Дневники Той-Особенной-Ночи

25.10

Игра вошла в финальную фазу, максимально острую, даже жестокую.

Вчера за сутки погибли трое Открывающих — Лекса, Каролина, Варя. Лекса — пожертвовала жизнью для того, чтобы уничтожить "Испивающего Магию". Варя — сбросилась с обрыва, оставив после себя "ненужные смыслы". В случае Каролины причины неясны.

С удивлением ловлю себя на том, что не могу жалеть погибших. Не получается. Какими бы ни были причины ухода.

Кто-то может назвать такой поступок подвигом, конечно. Самопожертвование во время великой цели, смерть для того, чтобы принести пользу своей стороне и прочая, прочая. Я же ловлю себя на мысли о том, что считаю это слабостью, неспособностью выдержать бой и уходом от проблем.

Этакая подростковая гордость. Уйду непобеждённым.

Обидно только, что так уходят чистейшие и лучшие из них. Помню добрую улыбку Вари, дарящей мне свою композицию и голос: "Кажется, оно ждало тебя, Стрелок". Помню наивную, даже немного детскую весёлость Каролины, подпрыгивающей словно бы от переизбытка сил и жизни во время приёма у Маркизы Ди.

Их больше нет.

Ну что же, если Открывающие действительно правы и, погибая, они возрождаются в каких-то других мирах — лёгкой им дороги.

Вчерашний "перекур перед финальным броском" вышел прямо на славу. Спасибо друзьям-Закрывающим.

Альдис сегодня написала о том, что "отказывается от дальнейших переговоров с нашей стороной".

Ну и шут с ней. Леди с повозки — мустангу легче.

Стрелок



Отредактировано: 31.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять