Игра меняет нас. Я меняюсь. Мне страшно. Две недели назад, входя в Игру, я относилась ко всем одинаково доброжелательно. Всем была готова помогать, даже тем, кто окажется на другой стороне.
Много ли времени прошло? Мало. Совсем мало. Считанные дни. Одни из тех, с кем мы переглядывались в Коммуникаторе в самый первый день, стали мне друзьями, которых я готова поддержать всем, чем смогу. Вообще всем, включая, если потребуется, жизнь. С другими я не хочу даже разговаривать.
Те, что были противниками, постепенно становятся врагами. Не все, лишь некоторые, но это всё равно ужасно. Я не должна радоваться их неудачам. Это честная игра, и мне всего лишь повезло оказаться на той стороне, у которой есть мотивация сплотиться. Но это не значит, что на другой стороне плохие люди, плохие фамильяры. Многие из них добрые — просто немного наивные, слишком доверчивые. Им поэтому сейчас так тяжело — у них нет веских причин стоять до конца, держаться зубами за свои убеждения. У нас одна правда на всех — у каждого из них правда своя. Поэтому мы едины, а они до сих пор разрозненны. А может, мне это только кажется.
Как бы ни закончилась Игра, я хочу остаться человеком. Я не хочу, чтобы вторая сторона стала мне враждебной. Но если они начнут нападать на нас — это случится. И не только со мной. Мне очень страшно. За себя. За моих друзей. Я хочу, чтобы они тоже остались людьми.
Хранитель Архива
#34905 в Фэнтези
#4795 в Городское фэнтези
#2716 в Бытовое фэнтези
сложный выбор, волшебные звери, избранный герой
16+
Отредактировано: 31.12.2025