ничего не изменилось. Лес — лес, эхо — эхо, только берега — берег. можно быть счастливыми каждый день. раньше я никому не подчинялась. а теперь выбираю пудинг вместо коробки конфет потому что полезнее, потому что в нем есть капелька молока
28 н 24
7:01
мы с Крестным всегда смотрели 38 попугаев. Он в этом мультике обезьянку любил. но больше всего он любил меня.
28 н 24
7:10
Шумящий лес такой своей волной
Что как моя, лишь я с собой похожа.
Быть может я для леса не чужой
Как для всего я не чужая тоже.
Но кто-то предал радугу с крыльца
Пересчитав ступени в гул когтями
Сорвав шелка со статуи лица
Орудуя ногами и локтями.
Шумящий лес. безмолвный и лесной
не терпит громкой фальши будто
Повсюду околдовывая мной
Припрятывает в когти чьи-то утро.
48 часов из жизни куклы.
29 н 24
19:07
Яхточки
говоришь я рай, говоришь я ад
В лунном свете там яхточки летят,
По воде плывут, так плывут собой
Там и там, а тут — только мы с тобой.
Говоришь, я — тень, говоришь, я — свет.
Холод из щелей мой ворует плед...
в свете ночника сонная слегка,
а за мной бегут в белом облака
и дожди еще догоняют ночь.
Они лунный свет прячут собой прочь.
Схватит этот свет цепкая рука
я же убегу как бежит река!
Не догонит так утра каравай
спрячусь я в лесу, вся — и ад и рай.
В ягодки одна малой заберусь,
может в водопад нежной окунусь.
Если в лес рассвет, как лесной придет
Спрячусь я в дупло, там ведь не найдет.
Буду с птицей я на холстах коры!
Руки — выбор твой. Гром и фонари
и гроза, гроза... молниями звезд
ливень льет и льет заливая мост.
В лунном свете там яхточки летят,
Говоришь, я — рай, говоришь, я — ад.
Если говорить об идеальном в целом, то это сверхценное и дышащее где-то у моего плеча. Всегда. Левого или правого не объяснить потому что и там и там. ближе чем вместе.
Идеал мужчины? Чтобы он просто таким был. А конкретность мужской идеальности? Конкретность эта — похожесть на колосковое поле. Неподсчитанность, величие, магия, некоторая сказка этого поля исходит из каждого его колоска. Но если хотя бы один колосок перебежит на поле другого растения даже из любопытства то это очень сложно, это более чем сложно потому что просто так колоски не перебегают. Значит выбор. Значит важно. Значит важнее.
30 н 24
10:14
#еслибырозызаговорили
если бы розы заговорили. я бы сказала им что люблю только верность. потому что неверность — это нелюбовь.
если бы розы заговорили они бы не умолкали потому что оказалось что они хотели бы стать как я, стать мной.
но это невозможно. каждый может быть только собой. Лучше конечно лучшим собой.
никому не стать тобой. даже если не роза — одна такая.
30 н 24
10:31
надо было забрать плюшевого попугая со шкафа. как будто немножковая попугайная необходимость. и высказать ему. чтобы слушал так как попугаи — меня в свои глаза вмещая. а теперь там, за дверью где больше зеркал чем в снежинках.
30 н 24
12:17
Это как с человеком. Если любишь, он для тебя — бесконечные комнаты которые открываешь открываешь и каждый раз словно заново любишь. Будто можнл сильнее. И нет ни фальши ни грубости, ни плохого. И каждый шаг главный.
30 н 24
14:38
В 2006 году я написала "Звездную девочку". Вышло оч спонтанно и отлично. Писала за столом у Нины Ивановны ( моя названная третья бабушка) пока закипал чайник. Ей оч понравилось когда прочитала вслух.
Главная героиня в золотом платьишке и плаще с капюшоном появляется из падающей звезды в городе, просто идет и улыбается прохожим. Акцент на необычности улыбки помогающей светом, вдохновляющей и сияющей.
Вдруг она встречает одного мальчика потом он ее ищет и находит. Далее они вместе всегда.
Коротенькая история которая вышла только в одном журнале и то в зарубежном, на русском, спустя несколько лет.
Более сказотерапевтична, медитативна. То что нравится.
Думаю иногда об этой истории. мЫ пишем историю или она нас?
девчонкам этот рассказ никогда не нравился. считали что я о себе слишком высокого мнения. Но я пишу как хочу. как любые люди пишущие, рисующие словами. Точнее стараясь описать представляемое и это оч сложно — описать что представил. Я идеалист. пробуешь, иногда стираешь. По-разному. Факт в том что Звездная девочка существует. Простите те кто считает что в ней мое самомнение. она спасает людей. Она альтруист а это противоположность эгоизму.
Возможно и правда есть колдовское магическое и далеко невыдуманное ( первым словом в меня часто кидаются. я не ловлю. ) в людях должна быть притягательность. Это оч хорошо когда так. Когда притягательность есть. Когда ты другая. смотришь по-другому и видишь не притворяясь. Кто то думает я специально стремлюсь выделяться а я... я не специально.
30 н 24
14:53
кто я? озарение, заклятье, окрыленная или крылья спрятавшая, глубоко восхищающаяся тонко подмеченным, беззащитная?потому что если дважды... может и потом так. разве можно быть уверенным что потом не так?
я слишком незащищенная, шелковый цветок без меча, рыцарских доспехов. к тому же немножковой и босой по стеклам которые кто-ниб да рассыпал. но это учит танцевать на любой опоре, — ледышки, стеклышки или еще что ниб. Правда, лучше всего на спине летящего непегасового зверя. который сказочным существом и шире всех гор.
30 н 24
16:54
Гремите тополя, ветвями. Ими,
такими непокорными. Как знать...
Быть может в этих листьях письма, зИмы
Быть может письма крыльями. Летать?
Летать — любить? Летать — всегда? Призванье?
я молча, я молчунья, я боюсь.
Врезаюсь раз который в чарованье,
и в шишках с болью белочкой смеюсь.
Отредактировано: 03.04.2025