Дневники Той-Особенной-Ночи

30.10

Мы забрали Пряжу и лишили Открывающих последнего шанса на победу. Мне от этого и радостно, и грустно. Радостно — потому что преимущество, решающее преимущество на нашей стороне. Грустно — потому что очень уж неправильно завершается эта история.

Я сказочница, я знаю законы сказок. В сказке должна быть финальная битва между добром и злом, между протагонистом и антагонистом. Честная битва, без которой сказка выглядит глупо. Но у жизни, у Игры, другие законы. Если завтра открывающие не придут на место ритуала, я буду радоваться — потому что это будет означать, что мы защитили то, ради чего сражались. В жизни цель важнее честной битвы.

Но я всё же выложу свою последнюю сказку. Да, я понимаю, что открывающие смогут её использовать в свою пользу. Понимаю и прошу прощения у своих друзей. Я знаю, это почти предательство. Но у сказки свои законы. Она рвётся наружу — мне её не сдержать, простите меня, друзья.

Я просто сказочница. И за всю эту Игру я так и не сумела понять одного. Почему я, Закрывающая, тиран и душнила (по мнению Открывающих), стараюсь писать светлые сказки, а они, все такие верящие в добро по ту сторону Врат, творят такие темные тексты? Поэтому я встану к костру на сторону Закрывающих и сделаю всё, чтобы эти жуткие истории не претворились в жизнь.

Хранитель Архива



Отредактировано: 31.12.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять