Дневники Той-Особенной-Ночи

16.10

И ведь правду говорят — всё самое страшное случается в полночь!

Вот и вчера Николай Степанович Гумилёв, будь он здоров, откопал в архивах Клык Шаи-Хулуда. Ну и я, честно говоря, задёргался — а не приведи Господь, он Открывающим достанется, с нашей-то тактикой "двух вёдер мелочи"!


Спал плохо — мучили кошмары. Тёмная обсидиановая бездна,затягивающая внутрь. Руки, влекущие за грань мира, на ту сторону, за Врата. Холод вечного сна.

Открытие Врат будет означать смерть — мою и Сары. Если мир изменится — на смену старым образам придут новые. Люди перестанут верить в нас — если будет ещё кому верить. И мы просто исчезнем.


Утро. Тяжело поднимаюсь с кровати, нехотя натягиваю костюм, проверяю шлем. Три-четыре-пять, иду Закрывать. Приятного погружения...


deep

Ввод.

Личность номер два — Сталкер.

Еду в такси Дип-Проводника, разбираю почту, пришедшую за ночь.

Пишет Гумилёв, отвечая на вчерашнее сообщение. Делимся подозрениями по поводу того, что чат — дырявее ушата, продумываем версии, как можно было бы вычислить утечку. Разрабатываем пару версий, забраковываем на месте. Продуктивность — близка к нулю, ощущение командного духа и хоть какого-то контакта с непонятной мне ранее фигурой Н.С. — бесценна.

Пишет доктор Уиллет, продолжая общение по поводу Артефактов. Забраковываем Зверь-Копилку. Понимаем, что на данный момент стоит внимания только Стража Завета. Уиллет говорит, что у него есть идея ещё одного Артефакта, удаляется писать.

Договариваемся на завтра почти полным составом Закрывающих (без Хранительницы и Брата Тука) встретиться вне-Глубины, в реальном мире.

Уже ближе к вечеру встречаемся с доктором Уиллетом, Сарой, Маркизой Ди и Эсме в центре Диптауна. Собираем новые Артефакты — "Песок Времени" и "Страж Завета". Обсуждаем планы на будущее. Пока что всё видится в более-менее радужном свете.

Что-то готовит завтрашний день?

Стрелок



Отредактировано: 31.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять