Дневник с октября 2024 года

продолжение с 6 янв по 31 янв 25

Великая в великом красота
за тонкое за главное сражается
и утром снова утром продолжается,
ступая вновь по кружеву холста.

и алая, и алая заря
гремит в фаготы дня, в кларнеты ночи
боясь терять, боязнь бывает очень
во власти неземного фонаря.

вплывает дымка белой лебединой
в озерах бог озерный бог так рад
тому что красота необходима,
тому что два цветка — прекрасный сад!

И бархат их, сквозь оттиск и молебны
что рвутся залпом пламенем души
тихонько защищает своим небом
в котором даже звезды хороши.

6 я 25

я попросила нейросеть сделать пирожное в виде шкафа и сделали шкаф с пирожными. Тогда я написала пирожное в виде шкафа на золотом блюде и получила великолепный домик чем-то отдаленно напоминающий шкаф. Затем предложила нейросети пирожное покатать на лодочке и вышло чрезвычайно красочно но но по-моему несъедобно. Мне бы хотелось шкаф чтобы открыть дверцы шкафа и положить туда что-нибудь, например крошечную записку перевязанную золотой ниточкой.

6 я 25


#тому_кто_лучше
#знает_меня
#и_Рахманинова

с Рождеством!

6 я 25

Сказочные улыбки. Мммм, кротик!

7 я 25

Жирафы!

7 я 25

Лисик.

7 я 25

Сказочные деревья!

7 я 25

Величие
Настоящего:

Согревающего,
Близкого,
Любимого
Чудесного.

7 я 25

Значит, и муж счастлив.

7 я 25

С Рождеством!

Пусть жизнь станет похожа на сказку, потому что мы делаем её сильной, сладкой и сказочной.

7 я 25

наверно раньше я никогда не знала что такое Такое счастье. я вообще на это словно глядела через ладони накрывающие глаза. всегда было столько барьеров и как лошадка прыгаешь прыгаешь, а если не получается, бежишь и останавливаешься перед преградой в этих пышных платьицах с кружевами и лентами растерянной. кажется все смотрят и если не говорят то обязательно думают — она не может, у нее не получается. но это конечно неверно — думать за других. обычно тем кто нас не оч жалует не нужны наши промахи чтобы обидеть нас. а мы не знаем почему все не могут относиться к нам хорошо. но зато грустное отношение кого-то делает нас все лучше, мы словно сами того не понимая начинаем быть лучшими. В слове Лучший недаром Луч. Это один особенный луч - соединение, единение, присутствие божественного и человеческого. Об этом напоминает Солнце, Солнце одно и Солнце другое. Иногда случаются такие немыслимые и торжественные перевороты в судьбе когда луч, земное и неземное хотят вобрать тебя целиком с макушки до пят потому что ты крайне важна. Вчера одна из знакомых с открыткой назвала меня Рождественским Аннгелом с двумя н. это так смутило меня. во мне столько недостатков, разве я ангел? скорее демон иногда если что-то не так. я бы хотела быть сладкой. как сахарная пудра на крыльях бабочки, чтобы за мной все гонялись а я верная. только не нужно стараться быть похожей на меня, даже если я в чем-то и ангел. у всех свои начинки, свое содержание.

раньше я никогда не знала что счастье. Это как раз напоминает сахарную пудру на сказочных ягодках. касаешься пальчиком, подносишь к губам и думается, что может и не пудра вовсе, а снежные хлопья которые сдула злая колдунья или известка осыпавшаяся со стены. но пробуешь и это оказывается не просто сладкое волшебство отметающее всю горечь будто заранее. у меня лучший хранитель, но чтобы так, чтобы так... я л когда так.

7 я 25

Ура я дома. Выложила странички из дневника братьев Гонкур и на морозе выключился телефон. жуть. три часа без. какой там лес. на обратном пути сплошная тьма. на пять не успела. только на 6. деревья во мгле тянут свои худые руки. дорогу не оч почистили, так кажется. автобус туда-сюда как маятник. помните, в одной из серий Ну-погоди, где волк гонится за зайкой и тащит недоремонитрованную тачку другого зверька? когда из машины детальки на ходу... когда в такой темноте такого боишься.

но в целом так ближе. хотя когда внутри близко. дорога. и сосны. и полудикое небо.

задержалась в магазине. купила две премилые кофточки, мягкие мягкие и теперь я тоже плюшевая как зверик. лось бы обзавидовался но не буянил. теперь я понимаю что значит быть абсолютно бархатистой! и мне нравится это околдовывающее ощущение — закованности в плюш. даже больше чем в плюш. Ночной и Морской. наверно киты постоянно так себя чувствуют из-за бархатистости. и мне это нравится. оч даже. фиалковая совсем.

7 я 25

Солнце радует когда само радуется. К тому же радость похожа на солнце. Она приходит и золотая и греет. Когда вам радостно? Кто приносит вам собой радость? Кто для вас Радость с огромной буквы, с буквы Величия?

7 я 25

Мне кажется художники немножко боги... взгляните на десятую картину. Что она вам напоминает? Это дорожка к любимому человеку. Думаю там не бывает темно. Сердце освещает путь в любой темноте нарушаю тишину звонами.

7 я 25

Взгляните на эту картину снова. Что теперь замечаете? Свет ярче. Почему? Потому что такой. Так говорит. Так чувствует. Так он ближе. Нырнет в нас, запирая на все замки и никакие чудища не страшны.

7 я 25

думаю киты счастливы. Просто счастливы как киты. И счастье помогает им выпрыгивать из воды.

7 я 25

Снег — это упавшие облака. И сладкие. Облака которые тают от касания рук и лапок. Вот почему птички так иногда рисуют ножками — им нравится как облака тают от прикосновения тепла.

7 я 25

Примерила кофточки и поняла какие они милые когда мои. Только есть загвоздка. я уменьшилась. раньше у меня был 44 размер. а сегодня взяла 44 — большой, 42 — большой, 40 — большой. очень хорошо 38 размер и то немножко велика кофточка цвета моря и одна с горошек напоминающая звездное небо. Представьте, великоват даже 38 размер. все одежки 38 размера. просто Ах. при этом я нормально ем: уха, мороженое, шоколад, печенье, курица в сливках, тот салат из новых о которых шла речь — там, в новых прекрасных праздничных салатах... конечно, фрукты и ягоды. а вдруг я и в росте уменьшаться начну? Тогда же на меня будут смотреть сверху вниз, а еще чего доброго наступят. но все равно лучше быть миниатюрной. так привыкла.



#18829 в Проза
#17136 в Разное

В тексте есть: красота, правда

16+

Отредактировано: 03.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять