Дневник с октября 2024 года

с 1 ноября по 11.

и я шторм

1 н 24

10:03

1 н 24

такой ветер сильно в окна дует, в щели рам. стеклышки дребезжат будто говорят друг с другом по-своему. по полу ветер который не очень слышно, он ощутим. так смотрят сказки в свои зеркала. мы не видим а знаем, чувствуем. наличие зеркал — доказательство чудес. в высоких зеркалах или в портретных - нежная и его — думающего

1 н 24

так крепко заснула, проснулась — ветер уже стих, вокруг озёра озёра, похоже был дождь. Стекла в воде, травы и листва.
А это значит, в пальто будет холодно хоть оно и шерстнатое. Зеленый плащ. Тот который длинный на кнопках. называю его "зеленое одеяло". Он теплый только я убежденно и категорично чувствую — не идет мне его странный оттенок.

еще сонная с овражками под глазами. автобус полупустой. сделала несколько отражений.
Туманно вокруг и дым из трубы котельной танцующий в ещёдреме.

Люблю Ещёдрёму, это такая полусонная явь которая списана с моего лица

1 н 24

Поля совсем осенние, потом зимние, весенние и летние

1 н 24

наверно сказки — тоже мечты

1 н 24

И снова ураган. В городе говорят просто ветер вчера сильный был. А у меня за окном опять "буря мглою небо кроет"

Сегодня утром в автобусе написала стихотворение а потом это кино всю душу вывернуло наизнанку. Не хочу больше в кино

на этой скале наверно было бы хорошо думать только не одной а с тем с кем всегда хорошо

2 н 24

0:13

если загадать на каждое яблоко желание понимаешь — исполняются

2 н 24

17:08

наверно в таком лесу тоже прекрасные птицы

2 н 24

не знаю, не понимаю что не так. наверно просто снегснежный. На поле. Представьте себе поле одетое в снег. Из окошка, стекло которого только усиливает туман.

когда пишешь сейчас, кажется красивым, а утром? Утром я голодная по красоте как туманы по мне. Чувствуя на поле неповторимое, незыблемое. то что просто во мне

2 н 24

ветер гудит точно большой шершень. Из тех что кусаются и жужжат. Привыкла просыпаться посреди ночи. И пишу, пишу. Нельзя же так наверно. Все спят а я сонными глазами и пальцами по строчкам. Разве так можно?
утром потом даже будильник не слышу.
Вчера... вчера такое чувство словно не так, будто все листы почему-то перемешались в воздухе на меня не глядят, совсем не замечают, сами по себе, поэтому и писать на них вообще не хочется. Лучше бы по работе что-ниб заполнила. Наверно я не так все вижу. Неразумная и глупая. Что может из этого выйти раз так — в смысле ничего не успеваю и все из рук и в ветер. Только у меня так? я неправильно как-то на это смотрю? Наверно время меня не любит да и никогда не или я просто не так понимаю, думаю. Где еще встретишь такую которая мож проснуться часа в три ночи и писать писать пока ветер пока спят все. Выдумщица. Это слово наверно даже хуже чем когда говорили что у меня кукольное лицо

2 н 24

Ветер дует в лицо да так что дыхание сбивается. Много лужиц. Поэтому лучше ходить по бордюрам. я им верна.
Потратила сумму двух дней. Немножко чумазая от дождя и запыхавшаяся от бури. теперь у меня есть вишня и апельсиновый сок, а у Бусинки (Еще одно имя моей кошки) еда на выбор. Она любит когда на вершине белого буфета для нее что-ниб спрятано.
Ветер уже не такой злой. Но одну секцию забора окружающего магазин оторвал. теперь эта секция на ветру шумит и пугает.

в город был большой автобус а я дома. он и на горе был. я скучаю по горе и по "ящерице". Это ящерные холмы где красивый водопадовый родник. говорят я там была. А я помню другое— бабушку, землянику и бескрайние ромашки повсюду. а еще я была в джинсах и полосатой кофточке. Люблю полоски и горошинки. Еще сосны и все-все деревья. И цветущий шиповник.

Мы с шиповником одинаковые. только я нежнее, сильно нежнее и с этим сложно бороться. а шиповники... они борются? и если да то за что?

2 н 24

проснулась и сразу утро. а где ночь?
снег повсюду. и простуда на губе. видимо из-за вечернего путешествия в магазин

3 н 24

наверно потому что в темноте ночью солнца не хватает. оно просто не рядом, п ч больше утреннее и дневное

3 н 24

В этой розе есть и я. я пока не понимаю почему, но в ней столько меня и наверно... книг

3 н 24

а я себе говорю: расти. будь выше трудностей. Трудности вечно голодные. Они съедают наши силы. Но нас им не проглотить.
Деревья же не проглотишь. люблю.
Деревья для меня — самые большие цветы

3 н 24

что самое главное? то и главное

3 н 24

мне даже нравится этот холодный снег, с ним я красивая. потому что смотря на него я все равно вижу тебя. мне нравится спать днем а ночью иногда просыпаться. писать кратко или не писать а просто что-нибудь. думать и гулять, но одной. потому что так я с тобой. потому что так ты со мной, моя поэтичная бабочковость, вычурность, вычурность этих безбашенных литературных томиков.

3 н 24

милашка глядит на ботаническую милашку.

3 н 24

3 н 24

у меня есть Дуса. она кошка а я человек. но ухаживает она за мной почему-то как за котенком.

Просыпаюсь и еще темно. Только темнота уже не такая темная а просто зашторная.

и думаю. О том какие все разные. и что во мне есть магия хоть я и не могу растопить снег слегка подув на него.

Ночь накрывает неводом. Шуршит кошка у двери. Иду открывать. А потом пишу. И это пишу оно обескураживает. оно выпивает меня через кончики пальцев целиком. А ведь я наверняка чуть-чуть будоражу собой

Анна туисова, дневник

Фотоиллюстрация моя. Это салатный лук на досочке. Наконец- то вчера днем научилась кулинарить грибы. Получился милый суп. Назвала его "лесной мох" без заглавных букв. Это же суп а не балетное либретто. Видите, просто написала. Просто и почтихорошо



#18816 в Проза
#17127 в Разное

В тексте есть: красота, правда

16+

Отредактировано: 03.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять