14 дней до Свободы. Седьмой день Игры.
Отрастает сердце, как коса шамана. Я смогла взять свою боль под контроль, так что воздух прогрелся лучами Солнца, а смог рассеялся. Но скорбь не перестала задувать ледяным ветром в неплотно прикрытые окна и сердца.
Посмотрев на расстановку сил на шахматной доске, хочется рвать и метать.
В рядах открывающих — разброд и шатание. Лидер слаб и труслив. Ни одного созданного артефакта.
Закрывающие не осознают сколь страшные вещи они творят. Миры живые. Поток и взаимообмен с другими Мирами, для них жизненно необходим, как для людей дышать и общаться. А то, как Закрывающие с лёгкостью способны стать мучителями и тюремщиками для сотен тех, кто хочет уйти, чье испытание этим миром давно окончено? Для тех, чья сила скоро начнёт выходить из под контроля? А самое главное, для тех, кто не хочет контролировать эту силу. Глупцы. Они так боятся того, что может прийти Извне, и наивно не представляют, что _уже_ заперты в клетке со своими кошмарами.
Они уже разложили свои души на гордыню и спесь. Слишком легко они берут на себя ответственность за то, чего не понимают и не осознают.
А Открывающие? Всеотец, они же по большей части лишь дети! На какие испытания ты их толкаешь, раз выводишь на Пути?
Они слушают, но не слышат. Не хотят понимать. Им нужны простые причины, простая математика и точный расчет того, что находится за Путями.
Но этого не будет.
Я ещё на шаг ближе к свободе.
Альдис
#34841 в Фэнтези
#4792 в Городское фэнтези
#2703 в Бытовое фэнтези
сложный выбор, волшебные звери, избранный герой
16+
Отредактировано: 31.12.2025