Дикий среди роз не куст
В серебре луны он очень
Шевелюрой гибкой густ
В опрометчивые ночи.
А в закаты янтаря
Переулками из листьев
Он нашел в окне меня
Веткой взмах, как будто кистью.
Диким, диким лишь со мной
Тоже дикой не нарядной...
Он ступает век стеной
Великановым и ладным.
и звенит на скрипке дней
И ночей и перламутра...
Понимая жизнь моей
И своей сквозь сказку утра.
Вот бы там бегать и за деревьями прятаться
8 д 24
16:45
все-таки легла. Весь день жуткая слабость. Голос пропал. передеала весь урок. лежу и смотрю в потолок. Белый потолок. Надо было из каб лисика забрать. скч. Купила апельсиновую цедру в пакетике но она не может лисика заменить. Совсем я ребенок. наверно со мной тяжело. хожу в шортах и красной жилетке. прохладно. Морозом веет сквозь щели в рамах и я такая и такой что пробегая сквозь эпиграммы я приодетая рекой и чудь ее меня глотая смеется зубы скалит вновь о том что я дитя, такая, о том что больше чем любовь.
Ужасные стихотврния. Нич не получается. К вечеру шла по морозу, он ахает... мороз. Ах и холодно. Ветер в рукава и коньковые ботинки.
Сейчас тихо. Полутемно. макронежно. в комнате. Книги будто дрались. Конфеты с кухни недопритащила. Кстати! Когда гуляла до магазина вдыхая свежий ветер сфотографировала конфеты с Моцартом Сейчас покажу. только коробочка темновата а Моцарт из каждой конфетки глядит
Бессмертный лось. Он вызывает к себе такое отношение и неба и воды. Думаю — это магия, талант такого изображения. Что лось думает о нас? Мне нравятся лоси, особенно этот. Он не совсем зверь и больше чем человек. Его глаз в эту минуту не видно а смотрит в мои. Лучшая из всех картин. Дикая. Светлая. С холодком бирюзы и бьющимся сердцем.
8 д 24
7:25
в зеркале видно часть крыши соседнего неба и кусочек еще непроснувшегося неба. Мороз злой. я нежная. вот сейчас бы такой сонной сквозь туманы ряби утра чтобы птицы следом чуть поодаль но конечно выше.
Где-то лунные волки, величавые жирафы, свет в окнах берлоги, птички и звездочки. А я... Знаете, во мне переворачиваются зори когда я их чувствую. Думаю подобное только во мне. Разве может быть еще так в ком-ниб?
Это я только такая сверхлетунья. Кто пришил к моим узким лопаткам крылья? Почему только я такой?
Чем чище человек чем сплетен больше
8 д 24
7.51
чтобы беречь любимого человека нужно беречь и себя. это сложно. немногие так умеют. чувствовать каждый шаг — за двоих. любить шаги. шагать. впускать в ресницы чтобы защитить на всю жизнь, не выпуская. быть и голодным и сытым и лучшим.
я не умею ни летать ни плавать. только любить. а кому это интересно? любить, значит быть не такой как все. а этого люди и боятся.
но если судьба такое преподнесла — ошеломляющее счастье, если внутри меня столько света что мгла надувает щеки и скалит зубы, значит это сияющее — лучшее которое я заслужила. От счастья не убегают. Догонит.
Слезы бывают от счастья. тогда они сладкие.
8 д 24
8:12
Глядят в меня как в солнечную воду
Как в зеркало особенной души
Я создана прекрасною природой
Я звездочкой попала в камыши.
Мне кажется не всем нам можно верить,
У каждого есть цели что снуют,
Но я сквозь позолоченной как двери
Которые из вод вновь восстают.
Хранимой я. Вгрызайся в темень эту,
Такую что накатами гремя,
Не может побороть ту нежность света,
Которая есть только у меня.
я в воскресное утро
уехала за тетрадками. красивый Снежный лес. гору проехали. глаза полей и пронзительное солнце!
Мы с телефоном замерзли. Он от мороза выключился и это ужасно. Превосходный закат. Глаза в глаза. Так пламенно. В макушках деревьев. Еще не согрелась. Надо бы чт о ниб горячего. Вечер. Вечер милый!
мне нравится так с тобой говорить. ты — это ты. хоть с тобой я совсем котенком. Слишком пушистой. и ни одной блохи. Тебя боятся даже блохи, но любят глаза. Ты раскидываешь руки до всех морей, ты опираешься ногами пугая камни и они убегают. Ты чувствуешь мир как я, потому что чувствуешь мой мир. ты разрешаешь мне злиться и нарочно злишь а когда я злюсь ешь меня как мороженое отогревая во рту.
8 д 24
8:42
сегодня утром нырнула ботинками в снег чтобы сфотографировать прически Клена и Тополиной Прялки! Очень нежный иней, нежный и бархатный как лицо любимого человека.
слева будет клен
справа — Тополиная Прялка
и веточки Прялкины тоже справа
Зеркало
Тысячи
причин
спросить
?
один ответ
Не бойся, Снегурочка весны. Ведь я и ты больше чем весна. Солнце что-ниб придумает. не умеет быть слабым. Оно всех сильней и золотое... Как решит так и будет. Солнце умное.
8 д 24
9.54
Самая очаровательная с земляничкой!
Такая милая земляничка! И рыбки. И большааая Черепаха! И лошадка...
8 декабря 24
Вот бы туда, к черепахам!
9 д 24
Когда волна как платье
9 д 24
я нечаянно...
именно так. нечаянно подумала что человек может заменить даже Время, его часовые замашки, стрелки - палочки, цифры и даже перехитрить кукушку. Просто вытащить ее из домика в ладошках, отогреть, оживить и что-ниб прошептать на ухо.
9 д 24
Видимо я сильно конфликтую, моя душа нежнее лепестков.
9 д 24
Гитара — люди, их музыка. Он — корпус из бесценного материала загораживающий ветер, а она — струны.
9 д 24
Даже тюлени по горизонтали выше меня.
9 д 24
Мне нужен лес смотрю я из окна
Он величавым близким — мощь наряда
А я порой немножко из стекла
Танцующей свечой сквозь звездопады.
И тьма вокруг врастая в чудеса
То деревцем то цветиком как будто,
И где то апельсиновой лиса
Сквозь лучшее немножко лисье утро.
Мне важен лес. я дикою. Как знать
Хоть мир обворожительный мой тонок
Меня лишь может солнце догонять
А в солнечных ладошках я — лисёнок
Отредактировано: 03.04.2025