Однажды мы захотим, чтобы наши дети были рядом ... Но они этого уже не захотят... У них есть своя жизнь. Своя! Личная! Им не хочется праздновать с нами Новый Год или восьмое марта... Они хотят проводить время с друзьями. Мам, без обид! А какие могут быть обиды? У тебя тоже может быть своя личная жизнь... И я присутствую в ней изредка. Есть что поесть? Постирай штаны... Или, мам, такая история приключилась...
Да и со мной много чего приключилось. Например, я перестала спать, потому что жду твоего возвращения домой... Разогреваю еду, а ты больше не хочешь есть... В эти моменты я рыдаю... Закончилось время, когда ты был маленьким и остро нуждался во мне. А я всё острее нуждаюсь в тебе, именно сейчас. Наверное старею... Мне хочется сидеть с тобой в обнимку и считать снежинки ... А в этом году даже снега нет, и тебя со мной нет, ты с друзьями... А ведь ты был маленьким. И мне хотелось немножко свободы. А теперь я хочу тебя рядом... Как быстро взрослеют дети... И в этой взрослой жизни я уже не играю той роли, что раньше...
Отредактировано: 23.12.2023