#имыбыникогданевстретились
#аярадачтонеуехала
#новдругеслибыуехалаонбылбысчастливее?
я должна была в Литературный имени М. Горького поступать. уже с ними переписывалась и только осталось тогда ехать в Москву как выяснилось что туда только с паспортом. А тогда в Башкирии выдавали удостоверение личности. Вот и получилось, что пока в БашГу в Уфе а там уедешь как сможешь.
И не уехала.
1 д 24
12.07
Интересно, на какой образ похожа душа моего сада под окном? Наверно в платье из лепестков, шелковая подобне мне, с озорным видом обезьянки и плюшевостью моего медведя. Как и я чересчур нежная для того чтобы все это понимали. Главное кто-то понимает и хорошо.
1 д 24
16:20
когда он тогда про разноцветную дугу так нехудожественно сказал... мне стало страшно. а потом — то. ну я о том. что еще хуже.
но он же не знает что нельзя было так говорить. Он же не знает что дуга — крепче моста. всех мостов какие только есть на земле. я теперь немножко боюсь чего он может еще сказать. две фразы в день это хуже одной.
анна туисова, письмо написанное мотыльком в 16. 55 какого-то декабря.
1 д 24
16:55
то чувство когда тебе близка эта музыка, как будто музыка всегда с тобой. и велосипеды. и ветер. и гетры.
1 д 24
21:16
диковинка
В тумане день иначе. дико, тихо
И за окном и в близости полей
вдруг движется по полу паучиха
На лапках с отраженьем кораблей.
Вот так спросить её о паучковом
О том в чем радость их, их соль и дно?
она молчит, молчит но в платье новом
идет идет а я с ней заодно!
Звук не издам. Греметь — ведь ей пугаться...
Как я диковинка. Взирая с половиц,
тихонько дышим. Можно не бояться,
а просто понимать из-под ресниц.
Правдивая архитектура. Эстетично и мрачно. И облака точно розовые птицы.
2 д 24
0:49
О замке. Будто думает: посмотри на меня. Видишь? я цвета чайной розы, тех лепестков из которых ты состоишь. И без розовых очков. потому что правдивая. а что ты обо мне скажешь?
я бы задумалась, а потом бы произнесла:
очарователен не только цвет чайных роз но и бабочковой пыльцы. Она покрывает их крылья как слова — книги.
розы, бабочки, я и обнимающее меня — это бесконечность, великолепная сила, которая расширяет пространство и кружит кораблики из лунного света в чашечке с молоком.
2 д 24
1:00
Я тебя люблю, Милашка! Ты самое дорогое, что у меня есть. Ты Человек.
2д24
6:55
Зефир — имя ветра, настоящего ветра который врезается волной и останавливается у глаз. Так останавливают только глаза. Как бьется сердце. Оно нарушает тишину. Оно больше чем стрелки. Больше чем космос. Сказочная атмосфера и я в нее одета всегда. Нет. я всегда говорю нет и учу этому других. Нет тоже учит. Нет только мой учитель. мой домик в зеркалах, где спрятанный лес. я девочка Нет у которой для счастья столько сколько даже у зайцев нет. Но зайцы немножко свои. Как зайцы. Как ушастые пушистые зверьки любящие меня просто так, за то что я — это я, за то что лепестки роз так бегут за мной не догоняя. Едва-едва. А я не верю их бегу. А я никому не верю. у меня немножко ягод в ладошке и несколько снежинок в уголках губ. всё мое богатство. но ведь это красота в которой бесконечность. это правда которая у меня есть.
Моя жизнь похожа на фрагмент картины Пикассо "девочка на шаре". малышка в синем балансирующая на шаре. баланс. Из чего он для меня состоит? Из правды, правдивости, внутренней могущественности. Еще привлекательности, воли, пусть и дикости но мне это в себе тоже нравится.
Если что-то сильно выбивает из колеи или кто-ниб просто играет со мной я ищу баланс босыми ступнями на прекрасном шаре. Вот что люблю. Тот переломный момент когда понимаю как ошибалась и необходимо совершенствоваться сильнее. Чтобы сверхъестественная бабушка мной гордилась. Больно но полезно. Вот что такое картина испанско-французского художника. Он ее писал задолго до моего рождения а моя история уже тогда зарождалась.
2 д 24
16:41
думаю звезды бывают и внутри. вот так живешь, а внутри светишься и не знаешь об этом. я бы хотела так светиться но обязательно появятся те кто захочет узнать а как светиться им. А этого не объяснить.
2 д 24
22:34
иногда счастье будто пополам. а это словно близнецы, мякиш без корочки или небо без звезд
3 д 24
6:58
значит энергии у меня чуточку совсем
3 д 24
08:18
немножко опоздала и теперь одна из рыбок плавающих стоя. Такой аквариум на колесиках жутко торопливый и шумный. Все точно атланты держаться особо не за что. Разве что стопами в крапчатость пола. Думаю над своей прозой. Не успеваю ее редактировать п ч в ней похоже живу. Бедняги читатели и или зрители. Наверно такого чтива еще глазами жадно не ловили. Завтра в одной из башен дежурю на экзамене. Там не оч тепло. Была бы льдинка не растаяла бы. Но не обо мне это.
Снег идет. Подснежники с неба. И в мою глубину. Моя глубина заколдованность. Такая заколдованность, сама по себе. Но Фромм похоже правильно сказал. На один гол я впереди. Вот я милашка
дико устала. но повсюду все такое милое что усталость неусталая. И огоньки красивые. И я как бабочка Белянка, Беглянка, Бледнелка. Есть такие подвиды?
Увидеть бы единорожку. Такого, больше чем волшебного. Спросить бы, какое во мне волшебство. Конечно я обычный человек. Но ведь в каждом из нас есть необычность. Может во мне она через край. Как мёда и лесных огоньков, философии и естественности
опоздала на автобус и выгуливала одна книги Гофмана и Шекспира. тщательно обернула блестящим и прозрачным. Снег постучал в них словно в окно и не намочил. не смогла в бассейн. из-за носа и век. припухли. может до четверга пройдет и буду счастлива в солнце воды. А завтра среда. В среде первая буква солнечная. отправляют в дальнюю башенку. там сквозняк. Но ничего. Главное чтобы голос совсем не пропал. А то буду открывать ротик точно рыбка потерявшая звоны.
Отредактировано: 03.04.2025