Дневник Пышки: Королева бала

Глава 22. Шоу должно продолжаться

Выходим в коридор, Марк так сильно сжимает мое запястье, что на нем остается красный след.

- Мне больно, - тихо говорю ему в спину.

Сосед останавливается, отпускает руку, но на меня не смотрит, стоит спиной, плечи поникли.

- Прости, - произносит с грустью в голосе.

Я молчу, жду, что он скажет. Мне оправдываться не за что. Ничего плохого я не сделала, а вот ему нужно бы объясниться со мной, только времени на это нет. Вот-вот прозвенит звонок.

Марк поворачивается, и я понимаю, что выглядит он очень плохо. Тени под глазами не серые, а уже черные. Подхожу ближе и пробую его голову, горячий…

- Ты утром, что таблетки не выпил? – нарочито строго спрашиваю.

- Выпил, - коротко отвечает, но глаза бегают, врет. – Мий, что такое вчера было, что я видел сегодня, что вообще происходит? Ты меня будто избегаешь эту неделю.

- Так и есть, - отвечаю в лоб, больше нет смысла ходить вокруг да около.

- Почему? – смотрит с болью.

- А сам не догадываешься? – не отвожу взгляд, жду ответов на все вопросы, которые накопились.

- Я думал ты реально занята подготовкой к балу, проектом, но то, что было вчера, что происходит, спрашиваю тебя еще раз? – нависает надо мной Марк.

В это время, наконец, звенит звонок, я разворачиваюсь, готовая уйти, но он так же грубо, как прежде за запястье, сжимает меня за плечо.

- Давай сейчас поговорим, плевать на урок, - говорит сосед.

- Тебе плевать. У тебя уже место в вузе готово, а мне нет, - пытаюсь вырваться.

- Мия, не увиливай, чем быстрее ты говорить правду начнешь, тем быстрее пойдем в класс, - шипит сосед.

- Что я должна сказать? Что не хочу встречаться с обманщиком, который пудрит мне мозги, а сам с Крис встречается? – хотела сказать не это, но получилось то, что получилось.

- Я не встречаюсь с Крис, вчера был единственный день, когда мы с ней пересеклись. Она пришла ко мне домой, когда я был на тренировке. Вернулся, сразу выставил ее. Ты видела, она забыла телефон. – проводит рукой по лицу еще мой парень.

- Хорошо, а это тогда что? – показываю фото экрана с перепиской. Марк морщится.

- Откуда у тебя это? Залазила в мой комп? – опешил сосед.

- Представь себе, и не залазила, а новости открыла почитать, а на экране это было, - хмыкую и поднимаю подборок, ожидая реакции.

- Так, понятно, ты увидела эту лажу и решила пойти во все тяжкие, вместо разговора со мной, так? – устало спрашивает Марк.

- Ни в какие тяжкие я не ходила, - надуваю губки, - а разговаривать с тобой было выше моей гордости, кто будет откровенничать с человеком, который намеренно обманывает.

- Выглядит это, конечно, не очень, но это не моя переписка с Крис, чья, я тебе детально все расскажу, после уроков, - отвечает Марк.

- Я послушаю, - еще вчера я бы отказалась, просто порвала с ним, но слова Леси заставили сомневаться в своей правде.

- Ты теперь объясни мне, почему сегодня уехала с Тимом, и как твой номер оказался у Алексея, студента старшака из моего вуза? – Марк смотрит пристально, все еще крепко держит, наверное, чтобы не вырвалась.

- С Тимом ехала до школы, он согласился прекратить ухаживания, а отказаться ехать на машине и идти пешком в такую погоду, желания не было, - говорю, как есть, - про Алексея я ничего не знаю, может взял у кого.

- Он в тренажерке работает, - подсказывает сосед.

- А, поняла, он помощь предлагал с нерадивыми парнями, которые меня обижают, не стала отказываться, - уже улыбаюсь, комичная ситуация.

- Как все закрутилось, - теребит волосы Марк, - Мий, я тебе не изменял с Крис, как ты могла подумать такое. Та переписка нужна для дела, надо было сразу тебе рассказать.

- Ладно, я тебя выслушаю, но после школы, пошли на урок, - разворачиваюсь и иду к кабинету, ох сейчас влетит нам, главное, чтобы на оценках не сказалось.

Уже тянусь к дверной ручке, хочу зайти в класс первой, как слышу шлепок, оборачиваюсь и застываю. Марк сидит на полу, сполз по стене, начинает ехать вбок, голова вот-вот упадет на школьный мрамор. Со всей силы бегу к нему, едва успеваю удержать за плечо. Он весь горит, вот ведь надо было строить из себя жертву, идти разбираться в школу именно сегодня.

Прислоняю его голову к стене, осматриваюсь. Вокруг никого нет. Бегу к классу, где прошла половина нашего урока, на котором видно уже не суждено побывать. Залетаю внутрь, уже не до церемоний.

- Соколовская, неужели почтили своим присутствием? – пытается язвить преподаватель русского Римма Егоровна.

- Марк, ему плохо, - по щекам начинают катиться слезы, не могу говорить, - в коридоре.

Серж, Дэн и еще пара парней вскакивают и быстро выходят в коридор. Учительница на секунду растерялась, но последовала за ними, затем быстро вернулась и начала командовать.

- Мартынова, бегом вниз, пусть директор или бухгалтер вызовут скорую. Савельева в соседний корпус за медсестрой, посмотрим, кто раньше прибудет, - распоряжается и комментирует учительница, - Соколовская будь рядом, расскажешь, что видела, знаешь, остальные молча сидят в классе до звонка, потом свободны.



Отредактировано: 10.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять