20 н 24
0:28
Скрипач
Догони меня морем, Море
Оживи, оживи, оживи, —
великановы эти зори
эти звонные фонари!
Даром, даром что тьма кусается
что сияет дырою мрак,
только скрипка как звон сбывается,
её солнце — к победам знак.
Расшумелась метель когтистая,
я метель в облака верну,
мы сбываемся серебристыми
прогоняя рассветом тьму.
И тропинки опять загадками
оставаясь в следах башмачков,
меня кружит сквозь ветер сладкою
под охраной твоих лишь смычков
Мотыльковой
Так собой разбередилось,
подарилось станцевалось,
не приснилось, не приснилось
не приснилось и осталось
Не таилось, не таится
и не черпается ложкой,
Пожелало приключиться
занемножко ненемножко.
Мне парить в снежинках слова
в колыбели свиристеля
Мотыльковой мотыльковой
пролетать через метели.
Так окутай своей дымкой
Меня спрячь в себя ты снова,
чтобы я как невидимка
в мотыльковом мотыльковой
Глубиной мы с тобой
похожи
и она глубина
как кит —
бродит усиками
по коже
и тихонько собой
болит
И молчит,
и звенит и дышит
так прекрасно,
как глубина...
Мое сердце тебя лишь
слышит
ты — единственный,
я — волна
Ирония в твоих книгах... Ты учишь меня летать иногда сбрасывая на землю.
Ты сбрасываешь на землю чтобы ловить.
вчера читала "Психологию искусства" Выготского. В одном его слове есть двое. Дикая вещь. Твой реализм нежный. иногда мне немного страшно, иногда не немного. что-то перерастает. Ты слышишь скрип? Это голодная музыка. она уже перестает смотреть на часы. Видел кукушку? кукушка вручную двигает маятник потому что часов мы не слушаемся
20 н 24
7:23
утром в Кувшинке выключают свет и порой мне кажется только мое сердце так бьется что его слышат даже лоси за тем холмом
20 н 24
11.11
так старалась. успела в другую башенку. Написала столько всего. даже понравились некоторые стихотворения. и те лошадки которые единороги. жаль они об этом не знают. сказочные. В них такое такое чтобезописательно. во мне наверно нелошадкиное. Спросить бы у лошадок почему я не похожа ни на кого. Наверно им не нравится как пишу и что пишу. лошадки любят только лошадок а я
к у к о л к а.
20 н 24
14: 15
я бы хотела плавать в глубокой воде в пламенности солнца
20 н 24
15:31
наверно во мне два океана, поэтому у меня океановые глаза. океан — это счастье, счастье внутри. оно сильное и могущественное и ближе звезд. вот так бегу бегу к воде а она бурлит
20 н 24
15:42
котенок
как я
20 н 24
17: 06
счастье — когда тебе можно верить и это взаимно. а еще это когда улыбаешься а кто-то чувствует твою улыбку как собственную потому что так и есть. только это редко. как волшебство.
20н24
21:48
я вчера ставила кувшинчик с молоком на тумбочку и мне вдруг показалось что сильнее ничего быть не может. а молоко... молоко — это еще ненаписанные слова
20 н 24
8: 36
устала. оч тяж день. кувырком. как акробатка. По канату босиком. лучше в среду как обычно без путешествий. стараешься как лучше а только вопросов еще больше и устаешь.
Сейчас тихо но громко. обидно потому что безпричинно. а я та же. сама знаю что та же и ладно.
20 н 24
22:32
видимо нужно учиться верить, осознавая что доверие как и многое близкое и верное основательно. оно есть. оно внутри и снаружи. оно золотое
21 н 24
6: 00
символизм маленькой девочки внутри меня переплетается с понятием бесценной любви. вот она правда. и пусть я роста небольшого но ведь всем куклам дан такой рост. К тому же удобно и танцевать и помещаться в огромном тебе. а сом. сом, который рыба. ты его перерос
21 н 24
6:57
мы с тобой единое искусство
мы с тобой иная благодать
Мы как перевернутое чувство
Бездна бездна бездну в нем искать
И долины вышитые вязью
Нас в одно связали в один край
Небо как циклоп одним лишь глазом
Замечает ад ли в ком иль рай.
Так с тобою держимся что крепче
Не поймет глядевший в нас другой
Звезды тебе падают на плечи
Чтобы ты любил меня собой
#русалочка
Еду домой. Меня отпустили раньше потому что учитель физкультуры уговорила в бассейн! Урра! Большая вода! поэтому я беру купальник, шапочку, резиновые туфельки, мыло, полотенца и еду обратно, к семи. Правда не оч надолго, на урок. я хотела с собой еще взять плавательную доску (розовую с дельфином) но там мне выдадут чтобы не тащила через поля, луга, холмы. Обещали тоже розовую.
Единственное, что плавать я не умею, но отлично тону! И обожаю глубину. Лучше конечно океаническую, но бассейн тоже хорошо.
после стольких танцев ундинное погружение в воду то что нужно!
21 н 24
15: 16
зачем покупать перчатки если они путешествуют в пакете?
21 н 24
15:33
экономила зарядку чтобы писать читать из автобуса а дома потом полностью телеф так и не зарядился. не успел.
чуднО путешествовать, чтобы поплавать за 30 километров. но я не боюсь так как у меня лучший телохранитель, только сам он об этом похоже не знает
темно но красиво потому что вдалеке облака густые и розовые
Илл моя: лампа отраженная на дереве. вид из окна магазина несколько вечеров назад
21 н 24
18:22
Успела! Тут кувшинка вместо обычного автобуса. Так что быстро доберусь до дома.
а теперь опишу своеобразность. Вода. Она топазовая, но самое грандиозное в ней — переливы, перламутр, величие световых отражений! Это невероятно. похоже я совсем не боюсь глубины. конечно с поясом и дощечкой. только пояс не очень держится и поднимается выше.
дощечка определенно желтая. Разве тут забоишься? Все учителя были на 1 полосе. Мне выделили целую дорожку с цифрой 2 и я плавно перемещалась. Сначала с вытянутыми руками а потом придумала по русалочьи — когда дощечка вверх вниз. От этого получается удобно и быстро и гибко. В целом восемь торжествующих и бесстрашных путешествий по своей дорожке. только смущал какой то мужчина который за мной наблюдал. Наверно спасатель. Я старалась поворачиваться с другой стороны недоверчивой рыбкой и в его сторону ни разу не глянула. А то еще подумал бы что тону. Видимо утонуть был шанс только у меня хотя не думаю что так.
я довольно уверенно плавала и ногами воду не взбивала а аккуратно так, может даже ласково. мне так казалось. Потому что вода как на картинах а значит та самая с картин любимого художника с
Мне нравится волнение. Это невольно обволакивает таким что замираешь и чувствуешь себя такой цельной и жутко нежной. А когда попадает на лицо то чуточку улыбаешься.
я плавала меньше других, так как мне на автобус. Только было кое-что. То что ошарашило, даже задело, немножко потому что странно. Объясняю. Выхожу из воды, влезаю в башмачки, иду, прохожу мимо двух женщин за столиком и одна из них останавливает меня и спрашивает кем я работаю в школе. я ответила. А она мне: понятно.
я не поняла и спросила всем ли она такие вопросы задает.
Она: нет только вам. Я: почему? И тут она говорит: потому что только от вас так веет, исходит такое. Я спросила что она имеет в виду а она сказала что немножко разбирается в этом и я ушла довольно испуганной.
Почему она так сказала? я наверно совсем не такая. Времени у меня было пять минут на путешествие до вокзала чтобы на автобус успеть, а это мало. Потому у меня из-под капюшона шубы с волос вода стекает. Фен был занят. Да тут и не до фена. Вечные часы, будь неладны.
Теперь еду в темноте. наверно я как то неправильно плавала. или еще что то. н з. скорость 59 еще в дороге
Отредактировано: 03.04.2025