Дневники Той-Особенной-Ночи

19.10

Второй день не хожу в Глубину, поскольку подозреваю, что подцепил на машину "модный" в последнюю пару лет и очень опасный вирус. Пока точно не пойму, правда это или нет, лучше подержу машину "на карантине" — мало ли чего.

Так что всё общение с друзьями-Закрывающими, кроме, конечно же, Сары, сводится последнее время к допотопным текстовым перепискам.

Сара вовсю полемизирует с доктором Маринусом Виллетом и Николаем Гумилёвым. Эти двое — действительно параноики, куда там до них остальным! Они подозревают, что в нашем собрании по интересам есть "крыса" от Открывающих, правда, не могут чётко сказать, кто.

Сара же считает (и я её в этом поддерживаю!), что поиски "шныря" могут повредить сработавшейся команде в разы больше, чем его наличие. Закрывающие сильны единством, сработанностью, дружностью, отсутствием конфликтов — и мы рискуем, в поисках ещё даже не факт, что существующего предателя, это единство сломать.

Кстати, о единстве — уже появляются первые ласточки, доказываюшие это. В нашем полку прибыло — Серафина Пеккала, бывшая Открывающая, в понедельник примкнула к нам.

Стрелок



Отредактировано: 31.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять