круглой коробке с прозрачным бантом лежит мое платье – возможность полноценно почувствовать себя другим человеком, утереть нос всем, кто пытался со мной играть. Прихожу в себя, начинаю ровнее дышать и даже улыбаюсь маме.
- Милая, что случилось? – обеспокоенно смотрит мама.
- Мелочи, не обращай внимание, - ставлю коробку перед ней и собираюсь открыть, телефон начинает пиликать от бесконечно приходящих сообщений. Мама кладет руку на крышку и не дает ее открыть.
- И все же? – настойчиво спрашивает она.
Вздыхаю, обманывать маму после того, что она пережила со мной в планы точно не входит, поэтому говорю часть правды.
- Мы вроде как подружились с Марком, а он начал встречаться с Крис, вон сейчас домой к нему приходила, - открыто смотрю в глаза.
- Понятно, - кивает мама, - не переживай милая, раз такое дело мы можем ограничить контакты с соседями.
- Я буду этому только рада, - соглашаюсь и обнимаю самого дорогого мне человека.
- Ну а теперь ответь, тебя кто-то явно ищет, - говорит мама, - и скорее показывай.
Вижу, что она уже сама готова развязать бант на коробке, едва сдерживается. Быстро проверяю телефон. Естественно, напитывает Марк. Сообщения я не читаю, сразу ставлю телефон на беззвучный. Наши отношения сразу начались неправильно, много в них было лишних людей. Поэтому и итог получается такой плачевный. Мотаю головой, выкидывая из нее посторонние мысли и открывая коробку, достаю платье. Одна или с парой, но я пойду на свой последний новогодний бал.
Чешуйки переливаются в искусственном свете ламп, ткань мягко, волнами спадает на пол. У мамы даже рот от удивления открылся.
- Какая красота, где ты ее нашла? – ошарашенно спрашивает она.
Детально рассказываю нашу историю, даже то, что ее не пустили бы в вип зону того бутика. Мама немного расстроена, ей, как ценителю искусства, было бы очень любопытно взглянуть на другие модели платьев.
- Гарнитур купим тот, который мы с тобой присмотрели в первом салоне, - размышляет мама, - туфельки под такой образ подобрать сложнее, но время еще есть, успеем.
- Может в интернете посмотрю, в каталогах большой сейчас выбор? – спрашиваю я маму.
- Я задание дам Мики, он лучше нас с тобой справится, - задумчиво говорит мама, и я с ней соглашаюсь. Стилист с этой задачей справится лучше меня.
- А платье мы выкупим, такую красоту никому больше отдавать не хочу, - вдруг говорит мама.
- Но это же очень дорого! – раскрываю глаза от удивления.
- Ничего, я готовилась к шикарному выпускному для тебя, пусть это тоже будет вклад в него, для такой дочки как ты, ничего не жалко, - улыбается мамуля.
Аккуратно убираю свой наряд обратно, прячу в маминой комнате в шкафу. Мало ли кто ко мне придет, чтобы до последнего сохранялась интрига. Наспех ужинаю, иду делать уроки. Впереди еще ночная пробежка, от расписания я не привыкла отлынивать.
Включаю звук на телефоне только перед самым выходом из дома. В ушах наушники, на мне теплая кофта, шапка с шарфом, закрывающим рот от холодного воздуха, утепленные легинсы и сумочка на талии для ключей, телефона и карточки.
На телефоне 40 сообщений от Марка и штук 10 от Олеси. Как я поняла, Лев привез ей то платье мечты, и она теперь мечется в раздумьях, принять подарок или отказаться, чтобы не быть обязанной. Пишу короткое «Прими и наслаждайся», гашу экран. Сообщения Марка читать не хочу.
Выхожу на крыльцо и в вечерней мгле снова натыкаюсь на своего парня, сидящего на ступеньках. Вот ведь упертый. Зачем так утруждаться, если у него Крис есть?!
Вид у него нездоровый, даже больной, мне кажется, Марк меня не узнает. Напился? С силой поднимаю парня со ступеней, не хватало, чтобы он заболел и свалился перед сдачей проекта. И практически волочу на себе к его подъезду. Звоню в дверь, но мне никто не открывает.
- Мия, ты здесь? Ты меня простила? – в бреду говорит парень.
- Простила, простила, где ключи у тебя? – пытаюсь сама найти в толстовке. На удивление, это у меня получается.
Затаскиваю своего далеко нелегкого футболиста в дом. Это он меня на руках должен носить, а не я тащить в темноте в комнату, как маньяк какой-то. Заношу соседа в комнату, кидаю, как могу на кровать, снимаю с него ботинки, стягиваю толстовку и штаны, накрываю одеялом. Пробую лоб, он горит. Не прошло даром ожидание на холодных ступеньках. Иду наугад на кухню, открываю верхние ящики. Моя мама всегда хранит лекарства в коробке наверху, может и у соседей так принято.
Нахожу нужную коробку в одном из боковых шкафчиков. Приношу жаропонижающую таблетку соседу, заставляю проглотить и запить водой. Ставлю стакан рядом, собираюсь встать с края кровати, но Марк притягивает меня к себе, крепко обнимает и втягивает носом запах моих волос. Лежу на нем и боюсь пошевелиться, глаза у него закрыты.
- Не уходи, Мия, - шепчет парень.
- Не уйду, - тихонько отвечаю.
Так лежим несколько минут. Рассматриваю его красивое лицо, стильную прическу, как же он мне нравится, могу даже сказать «люблю», влюбилась без остатка за прошедшие несколько месяцев. От этого так больно, ведь он меня тоже обманывает… И не отпускает, продолжает играть, он хуже, чем Дэн.
#75640 в Любовные романы
#24242 в Современный любовный роман
#11032 в Молодежная проза
первая любовь, сильная героиня, преображение
16+
Отредактировано: 10.03.2026