Дневники московской Бриджит Джонс

Глава 12

Ну все, приплыли! Кажись, с возвращением я малость опоздала. Пока я там у мамки в гостях прохлаждалась, Андрюха мой времени зря не терял. Вон, бабу себе уже отхватил, паразит лохматый. И даже в дом успел притащить, мать его за ногу! Ну, держись у меня, кобелина позорный. Ща я из тебя всю душу вытрясу, будешь знать, как на стороне шашни крутить!

Андрюха, кажись, тоже впал в ступор. Стоит, глазами хлопает, ни жив ни мертв. То на меня уставится, то на свою зазнобу косится. А та вообще в несознанке, вид делает, что типа не при делах. Ага, конечно! Так я и поверила, что ты тут случайно мимо пробегала. В халатике и тапочках, ага.

- Маш, ты чего? - выдавливает наконец Андрюха, судорожно сглатывая. - Откуда ты взялась-то? Я это, я тут это... В общем, знакомься, это моя сестра, Катя. Она в гости приехала, вот мы тут и это...

Ага, конечно! Сестра, говоришь? А то я не знаю, какие у вас тут "сестринские" отношения бывают. Небось всю ночь "в гости" друг к дружке бегали, аж кровать скрипела. Тьфу ты, срамота одна! И ведь главное - даже не парится ни разу, врет и не краснеет. Ну все, Андрюшенька, ты попал. Ща я тебе быстро мозги-то вправлю, будь здоров.

- Катя, значит? - цежу сквозь зубы, прожигая "сестрицу" яростным взглядом. - Очень приятно, Катенька. А я вот Маша, Андрюшина невеста. Ну, почти что. Мы тут, понимаешь, любовь с ним крутили, пока кое-кто по командировкам разъезжал. Да, милый?

У Андрюхи аж глаза на лоб лезут от такого поворота. Смотрит на меня, как баран на новые ворота. То краснеет, то бледнеет. А "сестрица" его хренова так вообще сделала морду кирпичом и не отсвечивает. Видать, сообразила уже, что к чему. Ну и правильно, нечего тут больше лясы точить. Valите-ка вы, ребятки, из моей берлоги по-хорошему. А то ведь я и по-плохому могу, мне не впервой.

Короче, разворачиваюсь и гордо иду на выход. Эх, надо было сразу просечь, что что-то тут нечисто. Раз Андрюха не отвечает, раз на звонки мои забил - все, считай, хана тебе, Машенька. Небось давно уже себе другую бабу нашел, паразит лохматый. И плевать ему, что ты там себе удумала, какие планы на будущее строила. Андрюше, видишь ли, погулять приспичило. Ну-ну, гуляй, милый. Только потом не удивляйся, если я тебе яйца поотрываю. За все хорошее, так сказать.

Вылетаю на улицу, судорожно хватаю ртом воздух. Слезы сами собой наворачиваются, сил нет. Вот ведь как оно обернулось-то, а? Только размечталась о свадебке, только мысли в кучку собрала - и на тебе, облом по всем фронтам. Да что ж я за невезучая-то такая, а? Прям как ходячий магнит для неприятностей, ей-богу!

За спиной раздаются шаги, кто-то окликает по имени. Да что б тебя, Андрюшенька! Вот ведь привязался, как банный лист. Мало ему одной бабы, так он еще и за мной увязался. Ну уж дудки, не дождешься. Ща я тебе покажу, где раки зимуют. Будешь знать, как Машкино сердце топтать, скотина подзаборная.

- Маш, погоди! - пыхтит Андрюха, пытаясь меня нагнать. - Ну что ты в самом деле, как маленькая? Говорю же, Катька - сестра моя, она...

- Да пошел ты знаешь куда?! - взрываюсь я, резко оборачиваясь. В груди прям пожар полыхает, аж в глазах темнеет от ярости. - Засунь свои оправдания сам знаешь куда, ясно? Можешь дальше свою Катьку охмурять, раз приспичило. А меня увольте, я в эти игры больше не играю.

Андрюха аж отшатывается от неожиданности, смотрит как побитый щенок. Ага, то-то же! Съел, голубчик? То-то ты сразу хвост поджал, как Машка из себя Зену-королеву воинов включила. То ли еще будет, ежели не отвяжется. Я ведь не только языком трепать обучена, я и врукопашную могу, если припрет. Мало не покажется, ага.

- Да пойми ты, дура! - заводится Андрюха, хватая меня за руку. - Нет у меня никого, кроме тебя! А Катька - ну да, сестра, и чего? Что я, по-твоему, должен теперь, родную кровь за порог выставлять? Совсем, что ли, головой поехала на своей ревности?

Ага, конечно! Можно подумать, я тут дура набитая, ничего не понимаю. Знаю я, как вы, мужики, своих баб "сестрами" называете. Лишь бы в постель затащить да на халяву поиметь, а там - трава не расти. И ведь главное - сам же первый в кусты дунет, как припрет. А мне потом сиди и локти кусай, ага.

- Ой, да брось ты! - отмахиваюсь устало, вырывая руку. В голове шумит, перед глазами круги плавают. Все, кажись, накрыло меня от нервов. Разом весь запал сдулся, одна усталость осталась. И чего я только распсиховалась, спрашивается? Можно подумать, первый раз замужем. Пора бы уже привыкнуть, что от мужиков ничего хорошего ждать не приходится. Одно расстройство от них, ей-богу.

- Ладно, проехали, - бурчу, пряча глаза. В носу предательски щиплет, того гляди - позорно разревусь прям посреди улицы. - Катька так Катька, хрен с ней. Живи как знаешь, я не претендую. Считай, что ничего и не было, ага? Забудь, короче.

И пулей ныряю в первый попавшийся автобус, пока Андрюха опомниться не успел. Все, баста. Надоело трепыхаться, как рыба об лед. Да и толку-то? Все равно ведь ничего путного не выйдет, раз уж даже законный, можно сказать, жених - и тот бортанул. Видать, судьба у меня такая - до старости лет в девках куковать. Да на тебе, получай и распишись.

Автобус трясется и подпрыгивает на ухабах, но мне уже до лампочки. Сижу, глазами в одну точку пялюсь. А в голове - звенящая пустота, хоть сквозняки гоняй. И на душе - тоска зеленая, аж выть охота. Эх, Андрюшенька-Андрюшенька, и что ж ты за подлец-то такой, а? Втерся в доверие, разбередил сердце старое - и поминай как звали. Был милок, а теперь и не знаю, на кой ляд сдался. Тьфу, ей-богу!

Еле дотерпела до своей остановки, вывалилась из автобуса. Ну вот я и дома, слава яйцам. Сейчас только заберусь под одеяло, свернусь калачиком - и спать, спать, спать. А наутро видно будет, куда дальше бечь. Може, еще разрулится как-нито, чем черт не шутит. А не разрулится - так и хрен с ним, переживу как-нибудь. Чай не впервой, прорвемся.



Отредактировано: 01.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять