Дневники Той-Особенной-Ночи

20.10

После богатого на события воскресенья наступило затишье. В понедельник я изучала картину воскресных колебаний магического поля (ауры мне уже снятся по ночам, зачем я только очки придумала?), во вторник делилась информацией по созданным ингредиентам с товарищами (не уверена, что это полезное занятие, но чем больше информации — тем лучше, правда?, а пригодится или нет — поймём по результату). И вот стало совсем тихо. Тихо настолько, что слышно, как почти бесшумно дышат Врата.

Тишина повисла везде. Мало общаются в комнатах. Почти нет новых рецептов артефактов. Тишина в газете — ни правды, ни лжи толком нет.

Затишье. И я боюсь, что это затишье перед бурей. Мне страшно подумать, что ожидает нас в конце недели, когда все эти игроки, уже третий день копящие энергию без трат, начнут её сливать. Я чувствую, как в этом вареве нарастает температура, как поднимается пена — и я не знаю, куда отскочить, чтобы эта кипящая жидкость не плеснула на меня.

Что-то будет. Что-то будет очень скоро — может быть, уже завтра.

Но пока есть время выдохнуть и вернуться к сказкам. Я нашла сегодня два десятка ингредиентов, они наперебой нашёптывают мне свои истории, нужно только выбрать, за кем начать записывать первым.

И я обещала сказку Тому для его куницы. С первого раза у меня не получилось, но это не значит, что нельзя попробовать еще раз. Я знаю, где я ошиблась, я смогу исправиться. Главное — найти в себе желание помогать. А то он слишком много времени с ней проводит. Говорит, что она особенная. Я не чувствую её особенности — со мной-то она не общается. Может быть, именно поэтому сказка для неё у меня идёт так тяжело.

Пора собраться. Боюсь, время отдыха стремительно подходит к концу.

Хранитель Архива



Отредактировано: 31.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять