И ведь правду говорят — всё самое страшное случается в полночь!
Вот и вчера Николай Степанович Гумилёв, будь он здоров, откопал в архивах Клык Шаи-Хулуда. Ну и я, честно говоря, задёргался — а не приведи Господь, он Открывающим достанется, с нашей-то тактикой "двух вёдер мелочи"!
Спал плохо — мучили кошмары. Тёмная обсидиановая бездна,затягивающая внутрь. Руки, влекущие за грань мира, на ту сторону, за Врата. Холод вечного сна.
Открытие Врат будет означать смерть — мою и Сары. Если мир изменится — на смену старым образам придут новые. Люди перестанут верить в нас — если будет ещё кому верить. И мы просто исчезнем.
Утро. Тяжело поднимаюсь с кровати, нехотя натягиваю костюм, проверяю шлем. Три-четыре-пять, иду Закрывать. Приятного погружения...
deep
Ввод.
Личность номер два — Сталкер.
Еду в такси Дип-Проводника, разбираю почту, пришедшую за ночь.
Пишет Гумилёв, отвечая на вчерашнее сообщение. Делимся подозрениями по поводу того, что чат — дырявее ушата, продумываем версии, как можно было бы вычислить утечку. Разрабатываем пару версий, забраковываем на месте. Продуктивность — близка к нулю, ощущение командного духа и хоть какого-то контакта с непонятной мне ранее фигурой Н.С. — бесценна.
Пишет доктор Уиллет, продолжая общение по поводу Артефактов. Забраковываем Зверь-Копилку. Понимаем, что на данный момент стоит внимания только Стража Завета. Уиллет говорит, что у него есть идея ещё одного Артефакта, удаляется писать.
Договариваемся на завтра почти полным составом Закрывающих (без Хранительницы и Брата Тука) встретиться вне-Глубины, в реальном мире.
Уже ближе к вечеру встречаемся с доктором Уиллетом, Сарой, Маркизой Ди и Эсме в центре Диптауна. Собираем новые Артефакты — "Песок Времени" и "Страж Завета". Обсуждаем планы на будущее. Пока что всё видится в более-менее радужном свете.
Что-то готовит завтрашний день?
Стрелок
#34741 в Фэнтези
#4798 в Городское фэнтези
#2695 в Бытовое фэнтези
сложный выбор, волшебные звери, избранный герой
16+
Отредактировано: 31.12.2025