Дневники московской Бриджит Джонс

Глава 9

Глава 9.

Утро встретило меня привычной какофонией звуков: бубнежом телека, жужжанием кофеварки и скрипом пружин под боком. Ага, Андрюшенька уже встал, голубчик. Небось носится по кухне в одних трусах, прям воплощение неутомимости и секасности. Тьфу ты, господи! И что только в башку лезет с недосыпу.

Со стоном переворачиваюсь на другой бок, утыкаюсь носом в подушку. Ну вот, теперь еще и шеей хрустнула, красота. Отлежала, походу, пока тут с Андрюхой в любовь играла. Эх, Машка-Машка, доиграешься ты когда-нибудь. Свернешь себе что-нибудь на этих скачках - будешь знать.

- Доброе утро, соня! - возникает на пороге лучезарный Андрей с подносом в руках. - Ну ты и дрыхнешь, однако. Я уж думал, ты там это, того. Помирать надумала.

И ржет, зараза. Ну прям обхохочешься, ага. Можно подумать, у самого рожа с утра не помятая. Небось тоже полночи не спал, в экстазе пребывал. А теперь строит из себя жаворонка недоделанного, типа бодрячком с утреца.

- И тебе не хворать, - бурчу, садясь в кровати. - Чего вскочил в такую рань? Дел других нет, что ли?

- Как это нет? - удивляется Андрей. - Я между прочим завтрак приготовил, вот полюбуйся. Специально для моей королевы, между прочим.

И водружает поднос мне на колени. Ну надо же, а я-то думала, он там опохмеляться пошел с утра пораньше. А он вон чего удумал - романтику, понимаешь, разводить. Прям сил нет, как неожиданно-то.

Завтрак и правда будь здоров. Яичница с беконом, свежие булочки, кофе опять же. И это, апельсиновый сок в высоком бокале. Ну все, приплыли. Сейчас еще розу к завтраку прикрутит - вообще в осадок выпаду.

Но Андрюха розами размениваться не стал. Уселся рядом, налил себе кофейку. И давай трещать, не переставая. Про то, как мы теперь заживем, какие у нас перспективы охрененные намечаются. Мол, он на мне жениться удумал, детишек там завести. Квартиру купить побольше, мебеля всякой нафигачить.

Ага, конечно. Разбежался, губу раскатал. Да кому ты нужен-то, со своими наполеоновскими планами? Мне вон своих забот по горло хватает. Куда уж тут еще и семейные разборки разгребать. Спасибо, наелась уже по самое не хочу.

Но Андрею, ясен пень, об этом знать не обязательно. Пусть себе фантазирует, раз приспичило. Я ему что, жилетка нанялась что ли - сопли утирать да мозги вправлять? Вот уж дудки. Как-нибудь сам разберется, чай не маленький уже.

Поэтому просто киваю и поддакиваю в нужных местах. Ага, конечно. Ну разумеется. Непременно, дорогой. Какие могут быть сомнения? Андрюха аж светится весь, так его пробрало от моей покладистости. Ну-ну, сейчас расчувствуется окончательно, слезу пустит. Господи, и что ж ты меня за дуру-то держишь, а?

Быстренько дожевываю завтрак, вскакиваю из-за стола. Ладно, Андрюшенька, засиделась я что-то у тебя. Спасибо за романтику и все такое, но меня там это, Родина-мать заждалась. Дела всякие, знаешь ли. Да и Бантика моего покормить-почесать не мешало бы. А то закручусь тут с тобой - так и помереть недолго в пылу страсти.

Андрей как-то сразу скисает, но перечить не смеет. Ну и правильно, нечего. Свободные отношения у нас, забыл что ли? Без всяких там обязательств и претензий. Так что давай, не грусти. Еще насмотримся друг на друга, никуда не денемся.

Чмокаю его на прощание в щеку, подхватываю сумку. Ну все, я погнала. Увидимся как-нибудь на неделе, ага. Ты только это, не тормози особо. А то я ж не железная, мало ли что удумаю со скуки. Такие вот дела, Андрюшенька. Селяви, как грится.

Андрей вроде порывается что-то сказать, но осекается на полуслове. Ну и ладненько, чего уж там. Нечего на меня глазки свои коровьи таращить, я девушка нежная, ранимая. Глядишь, расчувствуюсь ненароком - потом сама не рада буду.

В общем, на том и порешили. Выпорхнула я в прекрасное далёко, да только хвостом махнула на прощание. И поминай как звали, была Маша и нету. Мчись теперь с ветерком, пока Андрюха твой воздыхатель очухаться не успел. А то ведь припрется еще, бедолага, проситься обратно. Тоже мне, рыцарь печального образа выискался.

Ладно, че-то я не о том совсем. Какие рыцари, Машенька? Тебе б со своей жизнью разобраться для начала, в кучу все собрать. А уж потом и за любовь браться, так уж и быть. Глядишь, полегчает, отпустит маненько. А там и принца своего встретишь, куда ж он денется-то.

С этими бодрящими мыслями несусь домой на всех парах. Несусь и думаю - а ведь хорошо, когда есть куда бежать. Когда кто-то ждет тебя и скучает. Пусть даже кот твой драный, Бантик-паразит лохматый. Все ж не совсем ты одна на этом свете, какая-никакая отдушина имеется.

Вваливаюсь в квартиру, швыряю сумку в угол. Фух, ну наконец-то! Дома, слава тебе господи. Можно и передохнуть с дороги, в себя прийти. Подумать опять же, чего делать-то дальше. А то закрутил меня этот Андрей, закружил - аж голова пухнет, спасу нет.

Бантик несется встречать с истошным мяуканьем. Ага, узнал, поганец, где мамка твоя шлялась. Учуял, небось, чужой запах, теперь морду воротит. Ничего-ничего, потерпишь. Я б на твоем месте вообще обратно к Андрюхе не пошла - там тебя явно больше любят и ценят. Вон как облизывался вокруг тебя, паразит лохматый.

Плюхаюсь на диван, блаженно вытягиваю ноги. Господи, благодать-то какая! Тишина, покой и умиротворение. И никаких тебе сексуальных малолеток под боком, сплошные плюсы. Век бы так куковала, ей-богу. И в ус не дула, чего уж там.

Но увы, не судьба видать. Только расслабилась - телефон трезвонить принимается. И кого это там нелегкая принесла? Неужто Андрюша опомнился, на подвиги любовные потянуло? Вот ведь неугомонный, прости господи. Все неймется ему, все покоя моего ищет.

Смотрю на экран и холодею. Не, ну все страньше и страньше, право слово. Только этого мне для полного счастья и не хватало. Ну здравствуй, мама, вот и я приплыла. Видать, пора уже пристегнуть ремни и надеть памперсы - ибо щас начнется!



Отредактировано: 01.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять