Глава 8.
Утро добрым не бывает - это факт. Особенно когда накануне знатно погудела в торговом центре и чуть ноги не стоптала. Кому скажешь - не поверят, а мне теперь мучайся. И ведь главное, даже пожаловаться некому. Разве что Бантику, да и тот вряд ли оценит.
С трудом разлепляю глаза, тянусь к телефону. Ну и чего я ожидала там увидеть? Кучу пропущенных от потенциальных женихов? Ага, конечно. Размечталась, дурында. Да кому ты нужна, со своими закидонами и котом в придачу.
Вздыхаю, сползаю с кровати. Ну ничего, прорвемся. Не в первый раз, чай. Сейчас вот в душ схожу, кофейку себе организую. Глядишь, жизнь-то и наладится.
В офисе традиционный дурдом. Шеф мечет громы и молнии, клиенты зудят над ухом, как майские жуки. А я сижу, тупо пялюсь в монитор и жду, когда ж это все наконец закончится. Нет, ну а чего? Имею право, в конце концов. Не всю ж жизнь вкалывать, как папа Карло, без продыха.
Ближе к вечеру заваливается Андрей. Ну все, сейчас начнется очередной акт марлезонского балета.
- Привет, Маш, - улыбается он, усаживаясь напротив. - Как дела, как настроение?
- Да так себе, - пожимаю плечами. - Работы вон завались, начальство бесится. А так все путем, жаловаться грех.
- Слушай, я тут подумал, - деловито продолжает Андрей. - Может, поужинаем сегодня вместе? Развеемся маленько, поболтаем. А то что-то ты бледная какая-то в последнее время.
Ишь ты, какой заботливый выискался. Поужинать ему, видите ли, приспичило. А то я без тебя, милый друг, не справлюсь ни разу.
- Даже не знаю, - тяну, изображая задумчивость. - Дел еще куча, да и вообще. Как-то не до того мне щас, если честно.
- Брось, - отмахивается Андрей. - Подумаешь, дела. Они ж никуда не денутся, в самом деле. А вот отдохнуть тебе точно не помешает. Я серьезно, Маш.
Вот ведь зараза упертая! И ведь не отстанет же, знаю я его. Будет долбить, пока своего не добьется. Ладно, хрен с ним. Так и быть, схожу на этот его ужин. Хоть какое-то разнообразие в серых буднях, прости господи.
- Уговорил, - киваю обреченно. - Во сколько и куда подгребать?
- Да хоть прямо сейчас, - оживляется Андрей. - Поехали ко мне, у меня там как раз жратвы полно. Посидим, телек посмотрим. Не волнуйся, ничего такого. Просто по-дружески.
Ага, конечно. Так я и поверила, что ты меня по-дружески в гости зовешь. Ты бы еще сказал, что чисто посуду помыть или там полы подраить. Знаю я вас, мужиков. Вам только повод дай - тут же в штаны полезете, ни стыда ни совести.
Но вслух, естественно, ничего не говорю. Молча киваю, подхватываю сумку и плетусь за Андреем на выход. Ладно, посмотрим, что из этого выйдет. Авось пронесет, и никаких там внезапных поползновений не случится. А случатся - так и хрен с ними. Как-нибудь переживу, чай не впервой.
Квартирка у Андрея - тьфу, два на два с половиной. Но ему, похоже, по кайфу. Носится по ней, как угорелый, то жратву на стол выставляет, то бокалы полирует. Прям воплощение гостеприимства, мать его так.
- Ну что, по пивку? - подмигивает он, плюхаясь рядом на диван.
- Не, пиво - это не ко мне, - отнекиваюсь я. - Давай уж лучше чаю, что ли. С плюшками, если есть.
- Обижаешь, - ухмыляется Андрей. - Конечно есть. Сейчас организуем в лучшем виде.
И правда, организовывает. Минут через пять передо мной уже дымится здоровенная кружка с чаем и тарелка с какими-то немыслимыми вафлями. Ну надо же, а я-то думала, что у нынешних мужиков кроме пивка да раков и угостить нечем. Вон оно как, жизнь-то меняется.
Сидим, чаевничаем. Андрей рассказывает какие-то байки из жизни, я слушаю вполуха, киваю. А сама думаю - и чего он ко мне прицепился, спрашивается? Ну не пара мы, это ж и ежу понятно. Он молодой еще, горячий. Ему бы девку посмазливее охмурять, а не с теткой-перечницей романы крутить.
- Слушай, Маш, - вдруг сказал Андрей, отставляя чашку. - Давай начистоту. Мы ведь друг другу нравимся, так? Может, попробуем замутить что-нибудь? Ну, это, отношения там развивать, все такое.
Приплыли, мать вашу. Приехали, до станции "приставучие малолетки". Это он меня, значит, того? В лоб, безо всяких там экивоков? Ну, дела! А то я без тебя, милый друг, не догадывалась, куда ты клонишь.
- Не знаю, Андрюх, - мямлю, опуская глаза. - Как-то неудобно это, что ли. Ты ж мне в сыновья годишься, куда уж тут про отношения говорить. Засмеют же, стыдно на улицу будет выйти.
- Маш, ну что за глупости, - качает головой Андрей. - Какая разница, кто что подумает? Мы взрослые люди, сами разберемся. Я к тебе серьезно отношусь, хочу быть вместе. Неужели тебе самой этого не хочется?
Ох, и хочется, и колется, Андрюшенька. Ты себе даже не представляешь, как хочется. Взять бы да и закрутить с тобой эту сладкую карусель, будь что будет. Вот только разум против, хоть ты тресни. Куда ж я такая старая да неказистая, да еще и с твоим темпераментом да запросами. Загнешься ведь от тоски со мной, сто пудов.
Но вслух, конечно, ничего не говорю. Молчу как партизан, не подаю виду. А сердце так и екает, так и подпрыгивает в груди. Господи, да что ж ты делаешь-то, а? Не по годам мне уже такие страсти-мордасти, ох не по годам.
- Ладно, уломал, - вздыхаю, сдаваясь. - Так и быть, попробуем. Но ты это, особо губу не раскатывай. Без обязательств давай, свободные отношения. Цветы-конфеты - это не ко мне, увольте.
- Замётано! - расплывается в улыбке Андрей и тут же сгребает меня в охапку. Ишь ты, не теряется, поганец. Только дай слабину - тут же лапы тянет, целоваться лезет. Ох, и доиграюсь я с тобой, ой доиграюсь.
Дальше дело привычно идет по накатанной. Обжимания, стоны-вздохи, все как полагается. Скучновато, если честно, но разнообразия ради сойдет. Андрей, конечно, старается вовсю, прям из шкурки выпрыгивает. Только знаем мы эти ваши песни - недельку попыхтит, а там затоскует, сердешный. Куда ему, желторотику, старушенцию на себе тащить.
#21184 в Проза
#8824 в Женский роман
#20122 в Разное
#3831 в Юмор
юмор, разница в возрасте, герой добивается гер...
16+
Отредактировано: 01.05.2024