Дневник Пышки: Королева бала

Глава 33. Королевы на балу

Испугалась, крошка? - слышу громкую речь в динамике телефона Леси, - уже подъезжаем, не дрефь, немного задержали на концерте.

Вот так оказалось все просто. Нет никаких вселенских интриг, просто наши парни выступают сегодня не только на школьном балу. Выходим на улицу в своих платьях, только слегка накинув теплые вещи. Про шапку и говорить нечего, прическу нельзя помять. Вслух надеемся, что парни правда подъезжают, иначе рискуем замерзнуть и опоздать.

Ждем, когда подъедут машины Марка и Льва, но на парковку выруливает большой лимузин Хаммер. Вот так сюрприз. Дверь открывается и выглядывает Тим.

- Надеюсь, не замерзли, красавицы, - кричит он, - вперед к веселью!

По одному залезаем в машину. Как же тут удобно и просторно. Наши длинные платья, мое и Леси, здесь совершенно не мешают, а я переживала, что мы перепачкаемся, пока будем залезать во внедорожник. Пешком в таком виде в мороз тоже идти не вариант.

Ребята подготовились. У каждого в руках по небольшому букету, чуть меньше, чем букет невесты. Его удобно будет привязать на руку.

- Лесь, ты такая… - Лев не может отвести глаз от своей девушки, а подруга уже стала краснее своего платья от смущения, - красивая даже не то слово, прекрасная, что ли!

- Они все тут прекрасные, -вторит ему Серж, который сопровождает Лину. Их роман ускоряется с каждым днем, эти двое точно нашли друг друга. А ведь на совместных встречах сидели в разных углах, испепеляли друг друга взглядом.

- Ты у меня самая самая, - шепчет на ухо Марк.

- Эй, мы все слышим! – возмущается Ева. Но не очень активно, скорее в шутку, чтобы поддержать общее настроение.

До школы доезжаем буквально за две минуты, лимузин дольше разворачивался на нашей подъездной дорожке, чем ехал. Школьники в красивых платьях, костюмах стекаются к главному входу, визуально напоминает бурную пеструю реку.

Среди этой реки посередине стоит, обхватив себя руками, довольно уже подзамерзшая Хэлен. Ее машина при этом стоит недалеко от ворот, можно было и там погреться, но она, наверное, побоялась пропустить Марка.

На девушке то самое голое платье, которому еще предстоит раскрыться и легкая весенне-летняя курточка. Чувствую заболеет она конкретно после бала. Красотой природа наградила, а умом обделила.

Неспешно Тим, как замыкающий выходит из лимузина и подает руку нам, всем девочкам. Сперва выходит Ева, потом Лина, затем Леся и Лев. Марк обходит меня аккуратно, боясь испачкать платье, освобождает Тима от обязанности помочь всем выйти и практически на руках меня выносит из машины. Все это на глазах Хэлен.

Парень крепко прижимает меня и снова зарывается в волосы, как он любит, параллельно целуя в шею. По коже проходит разряд тока, а затем бегут мурашки. Какая Хэлен? Вокруг нас перестают существовать все, только мы и снежинки, которые кружатся вокруг в своем магическом танце.

Тем не менее, Хэлен требует к себе внимания. Наплевав на приличия и даже на собственную гордость, девушка в наглую подошла, когда меня целовал Марк и дернула его за руку.

- Почему вы так долго? – слышу возмущенный наглый голос, как из другой вселенной.

- Фи, Лена, как не красиво отвлекать влюбленных, - потешается над девушкой Лев.

Щеки Хэлен краснеют, не смотря на мороз. Мне даже жаль ее становится.

Марк берет мою руку, кладет себе на предплечье, ведет ко входу в школу. Хэлен не отстает, подходит к нам снова быстрым шагом и берется за другую руку, практически висит на Марке, и все это молча. Парень стряхивает ее как ненужный мусор.

- Я иду внутрь со своей девушкой, хочешь нас сопровождать, держись поодаль, ты не нужна нам на снимках, - жестко чеканит парень.

Вид у Хэл совсем стушевавшийся. А она чего ожидала?

- Ты обещал… - начинает она плаксивым голосом.

- Обещал взять тебя с собой на бал, но не более того. Внутрь мы тебя проведем, а дальше сама, - Марк очень грубо ведет себя с девушкой, а ведь когда-то они дружили.

Хэлен отступает назад, но видно, что она свое не готова упустить. Чувствую, сегодня будет вечер сюрпризов, причем не только с моей стороны.

Заходим внутрь школы. Директор постарался на славу. В коридоре, который ведет к большому залу, стоят тумбы с пилястрами, на них шикарные золотые вазы с искусственными цветами. На стенах висят канделябры со свечами, старинные зеркала и картины. Школа, хотя и похожа на школу, изменилась до неузнаваемости. И главный атрибут праздника, который буквально искажает пространство – золотая дорожка. Я рада, что она не красная, это было бы слишком банально.

С другими школьниками двигаемся по коридору. Проходим сквозь двери, которые украсили фальшивыми витражами. Тоже довольно оригинально. Первое, что бросается в глаза - стена, которая всегда завешана шторами, полностью открыта. С нее можно выйти на террасу, где установили танцол для тех, кому не холодно, сделали потрясающую иллюминацию.

Сам зал тоже украшен лепниной, золотом и множеством цветов. Композиции, сразу видно, не из дешевых, не те, которые на кладбище собирают, а скорее на свадьбы и другие крупные праздничные события. Зал погружен в сумрак, который как волшебство озаряют множество маленьких огоньков гирлянд и проекторов.



Отредактировано: 10.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять