я очень застенчива. теперь я это понимаю. так ведет себя ветер когда он сахар.
Дороги не почистили. Сугробы сугробы и тонешь в них как в сливках. Ходила маме за антигриппином и кошке за кормом. Корм для Дусы около вокзала — далеко но идти приятно, идти и думать. Нечаянно уронила фарфоровую игрушку на елочку в магазине прямо на пол. В виде домика с крупным сердцем и двумя птичками. Как-то из рук вылетела. Стою в ужасе, замерла, глаза закрыла а открыть боюсь.
Потом подняла. Не разбилась. Чуточку эмаль отлетела но я купила эту полётную игрушку и теперь она в Большой Комнате на стене.
Пока пишу Дуся сильно оцарапала мне запястье и теперь царапка.
я ей говорю:
— Кука! ( Кукурузка), теперь у меня царапка (показываю)
А она снова кусаться. Кусь и Хвать я сфотографировала и теперь вы можете на это взглянуть.
расстроилась из-за того что игрушку в магазине выронила — напугалась что ругаться будут. почему-то не ругались. к тому же она теперь такая единственная во Вселенной.
как я могла так наклониться! я же танцовщица. У меня всегда должна быть идеальная спина.
В целом неплохо. Маленькая фарфоровая девочка в яркой кофточке и розовых башмачках проводит практикум со взрослыми: устные, письменные, креативные и практические упражнения.
21 д 24
Кукольный домик!
21 д 24
находчивость, озаряемая не величием но все таки им напоминает изобретательность, глубокую вчувствованность необходимого, потому и переобутого и лучшего. Того лучшего когда своими лучами до безграничного сильного. Где ни края бережка ни острого уголка под ногой. А только песок и безукоризненное притяжение с решениями, плавностью мысли действия для которых только человек, Человек нужный.
21 д 24
хочу пирожок.
21 д 24
разве много времени? Смотришь на часы и думаешь — теряешь или находишь?
Словно бежишь а позади стрелки. И не догонят они если не бегут от них. Мы же не на циферблате. свое счастье где цифры слабы и никаких батареек. а Глаза, Руки, Ноги и птица сердца.
Переворошил внутри, всколыхнул Человек, пригладил птицу и полюбил навеки. Так отворачиваются от часов — поворачиваясь к тому что сильнее.
21 д 24
о чем думают самовары?
21 д 24
здесь есть еще одна фотография, только видят ее не все.
21 д 24
путеводная звезда... что вытворяют путеводные звезды превращая Бетховена в Бетховена, меня в меня, одного в двух?
21 д 24
Такой посудой не поругаешься. Лучше не ругаться. Мириться. Мириться сладко.
21 д 24
Тайна воздействия музыки? Когда ты в окружении людей а вдохновенно не замечаешь этого. И времени не хватает. И потому такой четверг потому что мало пятницы. И пятницы — проклятье и не только пятницы. И ты улыбаешься и больше чем улыбаешься хотя вчера казалось что улыбаться уже разучилась.
И еще что-то, и еще что-то сильнейшее. Потому говоришь, отвечаешь на вопросы людей и не замечаешь этого.
только люди замечают что они в окружении тебя.
21 д 24
с музыкой тела сложно, особенно если она единое с музыкой души.
21 д 24
"страсти по иоанну" — величественней мелодии. По-моему в этом произведении бог шагнул вышел и заслушался. я л бога, но по-моему человека л иначе.
21 д 24
единственный, догони меня хэппи эндом без энда. так чтобы бежали и бежали и никто не догнал.
21 д 24
Приступаем. Дерзость? Сила? Волшебство? Мало слов. Дописываем слова. Дописываем дерзко, сильно, волшебно.
Дикая я. и не только. украденную украсть невозможно. но я та украденная которую укравший крадет без конца и края. Не потому что вор. потому что одно.
21 д 24
внутри. не внутри дома а внутри в целом. Когда обернулся, кто-то на секундочку вышел. Стало так страшно страшно. Заплакала, чувствуешь — вернулся потому что не уходил.
21 д 24
Может желания исполнятся? от чего это зависит? Почему всегда что-то от чего-то зависит?
Догони меня звездой, утренняя заря.
21 д 24
пусть черепаха чувствует себя счастливой!
21 д 24
а меня новый год страшит. если бы рядом всегда а потом елки разбирают и я как елочн игрушка в весну.
21 д 24
#силалюбящихкашалотоввелика
думаю, что кашалот — заколдованный принц. Принц — телохранитель, верный и могущественный. Единственный который может коснуться солнца в небе и звезд в моих глазах.
21 д 24
и смотрит она на лес совсем лесной, совсем нежной. А лес... а лес лучший.
21 д 24
Антарктида — белая белая словно бабочка обнимающая лапками душу и слово.
21 д 24
Быть может лес и злится иногда
Что у меня морошковые губы
И то что отличаюсь навсегда
Не острые ведь когти как и зубы
И нежность хоть и нежной но скалой,
И на своем стою неумолимо
А если кто обидит вдруг собой,
Так солнце защитит и будет мимо.
И отогретой слышимой к ручью
Я подойду а он вдруг водопадом.
Меня прислало небо как ничью,
Но что-то поменялось и ты рядом.
22 д 24
#жилабыладевочкаиоднажды
"Делай что подсказывает сердце" — чарующая фраза. она и воодушевляет и пугает. пугает тем что ты вдруг смотришь на то что тебе нужно, прямо в глаза тому что важно, значимо, необходимо. что такое необходимое? это то чего так не хватает даже если близко. а необходимое, что говорит оно?
мне нравится вот так говорить иногда. точно вдруг узнаешь правду от себя. Сердце — это правда. и правда бьется от того как ты этим дышишь. вот где сказки таятся, вот где самые золотые шишки, гигантские волны, бескрайняя широта, талисмановый век, в котором больше чем сто лет. Жила-была девочка и однажды...
собирала в себя иллюстрации из любимой книги. оказывается уже час ночи. это оч красиво. и перелистывать и близко вбирать.
22 д 24
а у меня необыкновенные мысли. могу вслух произнести.
1. Про небо. не всегда верю сильно. иногда чуточку. потому что я на земле хоть и неземная.
Отредактировано: 03.04.2025