Дневник с октября 2024 года

с 21 д по 31 д.

я очень застенчива. теперь я это понимаю. так ведет себя ветер когда он сахар.

Дороги не почистили. Сугробы сугробы и тонешь в них как в сливках. Ходила маме за антигриппином и кошке за кормом. Корм для Дусы около вокзала — далеко но идти приятно, идти и думать. Нечаянно уронила фарфоровую игрушку на елочку в магазине прямо на пол. В виде домика с крупным сердцем и двумя птичками. Как-то из рук вылетела. Стою в ужасе, замерла, глаза закрыла а открыть боюсь.

Потом подняла. Не разбилась. Чуточку эмаль отлетела но я купила эту полётную игрушку и теперь она в Большой Комнате на стене.

Пока пишу Дуся сильно оцарапала мне запястье и теперь царапка.
я ей говорю:
— Кука! ( Кукурузка), теперь у меня царапка (показываю)
А она снова кусаться. Кусь и Хвать я сфотографировала и теперь вы можете на это взглянуть.

расстроилась из-за того что игрушку в магазине выронила — напугалась что ругаться будут. почему-то не ругались. к тому же она теперь такая единственная во Вселенной.

как я могла так наклониться! я же танцовщица. У меня всегда должна быть идеальная спина.

В целом неплохо. Маленькая фарфоровая девочка в яркой кофточке и розовых башмачках проводит практикум со взрослыми: устные, письменные, креативные и практические упражнения.

21 д 24

Кукольный домик!

21 д 24

находчивость, озаряемая не величием но все таки им напоминает изобретательность, глубокую вчувствованность необходимого, потому и переобутого и лучшего. Того лучшего когда своими лучами до безграничного сильного. Где ни края бережка ни острого уголка под ногой. А только песок и безукоризненное притяжение с решениями, плавностью мысли действия для которых только человек, Человек нужный.

21 д 24

хочу пирожок.

21 д 24

разве много времени? Смотришь на часы и думаешь — теряешь или находишь?

Словно бежишь а позади стрелки. И не догонят они если не бегут от них. Мы же не на циферблате. свое счастье где цифры слабы и никаких батареек. а Глаза, Руки, Ноги и птица сердца.

Переворошил внутри, всколыхнул Человек, пригладил птицу и полюбил навеки. Так отворачиваются от часов — поворачиваясь к тому что сильнее.

21 д 24

о чем думают самовары?

21 д 24

здесь есть еще одна фотография, только видят ее не все.

21 д 24

путеводная звезда... что вытворяют путеводные звезды превращая Бетховена в Бетховена, меня в меня, одного в двух?

21 д 24

Такой посудой не поругаешься. Лучше не ругаться. Мириться. Мириться сладко.

21 д 24

Тайна воздействия музыки? Когда ты в окружении людей а вдохновенно не замечаешь этого. И времени не хватает. И потому такой четверг потому что мало пятницы. И пятницы — проклятье и не только пятницы. И ты улыбаешься и больше чем улыбаешься хотя вчера казалось что улыбаться уже разучилась.
И еще что-то, и еще что-то сильнейшее. Потому говоришь, отвечаешь на вопросы людей и не замечаешь этого.
только люди замечают что они в окружении тебя.

21 д 24

с музыкой тела сложно, особенно если она единое с музыкой души.

21 д 24

"страсти по иоанну" — величественней мелодии. По-моему в этом произведении бог шагнул вышел и заслушался. я л бога, но по-моему человека л иначе.

21 д 24

единственный, догони меня хэппи эндом без энда. так чтобы бежали и бежали и никто не догнал.

21 д 24

Приступаем. Дерзость? Сила? Волшебство? Мало слов. Дописываем слова. Дописываем дерзко, сильно, волшебно.

Дикая я. и не только. украденную украсть невозможно. но я та украденная которую укравший крадет без конца и края. Не потому что вор. потому что одно.

21 д 24

внутри. не внутри дома а внутри в целом. Когда обернулся, кто-то на секундочку вышел. Стало так страшно страшно. Заплакала, чувствуешь — вернулся потому что не уходил.

21 д 24

Может желания исполнятся? от чего это зависит? Почему всегда что-то от чего-то зависит?

Догони меня звездой, утренняя заря.

21 д 24

пусть черепаха чувствует себя счастливой!

21 д 24

а меня новый год страшит. если бы рядом всегда а потом елки разбирают и я как елочн игрушка в весну.

21 д 24

#силалюбящихкашалотоввелика
думаю, что кашалот — заколдованный принц. Принц — телохранитель, верный и могущественный. Единственный который может коснуться солнца в небе и звезд в моих глазах.

21 д 24

и смотрит она на лес совсем лесной, совсем нежной. А лес... а лес лучший.

21 д 24

Антарктида — белая белая словно бабочка обнимающая лапками душу и слово.

21 д 24

Быть может лес и злится иногда
Что у меня морошковые губы
И то что отличаюсь навсегда
Не острые ведь когти как и зубы

И нежность хоть и нежной но скалой,
И на своем стою неумолимо
А если кто обидит вдруг собой,
Так солнце защитит и будет мимо.

И отогретой слышимой к ручью
Я подойду а он вдруг водопадом.
Меня прислало небо как ничью,
Но что-то поменялось и ты рядом.

22 д 24
#жилабыладевочкаиоднажды
"Делай что подсказывает сердце" — чарующая фраза. она и воодушевляет и пугает. пугает тем что ты вдруг смотришь на то что тебе нужно, прямо в глаза тому что важно, значимо, необходимо. что такое необходимое? это то чего так не хватает даже если близко. а необходимое, что говорит оно?

мне нравится вот так говорить иногда. точно вдруг узнаешь правду от себя. Сердце — это правда. и правда бьется от того как ты этим дышишь. вот где сказки таятся, вот где самые золотые шишки, гигантские волны, бескрайняя широта, талисмановый век, в котором больше чем сто лет. Жила-была девочка и однажды...

собирала в себя иллюстрации из любимой книги. оказывается уже час ночи. это оч красиво. и перелистывать и близко вбирать.

22 д 24

а у меня необыкновенные мысли. могу вслух произнести.
1. Про небо. не всегда верю сильно. иногда чуточку. потому что я на земле хоть и неземная.



#18819 в Проза
#17131 в Разное

В тексте есть: красота, правда

16+

Отредактировано: 03.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять