Вчера была встреча у Маркизы Ди. Очень надеялась увидеть и услышать собратьев-Открывающих, чтобы узнать, что же они хотят от ритуала. К чему они стремятся. Потому что в общем чате Открывающих лидер буквально запретил обсуждать этот вопрос до приема.
И что же я вижу на приеме? А правильно — почти всех Закрывающих. И по пальцам одной руки можно пересчитать Открывающих.
Но это не самое страшное. Самое страшное — это безумная Альдис. Сумасшедшая древняя сущность, которая ненавидит всех и вся и мечтает только об одном — вырваться из этого мира. И гори все синим огнем. Она меня действительно напугала. Потому что она готова убивать всех и вся, если не сможет достичь желаемого. А люди... она запрет их в этом мире и будет уничтожать до скончания времен.
Ну и еще один момент: Открывающие невероятно слабы. Слабы и неорганизованны. А с учетом всех обстоятельств открывать Врата при таком раскладе — худшее, что можно сделать.
Поэтому.. Мы с Онни обсудили ситуацию и приняли грустное для нас решение. Не открывать. Но это решение для того, чтобы сберечь этот мир. А это куда важнее, чем все остальное.
Ведь мы знаем, что открыть можно много куда. И в том числе — в прекрасные миры. Но для этого нужны совсем-совсем другие силы и Игроки.
Серафина
#34760 в Фэнтези
#4789 в Городское фэнтези
#2699 в Бытовое фэнтези
сложный выбор, волшебные звери, избранный герой
16+
Отредактировано: 31.12.2025