Глава 7.
Утро встретило меня привычной какофонией звуков: воем соседской дрели, руганью алкашей под окнами и истошным мявом Бантика. Кот скакал по мне, всячески намекая, что пора бы подняться и насыпать ему корма. Ага, разбежалась. Вот еще не хватало в такую рань вскакивать, чтобы всяких нахлебников кормить.
С трудом разлепляю глаза, тянусь к телефону. Ни одного входящего, ни одного сообщения. Ну и ладненько, не очень-то и хотелось. У меня, можно сказать, планов громадье на сегодня, не до праздных трепов.
Потягиваюсь, сползаю с кровати. Ну-с, и с чего бы начать день грядущий? Душ, завтрак опять же. Дальше по списку - парикмахерская, фитнес, шопинг. Прям голова кругом, сколько всего. Не то, что раньше - проснулся и пахай как папа Карло весь день.
Бреду на кухню, включаю чайник. Бантик вьется в ногах, заискивающе мурчит. Знает, подлиза мохнатый, что от меня зависит - быть ему сытым или помирать с голодухи. Ладно уж, так и быть. Один раз живем, чего уж там.
Насыпаю коту корма, сама тем временем режу бутеры. Сегодня можно, сегодня я себе ни в чем не отказываю. Потом сгоняю все, мне не привыкать. Спорт, опять же, никто не отменял. Хотя, конечно, в моем возрасте уже не попрыгаешь особо. Но ведь нужно же с чего-то начинать, верно?
Наскоро перекусив, иду в душ. Напеваю под нос бессмертное «Ах, какая женщина!». И ведь не поспоришь, какая! Вон и кожа еще упругая, и волос густой. И ноги от ушей, чего уж там. Мужикам на зависть, бабам на радость. Ну, почти.
Фыркаю, вытираюсь полотенцем. Ага, так я себе и поверила. Тоже мне, секс-бомба нашлась. Скорее уж бомба замедленного действия - никогда не знаешь, когда рванет. Хотя мужиков, конечно, и этим можно взять. Были бы мозги и язык подвешен.
Подмигиваю отражению, кривляюсь у зеркала. А что, очень даже ничего тетка вырисовывается. И не скажешь, что за тридцать. Вон и румянец во всю щеку, и блеск в глазах. Может, еще и в самом деле не все потеряно?
Воодушевившись, натягиваю лучшее, что нашлось в гардеробе: джинсы в облипку и блузку с декольте. Шпильки для храбрости, легкий макияж - и вперед, покорять этот мир. Ну, или хотя бы ближайший торговый центр, для начала.
Подхватываю сумочку, бросаю через плечо Бантику:
- Ну все, я ушла. Смотри тут без меня, не балуй особо. И это, на диван не забирайся, я проверю!
Кот в ответ лишь демонстративно задирает хвост и топает к лотку. Ишь ты, какие мы гордые. Ничего-ничего, я еще припомню тебе все хорошее. Будешь знать, как мамку не слушаться.
Выхожу из подъезда, щурюсь на солнце. Господи, хорошо-то как! Сразу жить хочется, а не выживать. Небось и птички поют, и трава зеленее. Или это у меня уже крыша едет на почве весеннего обострения? Поди разбери тут.
Бодрым шагом направляюсь к парикмахерской. По дороге то и дело ловлю на себе заинтересованные взгляды мужиков. Ха, съели, голубчики? То-то же. Знай наших, фигушки вам, а не молоденьких нимфеток. Тетя Маша еще ого-го, за ней не заржавеет.
Впархиваю в салон, плюхаюсь в кресло. Моя мастерица Иришка окидывает меня оценивающим взглядом, цокает языком:
- Ну-с, и чего желаем? Стрижем, красим, колдуем?
Желаю, Ириш, желаю. Глобально так желаю, по полной программе. Состригай к чертям все лишнее, делай конфетку. Надоело уже серой мышкой быть, пора и поблистать на старости лет. А то ишь, разбежались тут женихи, думают - никому мы не сдались. Ан нет, выкусите!
Вверяю свою голову в умелые Иришкины руки, откидываюсь на спинку кресла. Эх, была не была! Век живи, век учись. И помирать не спеши, само собой. Рано еще нам в бабки записываться, ой рано. Вон сколько еще дел непеределанных, любовей неслюбленных.
Спустя час с лишним я, отмытая и завитая, дефилирую по салону. Красотища, ну чисто Софи Лорен! Или кто там еще из звезд экрана был, я в них не сильна. Но то, что хороша - факт. Аж самой себе завидно стало, ей-богу.
Расплачиваюсь, прыгаю в машину. Ну-с, а теперь в фитнес. Пробежаться по дорожке, потягать железки. Говорят, помогает от хандры и лишнего веса. Не то чтобы у меня с этим прям беда была, но профилактика лишней не будет. А то еще, не дай бог, разнесет на радостях-то. Где ж я потом женихов искать буду с такими габаритами?
Паркуюсь у фитнес-центра, захожу. Ого, народу-то сколько! И это в разгар рабочего дня. Видать, не одна я решила начать новую жизнь. Оно и славно, глядишь, и компания подходящая подберется. Не романы крутить, упаси господь. Так, поболтать о том о сем, фитнес-планами обменяться. Глядишь, и скидочку по знакомству сделают, кто ж от халявы отказывается?
Переодеваюсь в раздевалке, захожу в зал. Мамочки родные, куда ж я попала-то? Кругом одни качки да фитоняшки, того гляди раздавят ненароком и не заметят. Может, ну его, этот фитнес? Махнуть по-тихому в кафешку, посидеть с журнальчиком? Делов-то.
Но тут меня подхватывает под локоток бодрый тренер:
- О, новенькая! Ну-с, и какие у нас цели? Подкачаться, подсушиться, оздоровиться?
Да уж, подсушиться не помешало бы. А то фигура, конечно, ничего так. Но кой-какие складочки имеются, чего уж там. Была б моя воля - я б с них и начала. Да только кто ж меня спрашивать-то будет, правильно?
- Да я это, - мямлю, старательно подбирая слова. - Вроде как за компанию зашла, посмотреть. Может, и запишусь на чего-нибудь, пока скидки. А там уж как пойдет, ага.
Тренер понимающе кивает, берет меня под локоток. Ну все, считай, пропала. Сейчас как начнет впаривать абонемент на год вперед - только держись. А мне оно надо? Я, может, через месяц передумаю. Или вообще через неделю, с моим-то непостоянством.
- Давайте-ка мы с вами вот что сделаем, - хитро щурится тренер. - Вы сейчас сходите на пробное занятие, присмотритесь. А после уже решим, что и как. Идет?
#21170 в Проза
#8816 в Женский роман
#20113 в Разное
#3827 в Юмор
юмор, разница в возрасте, герой добивается гер...
16+
Отредактировано: 01.05.2024