Вероника заболела. Ещё днём я поняла, что с ней что-то не так. Но на мои вопросы о самочувствии, она отвечала : "Чувствую себя нормально". К вечеру у неё поднялась температура и глаз заволокло плёнкой. Коньюктивит. С ним я ещё не сталкивалась. Всю ночь бегала на второй этаж и промывала глаз ромашкой. Что в таких случаях капают я не знала, а к врачу в пол девятого вечера явно не попасть. В 4 утра Ника сама ко мне пришла и попросила промыть ей глаз. Это было как в фильме ужасов. Ночь, лёгкий свет от светильника и её тоненькая фигурка с бледным лицом, почти полностью закрытым волосами ..
Я не заорала только потому, что привыкла к такому...
Я вздохнула, встала с кровати, поёжившись, под одеялом всё же было теплее. Поднялась на второй, промыла глазки своей принцессе и пожелала приятных снов.
Спустилась вниз, теперь мне предстояла борьба за одеяло. Наконец я вытянула кусочек из под мужа и закрыла глаза. Мой муж перевернулся, притянул меня к себе и зашептал:
-Крота, найди мне срочно крота. Белого!
Не поверите, я даже глаза не открыла. Предпочитаю искать белого крота во сне...
Отредактировано: 23.12.2023